Cветлана

Может ли алкоголик измениться?

Ответы · страница 12
Ms
Ms_Kirienko

Если осознает, что он болен, примет помощь других и полное воздержание от алкоголя

Николай

Дайте ему стимул к жизни и он измениться и избавьтесь от его старых собутыльников

Николай

Не за что , помогает но не всем

Па
Павел

Кто то не может без мяса, сериалов, новостей, сладкого, денег. голиков разных много

Валентина Пашина

Никогда - не тратьте на него ни времени, ни сил, ни денег, ни нервов. Гнать и забыть.

Валентина Пашина

От куда ж я знаю? Я знаю только то, что он никогда не изменится. Не верите? Тогда вам желаю терпения, которое ой как вам будет необходимо. А так же железных нервов желаю.

Cветлана

Ну пишут же некоторые что не пьют и очень много лет

Валентина Пашина

У моей подруги отец пил очень сильно, каждый день почти. Потом бросил, сам бросил и не пил больше 10 лет. А потом так запил, что всем чертям тошно было - догнал и перегнал эти пропущенные годы, что был трезвым.

Cветлана

Ну 10 лет большой срок. А сейчас что с ним

Валентина Пашина

Умер конечно от своих запоев.

Валентина Пашина

А что - они каждый день должны быть рядом около него и караулить его? Его домашние и дома закрывали и следили за ним, чтобы не напился, а толку то? В поселке жили. так он в туалет орёт ему надо. его отпустят и назад он уже не приходил, огородами в кустах картошки ползком уползет и только под вечер кто нибудь его на мотоцикле привезут вдрызь пьяного.

Наташа Орлова

Нет . Но иногда может если сильно испугается за свою жизнь . Есть наглядный пример

Николай И. М.

Может.. только при кардинальной угрозе жизни..или. если по-настоящему влюбится..))

Игорь

Главное заблуждение женщин. Он изменится. Мужчин. Возьмем 2 литра должно хватить

Александр Горлов

Да, если учесть его пристрастие, дать легкий вид наркотиков и алкоголь исчезнет

Александр Горлов

смотря какие и для чего, но если брать конкретные, то несомненно лучше, чем этанол - это смерть

Александр Горлов

все натуральное, растительное, но не опиум. Курительные.

Александр Горлов

это никак не влияет на итог

Николай Иванов

может. от качественного пойла перейдёт к суррогатам ибо денег нет а выпить надо

Sabit Musabekov

бывает, но в основном редко кто меняется. Вообще то курение и спиртное это зло....

Валера Прокудин

Этого необходимо очень захотеть,а у таких людей как правило такого желания нет.

Николай

Нет. Он может только временно не пить, но душа его уже навсегда продана дьяволу.

Николай

Совесть, вот главная связь с Богом. А у алкоголиков она пропита.

Cветлана

Те бог помогает только избранным

Николай

Ну да, а избирает сам Бог уж.

Николай

Это не поворот, так было всегда. Изначально у Бога был один избранный народ, евреи. Всех остальных можно было просто убивать.

Cветлана

Те можно на бога и не расяитыввть

Собеседник

Может, ещё как. Хотя тяга к алкоголю может оставаться долго или даже всю жизнь.

Собеседник

Не того за Создателя человека значит почитаете.

Собеседник

Ну, в каких-то странах за Создателя почитают трёх ликого Вишну. В других некую Троицу богов - Осириса, Исиду и их сын Гора. В следующих сына Бога - Иисуса, при этом рассматривая его опять таки как часть некой троицы богов. И лишь немногие за Создателя чьтят Отца Иисуса.

Собеседник

А Вы кого считаете Создателем?

Собеседник

Так как же утверждаете, что не может помочь?

Собеседник

Всё с Вами ясно. Будьте здравы!

Ва
Валентина

Люди все разные. Многое зависит от его силы воли, окружения, желания и настроя.

Ва
Валентина

К сожалению, эта проблема встречалась и раньше об этом говорится в Библии :" Не любуйся красным вином, Как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся, Ведь в конце оно укусит, как змея, И пустит яд, как гадюка ...".

Cветлана

Раньше не так, раньше пили, но так не спивались, как сейчас

Ва
Валентина

Я думаю, раньше тоже была такая беда, но люди скрывали эту проблему. На Ваш взгляд, какая есть причина?

Cветлана

Нет, не было такого массового пьянства. Думаю раньше химии было меньше, она вызывает быстрое привыкпние к наркотику

Андрей Сурков

Может. Например, изменить вкусовые предпочтения, сменить светлое на горькую...

Капитан Блад

Нет, Бывших алкоголиков не бывает. Просто, некоторые умеют держать себя в руке

Irina Irina

Чаще нет ,но если сам захочет и переосмыслит и будет стараться,тогда есть шанс

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Пока он этого не захочет, никогда не изменится. И развязаться он всегда может.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Если честно, я никогда не осуждаю женщин, которые бросают алкоголиков.

Cветлана

Вообще осуждать никого не надо, мы не на них месте.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Я могу лишь судить с позицией ребёнка, которого воспитывал алкоголик разве что с этой

Cветлана

Я не только об алкоголиках, а вообще.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Да, мне некогда с 2 работами.)

Евгений

Давайте вопрос по другому зададим. В чем вы хотите чтобы алкоголик изменился?

Евгений

Это врятли. По себе знаю. Тоже алкаш ещё тот.

Евгений

На работе нельзя. А вот приеду домой и понеслось...

Евгений

Откуда же диагноз " это ещё не алкоголик "

Евгений

Ясненько, что всё не ясненько с вами. Выдать был горький опыт, но ничего найдётся тот кого ищите.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Может, он сначала будет красный, потом пожелтеет, потом сдохнет от цирроза . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А то, у нас во дворе уже ни одно поколение этих организмов сдохло . . . Так и меняли цвета . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А что делать? Это эволюция . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Единственно что страшно, что вымирает генофонд, заменяется на пришлый материал, китайский, азиатский . . . грустно . . .