Борис Артемович

У нас, чтобы посетить бассейн, надо собрать кучу справок. В европах - заплатил и купайся. Что это, чиновничий беспредел или медицинский идиотизм?

Ответы
Нина Пенцаль

Да.за справкой я проходила всех врачей и все анализы больше недели.Сидела под кабинетами этих врачей среди бледных,кашляющих больных людей.Абсурд! Но другого не дано-хочешь в бассейн-неси справку Какая трогательная забота о нас.Тут наверное и идиотизм и тупость чиновников,придумавших эту экзекуцию.

Борис Артемович

А я плюнул и не пошёл. Дотяну до лета.

Нина Пенцаль

Ещё есть вариант-просто купить эту злосчастную справку.Я не пыталась,а многие мои знакомые так делают и удивляются.что я честно всё прохожу.

Борис Артемович

Не хочется идиотов финансировать.

Нина Пенцаль

А какой тогда выход? До лета очень далеко. Остаётся-моржевание!!!Как вам такое общение с водой?

Борис Артемович

На моржевание я сейчас, боюсь, не потяну. Снегом после зарядки.

Нина Пенцаль

Это-уже героизм!

Светлана Олейникова

Моя дочь - лаборант в медицине, берёт и расшифровывает анализы. Так вот, скажу вам, заразы водится - "мама не горюй", думаю, надо пропускать через сдачу определённых анализов. не хочется заразится.

Борис Артемович

Хоть и есть в бассейне душ, но там бы ещё пропариватель поставить...

Валентина

Это всеобщий тупизм. Если ты не понимаешь, что можешь прихватить болезнь - твоё дело. Но от тебя потом пострадают многие. В первую очередь родные люди...

Борис Артемович

А в Европе на здоровье наплевать?

Валентина

Задолбали со своуй Европой. ...дуйте туда, поживите. Только не надо обратно.

Вера Шишова

какие кучи? Справка от терапевта..где он указывает,что вы прошли флюрографию,что обязаны делать раз в год, и анализ на я\г и то не все бассейны требуют..

Борис Артемович

А почему там этого нет?

Вера Шишова

вот от туда и приезжают бывает со всякой заразой.... А вы были в Европе..и ходили в бассейн..но только не разово..?

Борис Артемович

Был в Германии пару месяцев назад. Друзья, посещающие этот бассейн постоянно, Ни о каких справках не слышали.

Вера Шишова

радуйтесь за себя здесь..о вас заботятся..

Борис Артемович

Фильм "Гений" не видели? Абдулов в главной роли. Очень ёмко про нас выразился: страна непуганых идиотов.

Вера Шишова

я думаю...вы в их числе?

Igor Kuznecov

Мне будет крайне не приятно, если рядом со мной кто-то загнется. Для этого и справки. А в Европе еще Ваня женился на Пете, так пример что ли с них брать.

Ирина

у нас в бассейне сидит дерматолог.проводит осмотр и дает справк.в другом бассейне ничего не спрашивают,просто вода очень хлорная

Борис Артемович

Ой, сомнительно.

Ирина

так все бассейны воду хлорируют.

Борис Артемович

Не обязательно. Чем то ещё обеззараживают. Без запаха.

Ирина

вот этого не знаю.

Галина

в дорогих московских фитнес клубах налита морская вода . работает робот пылесос. работают фильтры очистки воды. строго следят за водой

Дм
Дмитрий

в чём проблема езжайте в европу. одни целой страной туда рванули. Мы как нибудь с идиотизмом без вас знаете.

Борис Артемович

Вот, благодаря таким как Вы, у нас беспредел и творится.

Дм
Дмитрий

ага

Катерина Павлова

у нас идешь в кабинет-медика -оплачиваешь 50 рублей и справка на два месяца.(кабинет в бассейне)

Борис Артемович

К этому врачу ещё очередь надо выстоять. Час-другой, удовольствие!

Катерина Павлова

у нас в Бердске очереди нет-занимает минут 5.

Борис Артемович

Значит, в Бердске сидят умные чиновники. Кстати, как там радиозавод, жив?

Катерина Павлова

нет не жив. разобрали по частям- керамика-носки и тд

Вера Носова

Да, чиновники у вас или препарат новый не приобретен. Мы ходим в бассейн без всяких справок

Борис Артемович

Каждый по-своему с ума сходит.

Галина А.

На розовое посещение справка не нужна. Только если абонемент берете. Такой вот парадокс

Борис Артемович

А в нашем граде - без разницы.

Галина А.

Везде свои порядки. Сейчас неожиданно подумалось, а почему в бане справка не нужна?

Борис Артемович

Вот, вот. Какой идиотизм получается, разовый или серийный?

Галина А.

Ну видимо с одного раза зараза в воде не приживется

Де
Дерсу

По моему в комплексе, каждый хочет свою значимость показать, особо не напрягаясь..))

Дайлова Надежда Гомель

И не важно что потом всей семье стрептодермию принесут или ещё что покруче!

Борис Артемович

Вы хотите сказать, что у нас заразы много больше, чем там?

Дайлова Надежда Гомель

Сказала то что сказала.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И у нас сейчас есть такие бассейны, только ходить в них многие брезгуют.

Борис Артемович

Чижолый случай.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Многие заболевания передаются контактным путем, тем более во влажной среде.

Борис Артемович

Видимо, только в России.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Везде, просто у них профилактика больше развита.

Борис Артемович

А что нам мешает её развить?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

развивайте, вопрос не по адресу)))

Гелена Полховская

относительно честный способ отъема денег..справки то платные?

Борис Артемович

А сколько времени и нервов потерять придётся?

Гелена Полховская

конечно..знакомая история

Юлия Артемьева

НА ГРЯЗНЫЙ НАРОД...У них издревле все чисто моются, у нас - нет.

Борис Артемович

Прежде чем войти в бассейн заходят в душ.

Юлия Артемьева

Кожные заболевания, грибок, венерические

Борис Артемович

Кстати, насчёт "издревле". Почитайте историю. Как нам с этим ЕГЭ мозги засрали!

Юлия Артемьева

Да я в шутку про грязь написала. Просто все справки платные, лишний доход за мед.услуги. И всё.

Владимир Горшков

Как говорил Бендер--это безопастный отьем денег, у населения.

Борис Артемович

В финансовом плане мелочи. Нервов больше уходит.

Владимир Горшков

Зато потом, вода нервы успокаивает.

Светлана )))

В Европе каждые полгода проходят медкомиссии, поэтому так

Борис Артемович

Да? Что-то не слышал. надо будет уточнить.

Светлана )))

Страховым компаниям не выгодно платить за лечение, поэтому практикуется профилактика

Борис Артемович

У нас никогда этот вопрос не поднимался. Надо будет позвонить, уточнить.

Таня !

Идиотизм..у нас уже как в Европе стало!чему мы очень рады!

Сергей Павлович

У нас тоже всё просто!

Владимир Асиновский

А вдруг Вам в бассейне станет плохо ? Кто будет отвечать ?

Борис Артемович

Путин, ему не привыкать.

Ирина И К

И то, и другое в одном флаконе. И за все денашку отдай!

Борис Артемович

Да денежку то ладно, сколько времени по очередям убьёшь.

Ирина И К

Я думаю, что когда нам просто и легко все достается, мы этого не замечаем и не ценим. Как у барона Мюнхаузена в ежедневном расписании: с 10-00 до 11-00ч. - подвиг. А в СССР не было фразы " собрать урожай",а была " БИТВА за урожай" Так и живем! то подвиг, то битва у нас, выходя из дома!!😃😃

Борис Артемович

"И вся то наша жизнь есть борьба".

Ирина И К

Вот, вот.... Самое главное все от жизни принимать с ЮМОРОМ, так легче.

Борис Артемович

А иначе не выживешь.

Ирина И К

Точно!!