Пр
Пррпрполролпрорп

Как создать конкурентную среду в области среднего образования?

Ответы
Галина Золотарева

Пересмотреть институтские программы,строже принимать абитуриентов ,учитывать их отношение к выбранной специальности, да много чего хотелось бы изменить и в школе .....

Пр
Пррпрполролпрорп

Чтобы создать конкурентную среду в области среднего образования нужно повысить зарплаты учителям, объявить им негласный рейтинг со стороны старшекурсников и брать учителей на конкурсной основе, где одним из членов жюри будет выступать недавний выпускник учебного заведения.

Галина Золотарева

Да поймите, учителей уже не хватает, какие конкурсы.... В городе в школе не найдут учителя английского языка! Надо готовить учителей лучше в институтах, достойную стипендию платить и "бюджетников" обязательно распределять ,помогая им обустроиться лучше... Но главное- тщательно готовить их к РАБОТЕ в школе!!! Ну и на курсы усовершенствования посылать не для галочки, а давать там нужные новые методики!!!!!!!! Тщательно подбирать преподавательский состав-проверять нужность лекций !

Пр
Пррпрполролпрорп

Какого пункта не хватает в решении данной проблемы?

Пр
Пррпрполролпрорп

Галина Золотарева

Давать хорошие нужные знания и навыки в институтах! Бережнее относиться на местах!!! Они - не обслуга-УЧИТЕЛЯ!

Юрий

Сначала надо построить школы в достаточном количестве. Какая конкуренция, если в классах по 46 учеников и в две смены занятия?