Елизавета Сергеева

имена существительные списать и сделать морфологический разбор.Снежная пороша. В лесу очень тихо. Деревья окружены высоким снегом. Ели повесили громадные тяжёлые лапы. Берёзы склонились макушками до самой земли и стали кружевными арками.

Ответы
Viktor Nnn

а для чего это? тест что ль какой?

Александр Шишков

Ой умная! Далеко пойдёшь....

Елизавета Сергеева

да я просто всех хочу проверить

Александр Шишков

Сама понимаешь, что заниматься этим очень утомительно! Начальная форма: ПОРОША Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное Формы: пороша, пороши, пороше, порошу, порошей, порошею, порош, порошам, порошами, порошах, порошить, порошим, порошишь, порошите, порошит, порошат, порошил, порошила, порошило, порошили, порошив, порошивши, порошащий, порошащего, порошащему, порошащим, порошащем, порошащая, порошащей, порошащую, порошащею, порошащее, порошащие, порошащих, порошащими, порошивший, порошившего, порошившему, порошившим, порошившем, порошившая, порошившей, порошившую, порошившею, порошившее, порошившие, порошивших, порошившими, порошимый, порошимого, порошимому, порошимым, порошимом, порошимая, порошимой, порошимую, порошимою, порошима, порошимое, порошимо, порошимые, порошимых, порошимыми, порошимы, порошённый, порошённого, порошённому, порошённым, порошённом, порошён, порошённая, порошённой, порошённую, порошённою, порошена, порошённое, порошено, порошённые, порошённых, порошёнными, порошены
Источник: http://uchim.org/russkij-yazyk/morfologicheskij-razbor-slova