Олечка

Электричка идет со скоростью 70 км/час. В какую сторону будет лететь дым?

Ответы
Денис Сорокин

Варвара
"Теперь не умирают от любви —
насмешливая трезвая эпоха.
Лишь падает гемоглобин в крови,
лишь без причины человеку плохо.
Теперь не умирают от любви —
лишь сердце что-то барахлит ночами.
Но «неотложку», мама, не зови,
врачи пожмут беспомощно плечами:
«Теперь не умирают от любви…»
Сегодня фотографии не жгут.
Нажав Delete, из памяти стирают.
Всего-то дел — на несколько минут,
Меж завтраком и первой чашкой чая.
Не дрогнув, отвечаю на вопрос:
- Уверены, что удалить готовы?
- Да! С глаз долой, а душу — под наркоз…
Так ей и надо, дуре бестолковой.
Огня не будет… значит, и золы.
Лишь кластеров несовместимых хаос.
Ещё вчера на фото были мы,
Сегодня даже пепла не осталось. А вы умирали от любви???"...

Ви
Виктория

Красивое стихотворение.

Радик Сулейманов

Это важно? Что бы ты ни дал женщине, она даст тебе больше !

Ты дашь ей себя - она подарит тебе малыша, а то двух. Ты построишь ей дом - она подарит тебе уют в нем. Ты обеспечишь её продуктами, она одарит тебя вкусным обедом, ужином. Ты посадишь для нее дерево, она создаст для тебя семью, и по воскресеньям под деревом вы будите пить чай. Ты подаришь ей улыбку - она отдаст тебе свое сердце!!! Где будет уютно и покойно и ласково!!!
Ты дашь ей материальную независимость, она подарит тебе смысл жизни !!!
НЕ СКУПИТЕСЬ МУЖИКИ !
Ведь, недаром говорят: " Женщина знает смысл любви, а мужчина... лишь её цену."

Александр Волков

Обычно дым летит по вектору, являющемся разностью двух других векторов: 1) направление и скорость электрички и 2) направление и скорость ветра, что дует над полями, по которым проложена железная дорога, по которой мчит электричка. Вопрос - если это электричка, то откуда дым? ответ - он из тамбуров, в которых набились курящие и смолят так, что не продохнуть!

Ви
Виктория

отличный ответ, Александр 😊

Алексей

останавливает гаец машину и спрашивает водителя - вот если я сейчас у тебя провод со свечи зажигания сниму ? какое колесо спустит ?- слушай мент вот если я сейчас монтировкой по голове ударю какой шнурок у тебя развяжется ... так же и с электричкой нет у нее дыма )

Ви
Виктория

😁😁👍 верно)))

Алексей

😉 бодрого утра

Ви
Виктория

и вам бодрейшего..🙂

Алексей

😉

Pələng

Если с электричкой все в порядке, то дыма быть не должно. Соответственно ни в какую сторону он лететь не будет. Ну а если "поезд в огне", то - в сторону противоположную направлению движения пригородного электропоезда, именуемого "электричкой".

Ali Agasiyev

👍

I Was Not Here...

Во время отключения электричества, электричка перешла на аварийный режим, закинули в печку 100 кг уголька, дымоход расположили слева по направлению, разогнали до 70 км/час, значит дым будет лететь соответственно влево

Олег Авилычев

ребят летят крокодилы один на север другой на юг - скажите сколько мне лет Вовочка встаёт и говорит 24 - правильно а как ты это решил? когда я папе задаю такие же вопросы он меня называет полудурок а мне 12 лет

Ви
Виктория

😂😂 классно)

Олег Авилычев

ну так

Ли
Лись

это все равно что:что ты думаешь о полумостовой иктшке с двухтактным драйвером и прирывателем на основе NE555 и соловом драйвере на IRFP250 с обвязкой капов 17нан и тремя резюками на 123МоМ и радиатором 15 на 15см?

Юрий Куракин

Смешно...если горит линия электропередачи от которой питается электричка, то дым будет лететь в сторону куда дует ветер с некоторым отклонением от воздействия ветряных потоков от движения электрички))

Юрий Куракин

жаль...было бы интересно узнать сколько людей видели дымящиеся электрички))

Ви
Виктория

есть такие)) пока не переспросишь))))

Юрий Куракин

скорее большинство из них подвела элементарная невнимательность

Ви
Виктория

ну конечно)))

Юрий Куракин

тогда ничего страшного

Pələng

Если с электричкой все в порядке, то дыма быть не должно. Соответственно ни в какую сторону он лететь не будет. Ну а если "поезд в огне", то - в сторону противоположную направлению движения пригородного.

Ви
Виктория

все верно 🤝

Pələng

🤝

Павел Павел

Все элетропоезда передвигаются при помощи электродвигателей посредством подключения к контактной сети напряжением от 27кВ до 30кВ. Откуда там дым? Только если машинист или пассажиры курят...

Ви
Виктория

верно 🙂

Лидия Кожевникова

Если скорость ветра не ураганная и по направлению не совпадает с движением электрички, то, наверное, понятно куда полетит дым, хотя это не паровоз, значит на электричке пожар!!!!?????

Lk Омск-Строй

Дым будет лететь в противоположную сторону движения электрички.... только вот от чего дым... А вообще само слово "электричка" о себе говорит, и поэтому ответ - у электрички дыма нет.

Ви
Виктория

верно 👍

Lk Омск-Строй

Ура.

Александр Кузнецов

по направлению электрички конечно, если дым создается на электричке или рядом с путём её следования.
а если ответ должен был быть типа "откуда дым в электричке?", то это скучно.

Ви
Виктория

Благодарю за ответ)

Александр Кузнецов

всегда пожалуйста 😊

Роман .....

Это сложный вопрос... Без высшей математики не разобраться(( До сих не знаю что тяжелей-килограмм ваты или килограмм гвоздей. И еще...пять+семь будет Одинадцать или Адинадцать?

Ви
Виктория

Дааа... математика... она такая математика))))))

Lexitch Chenia

блин, этож не дизель в хохляндии. сквозняком) погуглить какая погода и откедова ветер намечается!! когото сжечь на ходу хочешь?? балдею от разборок таких мероприятий втихаря

Ви
Виктория

на логику)))

Lexitch Chenia

так не надо

Ви
Виктория

Лексич, я за твоими мыслями не поспеваю 🤣🤣

Дмитрий Рай

Ну если в этой электричке кто то на костре жарит картошку или шашлыки ,или курить сигары то дым будет выдувать в окно ... просто электричка сама по себе без дымный механизм .

Леонид Е

В сторону, противоположную движению паровоза. Опять же, если джигиты будут готовить шашлык на крыше электрички, то в сторону, противоположную движению электрички.

Ви
Виктория

классный ответ 🤝👍

Леонид Е

😄🤝

Нина

Вопрос на засыпку? Причём здесь скорость и сама электричка? Это же не паровоз, чему дымить там? А дым в любом случае будет лететь назад, в хвост состава поезда.

Ви
Виктория

верно 🌺

Михаил Аверкиев

Не полный вопрос, на встречу ветер 15м/с и дым пойдёт по ветру или против ветра...
Если загорятся вагоны, то дым точно пойдёт и как не странно то по ветру...

Ви
Виктория

все верно)))