Cветлана

Может ли алкоголик измениться?

Ответы · страница 34
Tim

Нет. Алкоголики и наркоманы не излечимы.

Tim

Недавно разговаривал по телеыону с другом который употребляет наркотики, он говорит я завязал, а через минуту уже кайфует. Спрашиваю его ты что кайфуешь говорит да только что вмазался. Перестал с ним общаться. У меня уже 2е друзей от них умерло, по ходу скоро будет третий. Не дай бог конечно, но это его жизнь.

Tim

Поэтому и выводы сами напрашивается.

Tim

А у вас подобная ситуация или вы просто спросили?

Tim

Алкаши это такой вид людей которые отчаялись в жизни и пытаются найти утешения в распитие спиртных наркотиков. Этим людям поможет только осознание. В целом они же тоже люди, просто отчаянные. Кодировка тоже не поможет. Если человек долго употребляет алкоголь то его организм уже не может жить без похмела. Но есть и хорошая новость, таких людей можно вылечить если найти подход в разговоре. Беседа о том с чего все началось и к чему это может привести, может значительно улучшить ситуацию. Если спустя какое то время результата не последует, то лучше уходить от таких людей. Они у себя на уме. И портят жизнь не только себе но и родным людям. Попробуйте попытка не пытка...

Cветлана

Да, вы правы. Но, к сожалению, очень много так и не осознпют, умирают.

Cветлана

Они не знают они предполагают

Tim

Благодарю за участия в ответа

Нина

Может...бросит пить,характер испортится.

Нина

Не знаю...видела таких людей.

Нина

🎄🍫

Степан Удилов

Зачем ему меняться он свой выбор сделал!

Степан Удилов

если только захотят, но большинство устраивает

Old Cat

Может,но нужно прежде всего его желание.

Old Cat

У меня двое знакомых уже лет по 20 в завязке. Обоим по 60. И ничего ,живы здоровы.

Между Двух Миров

Сложный вопрос. Бухаю уже месяца два ! ))))

Между Двух Миров

Пока по клавишам попадаю ! ))))))

Елена Королевна

может....если рядом с ним любящая женщина

Oleg Voronov

Нет, в большинстве случаев это навсегда.

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Может. Только по собственной инициативе

Иван Васильев

нет одного 2 раза кодировали и 00000000000000000

Иван Васильев

а когда отдыхали в ЛОО ездили ЛОО АКВАПАРК посмотри

Иван Васильев

и с ЛОО ЛАЗАРЕВСКОЕ ДЕЛЬФИНАРИЙ ездили сидели по центру очень понравилось

Cветлана

Да, я тоже везде была на отдыхе

Cветлана

Ну конечно, у нас в школах детей возят по таким местам

Иван Васильев

Мраморный КАРЬЕР в Карелии был там

Вячеслав Исаков

Я не встречал. Кодирование не считается

Cветлана

Да, понимаю, стимула нет у вас

Вячеслав Исаков

Нет здоровья не пить. На пить пока хватает

Вячеслав Исаков

Если узнаете как это лечится, напишите. Мне нужно

Cветлана

Не лечится, сама хотела бы узнать

Вячеслав Исаков

Будем искать

Ле
Лена

Может , это говорит алкоголик со стажем.

Ле
Лена

Хоть, я пила, но в моменты трезвости задумывалась о смысле жизни и не хотела умереть . Много, кто пили сомной умерли. Я испугалась, лечение проходила, но не помогло. А вера в Бога , да

Cветлана

Не важно что, главное, что пришло осознание

Cветлана

Ле
Лена

А еще, с кем общаешься, как говорится:" Кто общается с мудрыми, станет мудрым , а кто дружит с глупыми, постадает".

Ле
Лена

😄

Sh
Shishka01

Мужчина может, женщина скорее всего нет

Sh
Shishka01

По той же статистике, пить стали меньше на 40 %

Sh
Shishka01

И в Беларусии статистика меньше

Sh
Shishka01

Особливо в Гродненском районе

Cветлана

Значит врет статистика, хотя, у нас она по поводу всего, врет

Sh
Shishka01

Так это оф. Статистика а сколько подпольно пьют. Водка там действительно хорошая но это конечно не повод.

Cветлана

Все пьют, молодёжь, в пятницу в магаз зайдёшь, пива полки почти пустые, ужас

Sh
Shishka01

Это беда. В Российских окраинах просто бухать уже не кому, кто пил много уже спились а кто мало еще телепаются. Но общая тенденция в городах на улучшение.

Ан
Антон

Редко, а если бросит- будет не выносимым

Ан
Антон

Раздражительным и закрытым

Ан
Антон

Страшное пристрастие этот алкоголь, а все за вирус топят.

Cветлана

Да. Очень страшное. Особенно если непосредственно сталкиваешься и видишь как гибнут умные и хорошие люди

Ан
Антон

Думаю никого не обошла эта проблема, у каждого есть такой пример

Ан
Антон

Желаю вам поменьше этого яда в жизни

Cветлана

Спасибо и я вам тоже этого желаю

Сергей Суслов

Не знаю. Щас бухой но в адеквате. Не суди

Сергей Суслов

Пришёл. Жрать хочу. Макароны сварю. Тушёнкой умаслю. Чеснок, укропчик сверху да зашалю

Cветлана

Отлично, посолить не забудь

Сергей Суслов

Ходим и дышим глобус вместе

Сергей Суслов

Свет. Ты добрая душа( не ставлю точку. Не безграмотность. Шалю эзотерику) - Свет есть с Вашей колокольни мыслей

Евгений Андреев

Может. Зашиться и не пить. И это реально.

Евгений Андреев

Главное. уговорить его.

Cветлана

Нет. Главное, чтоб сам захотел

Татьяна

Только если сам этого захочет, а так нет

Татьяна

Такая же красота, правда сейчас пасмурно

На
Натали

Только если он сам сильно этого захочет

На
Натали

Но это не точно)))

Ксения Маргулис

Сам или из-за обстановки и людей вокруг?

Ксения Маргулис

Если алкаша посадить в тюрьму или подвал то он конечно перестанет пить. Но только до момента пока у него не появится возможность бухнуть . Увы но чаще всего это осознанный выбор человека,даже если он говорит что это не так...

Михаил Александров

Всмысле, отказался от спиртного? Может.

Cветлана

Но почему не болезнь. Не у всех же возникает непреодолимое желание выпить хоть чуть чуть. Значит есть зависимость какая то

Михаил Александров

Зависимости есть. Сначала психологическая, потом физическая. Хотите узнать как от нее избавиться?

Михаил Александров

если действительно хотите что то изменить, смотрите и слушайте внимательно. Это методика Г. Шичко и это реально работает. Испытанно так сказать на собственной шкуре. Я уже около пяти лет не употребляю спиртное.

Cветлана

Спасибо большое, добавила в закладки. Завтра посмотрю

Михаил Александров

Не откладывайте надолго.

Valery Nalibotsky

Мрожет. Стать хроническим алкоголиком.

Valery Nalibotsky

Как это в чём. Еслти раньше хотел выпить, выпивал, не хотел не пил. ,А хроник даже если не хочет всё равно пьёт.

Cветлана

Алкоголик не может так контролировать, хочу выпил не хочу нет

Cветлана

Вы пьяница значит, а не алкоголик

Valery Nalibotsky

Я алкаш и хронический. Мне ещё государство платит пенсию а это. И это правда. Страна жэе Израиль.

Cветлана

Алкаж не может контролировать, ещё раз говорю

Valery Nalibotsky

Убеждать не буду. Лично я на самом деле лечмлся от акоголизма в своё время и мне платили пособие. Поверьте, не тпкое большое но жить можно.

Valery Nalibotsky

А кто сказал, что горжусь то? Горжусь доугим. Живу сейчас в своём дому с большим участком земли, есть плодоаые дереья, огромадный балкон и обалденный вид. И зарабатываю в инете биткоены.