Ольга

А что если, когда мы умираем, то свет в конце тоннеля, это просто свет, ведущий в другую больничную палату, туда, где мы рождаемся вновь?И единственная причина, почему мы плачем при рождении, это потому что мы помним всю прошлую жизнь?Мы плачем, потому, что сожалеем, что умерли и все потеряли.А когда мы начинаем взрослеть,то воспоминания из прошлой жизни стираются из памяти, поскольку мы сосредоточиваемся на новой.Однако обрывки воспоминаний все же остаются, они-то и вызывают дежавю.Может?

Ответы
Виктор Шаламов

Думаю так, если у меня стереть полностью память, то я уже буду не я. Не смогу себя осознавать как человека с таким именем. В свете этого, нет никакой разницы, умираем ли мы насовсем или рождаемся вновь, но со стёртой памятью (обрывки воспоминаний не в счёт, их можно объяснить чем угодно и как угодно).

He
Helen

Так быстро мы не перерождаемся, это не логично. Только после 40 дней энергия покидает окружение. Там целая метафизика. Не всё так просто -трах бах и ты уже опять гуляешь по планете. Ещё надо чистилище пройти. А это не кузькина мать.

Сергей Субботний

хм, может. и ещё: ваша теория объясняет, откуда у новорожденных сны. они ведь плачут, смеются, улыбаются, гримасничают во сне. для меня всегда было загадкой - что смешного снится 2-3-х дневному младенцу.

Ольга

да это тоже вопрос

Графиня

малыши видят своё будущее и эмоции отсюда.

Сергей Субботний

что? это как?

Графиня

как бы проживает будущую жизнь пока виртуально.

Ѻлегъ

ты почти(!) права, Оля. только, свет и тоннель - это лишь иллюзия возникающая от скорости перемещения а слёзы младенца от того, что воссоединение души с телом крайне болезненно

+++ Я Всегда С Вами +++

Душа несёт с собой память, сознание и накопленный опыт прожитой жизни. И каждый раз она возвращается назад в своё тело.

Ольга

не факт

+++ Я Всегда С Вами +++

Факт. На то есть вера и тайны.

Андрей Макурин

Просто повторяйте Харе Кришна маха-мантру, и получите шанс больше не рождаться!

Алён@ Сансет

Интересный вопрос. Знаете, я была при смерти и не видела свет в конце туннеля.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Отсутствует доступ кисларода в мозг оброзуетса такая глюцинация

Александр

Может .Вы первая озвучили, что мы в дурке. Всех вылечат...

Евгений

Кошмар, чего только не напридумывают от страха смерти.

Григорий Шапиро

Про больничную палату мне понравилось...))))

Валерий

ну как вариант!)...имеет место быть...

Igor Fedaev

А может это всё бредни о тунэли !

Peregrino Eslavo

Во блин какая умная речь ☝️))

Николай Бочкарёв

Успенский об этом и писал.

Nikola Mahkov

-не у всех и не всегда!--✌️

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну да, это же так просто.

Сергей Сергей Журавов

посмотрите Ченнелинг..

Олег Носков

Ну ,думаю -сложнее

Милош Йованович

нет не может.