He
Helen

Чем отличается благодать, от удовольствия и почему их путают?

Ответы
Га
Галина

Благодать это состояние души, а удовольствие - тела.......И не только, меня бесит, что всегда путают, или специально.....Гражданский брак (заключенный в ЗАГСе, со штампом в паспорте) путают с обыкновенным сожительством (просто сошлись и живут, без всяких обязательств)......Настоящий брак называют просто Браком, а сожительство красиво--Гражданский брак!!🙈

Александр

Уда вольствие воля уда есмь, не путать с выбросом эндорфинов с дофаминами и канабиноидами от совершения действий в чью-то пользу, порой во вред себе. В переводе - каждый торчит от своего.

He
Helen

Воля удалая? 😁

Гудвин

Благодать - наивысшая форма энергии,дающаяся благочинному человеку,который будет разносить ее по людям,по их надобности.А удовольствие....это просто - удовольствие.

He
Helen

Вам по пояс будет..)) 😉

Гудвин

??? Адекватность.Поищите в инете значение этого слова.)

He
Helen

Удовольствие, это животное чувство.

Гудвин

О,как!?

He
Helen

Точно

Валентина Мезрина

Благодать- милость Бога. Удовольствие- положительные эмоции, чисто человеческое состояние. Многие путают "Божий дар с яичницей"- так это от невежества

He
Helen

Милость в сердце, а едят чревом. Поэтому. Мило-сердие.

Hi
Hiреr

Благодать это понятие, которое относится к верующим - ощущение божественной милости. Удовольствие это что -то личное, эмоциональное , приземленное.

He
Helen

Все мы верим в благодать, солнце в небе благо дарит, тепло и надежду на возвращение тепла

He
Helen

Вот когда чувствуешь это тепло, это и есть благодать

Hi
Hiреr

Благодать от Господа поступает..ее надо различить и принять

He
Helen

Тепло природы

Чеширский Кот

Уд староруское название мужского полового органа
Уддалой молодец. Удд удовольствия
Уд до воли.. Воля уда..
Благодать немного из другой сферы

Чеширский Кот

Канешь это ток предположение

He
Helen

Точно, это квантовая гравитация

He
Helen

Петлевая квантовая гравитация — одна из теорий квантовой гравитации, основанная на концепции дискретного пространства-времени и предположении об одномерности физических возбуждений пространства-времени на планковских масштабах. Делает возможной космологическую гипотезу пульсирующей Вселенной.

Чеширский Кот

Помню. Читал это но даж забыл о чем там суть.. Там на самом деле сложная теория

He
Helen

Что -то мне напомнило сердечную петлю

Просто А...

отличаются направлением. Удовольствие - направлено на получение от других к себе, благодать - на получение другими от себя.

Босяк

Странно конечно путать благодать с удовольствием,благодать это божественное состояние,а удовольствие,это плотское

He
Helen

Мы пока находимся во плоти. Вот поэтому и путают. Божественное состояние достигают святыые

Босяк

Есть такое,разве не слышали,испытали благодать во время молитвы в храме,и это не святые,но сильно верующие.

He
Helen

Слышать мало. А испытание, это целый путь

Valerii Gassii

когда людям хорошо, врядли кому в голову приходит мысль формулировать эти понятия..., да и не зачем...

He
Helen

Каждому своё хорошо. Здесь вопросы задают и отвечают. А что когда и где, это сплетни

Valerii Gassii

А я что, не ответил?

He
Helen

Читаем хорошо тему вопроса

Valerii Gassii

вопрос может иметь смысл а тема это лозунг...

He
Helen

Это уже не имеет отношения к вопросу. Всего хорошего

Ке
Кент

Благодать это безвозмездный дар, а удовольствие человек сам берет с вытекающими последствиями ))))

Владимир Зарубин

Благодать-это действие заботы Творца о творении,а удовольствие-реакция творения на эту заботу.

Seriy Kot

Благодать - это состояние души, а удовольствие - что-то более материальное. Мне так думается)

He
Helen

Приземлённое

Natalia Kendesh

Благодать - высокие вибрации, для души. Удовольствие - для тела, средний уровень.

He
Helen

Путают почему?

Natalia Kendesh

Невежество?

He
Helen

Вряд ли. Это чувствуют

Ин
Интеллигент

Удовольствие, это удовлетворение своих желаний, а благодать это что то свыше..

Не
Незнакомка

Удовольствие всегда от чего-либо, а благодать это изобилие разных благ

He
Helen

От изобилия удовольствие не получают?

Konstantin Leytan

Странный вопрос, ответ очевиден (может только для грамотных?) 🤷‍♂️

He
Helen

И чем?

Konstantin Leytan

Я считаю (может не правильно) благодать это от бога а удовольствие это от себя 🤷‍♂️

He
Helen

Всё внутри

Konstantin Leytan

🙂

He
Helen

Удовольствие, это животное. Духовное, это благодать

Konstantin Leytan

Ну или так, я своими словами, как я понимаю, в принципе одно и тоже только другими словами 🙂😇

Суфия Каримова

Удовольствия получают,а благодать даётся неожиданно,я так понимаю!

He
Helen

Да. Осеняет

Альфахомяк

Благодать- душевное "удовольствие" а просто удовольствие-плотское.

He
Helen

Да

Альфахомяк

Типа, умный....

He
Helen

🙂

Юра К

Благо -дать это разные состояния но в лексике схожие по значению

Св
Свят

Благодать приходит с выше для души!!! А удовольствие это земное ))