Hикoлaй Григoрьeв

что вы будете делать когда внезапно проснетесь вCCCP?

Ответы
Агния Андронова

Вздохнула бы с таким облегчением, что не надо думать о будущем, о том, где найти работу, как растянуть зарплату, как купить квартиру, на что выучить детей в институте, останусь ли жива, так как нет денег на дорогостоящую операцию и т.д.

Hикoлaй Григoрьeв

ну как и всеСоветскиеЛюди

Анна

Искать дорогу назад и срочно. ))) Хотя если это именно время молодости и все родные живы..то торопиться не буду. Исправлю некоторые ошибки детства и юности и буду наслаждаться общением с ними и ожиданием окончания ссср

Кл
Клара

такого больше никогда не будет.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

Галина Сергеева

Новый год встречать, это возможно только в Новогоднюю ночь! А плавно переходить из оной страны в другую нам не привыкать. Ведь слава Богу ничего не меняется, все флаги в гости к нам! Будем жить дружно!)))

Hикoлaй Григoрьeв

возможно

Демонолог Миднайт

Буду в шоке. Сразу уточню, в каком именно году СССР. Всё-таки начало и конец отличаются - в кровавом или загнивающем, дело немного разное. Но все равно в шоке буду

Hикoлaй Григoрьeв

в идущем от победы к победе

Демонолог Миднайт

(сделал вид, что не расслышал последнюю реплику) Ну, познакомлюсь с Бродским, Довлатовым, да и эмигрирую.

Hикoлaй Григoрьeв

давайте ,давайте

Do
Dontopitek

Это практически невозможно. Но если рассуждать теоретически, то постараюсь побыстрее схлопотать политическую статью и попрошу политического убежища в ЕС.

Hикoлaй Григoрьeв

да да -скатертью дорога

Do
Dontopitek

А ты мечтай, мечтай...

Hикoлaй Григoрьeв

"кури" историю -она циклична

Do
Dontopitek

мечтай, мечтай, цикличный.

Hикoлaй Григoрьeв

манатки собирай г0блин

Александр Митич

выпью стакан газировки за 3 коп, бокал пива разливного бочкового 24 коп.(35 коп.) и стаканчик пломбира 19 коп... и - на партсобрание...🤝🍻😝

Hикoлaй Григoрьeв

ну -жизнь без плана не годится -жизнь по плану хороша

Рая Люба

мне очень хотелось бы вернуться в юность на пару дней, так сказать, ностальгия по молодости и ушедшим дням, но возвращения тоталитарного режима не хочу

Hикoлaй Григoрьeв

да уж нынешние проблемы на минувшие я б махнул не глядя

Рая Люба

мои родители при Союзе жили в полной нищете, хоть и работали всю жизнь

Hикoлaй Григoрьeв

ну дай Бог чтоб потомки жили лучше ,мои родители тогда считались зажиточными

Рая Люба

Я вам скажу, за Союзом жалеют только те люди, у кого были высокие зарплаты тогда икто имел блат. А вот мой дед по папиной линии прошёл 2 войны , всю жизнь в колхозе отпахал, к 60 годам ничего не имел, кроме небольшого домика в деревне и государство ему начислило пенсию около 40 рублей. Не жил, а выживал. Нам жалеть не за чем.

Hикoлaй Григoрьeв

мои родители имели только образование получали положенное как специалисты ,деды с бабушками пережившие в0йну тоже не жаловались ,жили небогато но достойно

Марина *****

Обзвоню всех друзей и подруг и приглашу в гости. И они все найдут время прийти ко мне и радостно и искренне пообщаться. И все будут счастливы.

Hикoлaй Григoрьeв

да ,хорошо когда так

Марина *****

Оно так и было при СССР. Всегда было в доме полно друзей, одноклассников, однокуосников, и нам было всегда весело и радостно жить.

Hикoлaй Григoрьeв

да ,вы правы ,живое общение было

Андрей К

Если проснусь генсеком , то буду проталкивать закон, по которому в случае распада все остаются с тем, с чем были до вхождения в состав СССР.

Hикoлaй Григoрьeв

ну это вЗажравшемсяЗакавказье илиПрибалтике может быть ,а в СрАзии процент голосовавших за сохранениеСоюза еще больше был чем уСлавян ,там хорошоБайство помнили

Андрей К

Я их и имел ввиду. Остальных автоматом отцепили уже

Hикoлaй Григoрьeв

ну да ,ну может "прицепить" проще будет

Андрей К

И снабжать как раньше? Может лучше сначала свои регионы поднять

Hикoлaй Григoрьeв

когдаМао предложилСталину -20лямов китайцев наДВ переселить ,Сталин ответил -у меня своих200мили0н0в

Владимир Волков

Утопия...и даже думать об этом не хочется...хорошо было в утробе мамы...вернуться туда ,даже вдруг не получится да и мамы уже нет...

Hикoлaй Григoрьeв

ну так и не думайте

Кравцов Владислав

Пойду занесу взносы недоданные в ВЛКСМ, чтоб, б..., подрастающее поколение окончательно не про...любилось)

Hикoлaй Григoрьeв

всего то

Кравцов Владислав

Ну, не доллары же скупать на черном рынке) тем более, что те перестали быть деньгами в 99-01 годах.

Бони-Марони

Съем пломбир за 19 коп. колбаски вкусной за 2-9о. попью настоящего лимонада. Слетаю в Сочи за 40 р..................

Hикoлaй Григoрьeв

всего то?

Бони-Марони

Всего-то тут не написать.многоточие ...........

Ипполит Матвеевич

Первым делом получу квартиру и в аренду дачу лет на 50 от работы ну а потом поеду колесить по союзу

Hикoлaй Григoрьeв

и это тоже

Виктор

Покажу средний палец ЖКХ, заправке, билетным кассам, и союзным республика, доллару и евро и США.

Hикoлaй Григoрьeв

эт само собой

Жа
Жанна

В кино схожу за 50коп, съем пломбир за 20 коп, газ воду с двойным сиропом ,куплю финские сапожки)))

Hикoлaй Григoрьeв

у меня Мама

Жа
Жанна

Время хорошее было, рабочие отдыхали на курортах, медицина, образование, пррфсоюз

Hикoлaй Григoрьeв

да ,в школьные годы летом вПионерлагерях наКМВ зимой в санаториях

Жа
Жанна

Я в85 в Артеке на 21 день ездила

Hикoлaй Григoрьeв

я в основном на КМВ ну и вАдлере иногда

Татьяна :))

срочно поеду по бывшим республикам СССР...куда сейчас только по загранпаспортам можно

Hикoлaй Григoрьeв

да -не нужен нам берег турецкий и африка нам не нужна

Светлана Агламазова

Прежде всего,найду младенца по имени Николай григорьев.и уничтожу его,как терминатор

Hикoлaй Григoрьeв

тогда помните печальную участь терминатора ,он погибал сам не добравшись до цели

Светлана Агламазова

Тогда прям уел,нет вопросов

Валера Тригуб

Скупать золото и валюту . Особенно спички . Тогда они стоили 1 копейку . А сейчас ?

Hикoлaй Григoрьeв

кто о чем а вшивый о бане

Валера Тригуб

Николай иди в баню

Hикoлaй Григoрьeв

валера с0си "брандспойт"

Ма
Марина

а действительно...наверное задохнусь от счастья. там осталась молодость, любовь

Hикoлaй Григoрьeв

особенно после того как увидели как жить не надо ,конечно ,положительных эмоций море

Ма
Марина

а еще это возможность помечтать, как можно было прожить эти годы в альтернативном варианте

Hикoлaй Григoрьeв

там -рождены чтоб сказку сделать былью