Олечка

Электричка идет со скоростью 70 км/час. В какую сторону будет лететь дым?

Ответы · страница 3
Светлана Рябова-Гуринова

куда вздумается, туда и полетит) ну а если он от электрички, то рискну предположить, что в противоположную от движения)

Veleslav Yarumar Vran

у электрички дыма нет, только у дизель-поезда, максимум. в сторону противоположную движению или более быстрому ветру.

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Летит стая напильников на юг а стая холодильников на север. Спрашивается : сколько лет пьяному ёжику если я не курю?

Не предполагал даже что электричка со своей персональной тепловой электростанцией .... Куда ветер - туда и дым ....😉

🙃

Где Ты Там И Я

Если дым серого цвета, то налево, а если красного- тогда направо. Если дыма нет, значит электричка плывёт по волнам.

Грейсвандир

электрички - не паровозы)... а вот дым курящей в вагоне дамы будет окуривать собеседника шармом со всех сторон)

Igor Senko

Надо младшему внуку-первокласснику загадать,он мальчонка сообразительный, авось деду объяснит,что к чему))))

Igor Senko

Непременно! Так и скажу,вот тебе загадка от загадочной женщины)

Igor Senko

Улыбайтесь! 🙂 Потому что , когда внук узнает,что из Новосибирска, а хоккейный клуб Сибирь заклятый враг нашего Барыса..... Вообщем, улыбайтесь! И пусть обалденное весеннее настроение не покидает вас)

Александр, Н. Новгород

Это зависит от того, какие сигары курит курит водитель электрички... Это у Вас реальная проблема, Виктория?

I.𝕂öt

в противоположную её движению, пока она не остановится от того что полыхает, а там уж куда ветер подует 🤔

I.𝕂öt

ну да, на каком то 50ом по счету канале, до сих пор показывают, но тогда было интересно и то что новое, а ещё помню в вконтакте приглашал принять участие в передаче кажется застеклом или дом (ещё не 2) 😅

I.𝕂öt

были времена)) хотя помнится кто-то рассказывал, что ему 50 000р отправили, что б приехал на дом 2, но он деньги взял и отказался))

I.𝕂öt

ну не знаю, какой-то парень довольно умный))) хотя там вроде зарплата у этих ребят по 90 000, говорят была, что вполне так нормально по меркам регионов)

Ви
Виктория

и сейчас эта зп нормально )

I.𝕂öt

ну таки да, очень даже достойная))

Сергей Бездрабко

А дым , извините , от сгоревшего экстримала , который законтачил высовольный провод на крыше электрички ???

Ви
Виктория

жуткая картина... но возможно так...

Константин Саратовцев

Если она исправна и никто не курит, то с какого перепугу ей дымить? В Вашей задаче. только половина задачи.

Татьяна Казакова

Виктория, это такой давний анекдот. И, пожалуй, современные люди не знают про дымящий паровоз. Забыли уже.

Татьяна Казакова

Эта присказка существует более 60 лет. По крайней мере мне задали это вопрос тогда, когда я училась в 3 классе.

Ви
Виктория

Новое -это хорошо забытое старое))

Татьяна Казакова

Нового у нас давно ничего нет.

Римма Дунаевская

Электричка не тепловоз))) Она не "дымит", поэтому, увы и ах - дым от неё ни в какую сторону "лететь" не будет)))

Василь Черненко

Если она горит, то дым будет валить из окон. Если же не горит - то ГДЕ вы видели что бы с електрички дым шёл?

Валерия Николаева

В ту - в которую дует ветер )) 90 % вероятности, что в сторону, противоположную вектору движения электричи ))

Александр Тихонов

В ту же, в которую он будет лететь и при 0 км/час, и при 100 км/ч - никуда, если только двигатель не загорится

Виктор Шаламов

Дыма не будет. Электродвигатели не дымят при работе. Только если коротнут задымятся, но это уже авария.

Валерий

Если ее поджечь, то дым будет всегда идти вертикально вверх относительно Земли в безветренную погоду.

Ali Agasiyev

👍👍👍верно

Виктор Мужилко

🤣🤣🤣🤣а вас не смущает слово эллектричка. Произвольное от слова эллектричество. Дальше прододжить?

Виктор Мужилко

Вот вот и я о том же самом. Ну если только задымит после замыкания🤣

Николай Смолко

Дым от чего,от сигареты,если ты стоишь а электричка мимо проходит? то дым в сторону электрички пойдёт.