Михаил (Москва)

Вопрос:
А вы понимаете, что рассуждая или осуждая сексуальную ориентацию вы лезете к другим людям в пастель?))) Это как вообще понимать?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Вот как..."Пасте́ль [-тэ́-] — группа художественных материалов, применяемых в графике и живописи (согласно теории искусства, работа пастелью на бумаге относится к графике). Чаще всего выпускается в виде мелков или карандашей без оправы, имеющих форму брусков с круглым или квадратным сечением." И как в эту самую пастель влезть?

Михаил (Москва)

Как много тех кто знает орфографию, и как мало тех кто способен понять о чем идет речь и подумать))

Галина Чаплинская Против Войны

Сударь -я знаю орфографию, у меня есть способность понимать, и думать я тоже умею. )

Михаил (Москва)

И это всё что ты знаешь))

Галина Чаплинская Против Войны

Я еще знаю правила хорошего тона: собеседникам не тыкают, тем более старшим.

N P

пастель в каком смысле, при чем тут краски и цвета, а вот в постель лезут не только к тем кто не так ориентирован в сексе, а и к тем кто себя считает нормальным, хотя у меня на этот счет свое мнение (относительно нормальности), но подобные влезания при какой либо не было ориентации считаю не правильным действом

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Мне всегда казалось , что они сами первыми нарываются. Мне фиолетово , кто с кем спит , но вот гей парады устраивать это я уже не позволю. А вы сами хотите , что бы ваши дети сначала ради интереса примкнули к таким парадам ?? А если на то пошло , то психи потребуют тоже своих парадов)))

Михаил (Москва)

Я вижу пока что нарываешься ты))

Сергей Стасевич

Важно сохранить общество здоровым, поэтому, любая пропаганда нетрадиционных отношений должна быть запрещена. Важно сохранить общество для того хотя бы, чтобы потомки жили в мире способном к простому самостоятельному воспроизводству.

Сергей Стасевич

Вы мне кое что напомнили. Некогда В. В. Путин поздравлял россиян с новым годом, говорил правильные вещи, пытался казаться искренним. Но знаете что, я ни на секунду не забывал о том, что этот человек ненавидит население России и делает всё, чтобы избавиться от нас, русских людей как от балласта. Вот такое вот наблюдение.

Михаил (Москва)

И как я мог это напомнить?)
Мы живем в обществе (имеется в виду всё человечество) которое постоянно эволюционирует в направлении всё большего деструктивного влияния на людей, и совершенствования управления ими, разделения, оглупления, подавления, заморачивания, отвлечения, и так далее и тп. Обмана, в не меньшей степени, чем прямого принуждения.

И мы в этой среде живем как в диких джунглях, проходя отбор на выживание. Причем постоянно.

Благополучие среды, внешняя стабильность, это только иллюзия, на самом деле идет чисто биологическая война вида в каменных джунглях социальной среды. И агрессором, хищником, является организованные стаи. То есть это не друг, не то что заявляется. Это враг, опасность. И вся среда создаваемая организованно и с помощью технических средств является токсичной и агрессивной к человеку. Угрозой выживания.

А все беды и стенания на то что мы вымираем, нужно отнести к тому что эта агрессивная среда просто одерживает верх и оказывается изощреннее чем люди...

Сергей Стасевич

Да очень просто. Выскочит какой нибудь маньяк, на счету коего уже не сосчитать сколько изнасилований и будет кричать - Что он за мир и дружбу и конечно против войны! А все люди вокруг скажут - ах какой замечательный человек!) И ещё. Давление социума на личность всегда было весьма велико, общественное мнение бывало ломало немало судеб. Естественный способ самосохранения - замкнуться в себе и не подпускать чужаков на ближнюю дистанцию. Но возвращаясь к первому вашему вопросу я скажу так: надо быть честным и порядочным в первую очередь с самим собой. Мужчина встретивший хорошую женщину должен создать семью и быть верным своей избраннице. Лишь это прилично и правильно и плевать на завистников, пусть убьются об стенку! Быть хорошим для всех людей на земле невозможно! Обязательно вылезет вского рода мразь в виде завистников, гомосексуалистов и прочих желчных личностей которые счастливую пару обязательно попытаются облить своим дерьмом с ног до головы! И представляете, каждый из них, КАЖДЫЙ, официально человек и гражданин, каждый права качает и пальцы веером гнёт. Согласен, социум убивает.

Михаил (Москва)

Закрываться в себе - это путь в солипсизм, а дальше только аутизм)
Десоциализация - это отказ от влияния на общество, на социум, и выправление ситуации.
Поэтому эффективнее, намного эффективнее и разумнее путь признания права и свободы ха другими, и на этой базе требования признавать свои права и свободы.

Знаете как английская модель победила во всем мире? Ведь то что называют глобализмом, по сути не мировая, а именно англо-саксонская система отношений и образа жизни? Они упрямо утверждали своё и доказывали что это выгодно правильно и удобно и иначе не может быть. Главное доказывали делом. А доказывая, навязывали свои модели поведения, культуры и тп. Но секрет культурного завоевания мира в том, что там где они побеждали, создавались условия и среда для которой именно носители их культуры попадали в наиболее выгодные условия. Потому что для такой жизни и таких правил, они готовились с детства. Воспитывались, формировались культурно. Даже генетически.
То есть создавая привычную им среду, строили идеальные условия именно для своих. В итоге свои и побеждали среди тех кто вырос в других культурных традициях.
Оттого США так тяготеет к заводу мигрантов, на фоне которых, носители местной традиции всегда будут на голову выше. Возникает естественная конкуренция, в которой любые качества местных находят идеальные условия для роста, потому что не конкурируют с самыми сильными, а имеют массу тех на фоне которых легко достигают успеха. Конкурируя со слабыми, психологически получаешь серьезное преимущество и мотив для роста. А там и с сильными можно поконкурировать))
В итоге среда (английский язык, ценности глобалистов, разнообразие культур) изначально определяет кто в ней и с какими качествами выиграет любую гонку.

И еще. Люди разные. Провозглашая разнообразие, прежде всего создается возможность спрятать в нем эффективные пути развития только для своих. И только они позволят достичь результата, несмотря на равенство и свободы выражения.

Михаил (Москва)

Таковы правила нового мира, и его технологии.
Их надо перенимать и использовать. Копировать мы могли всегда)))) Вот только копируя, обязательно воспроизводили даже лучшие примеры на базе имеющегося, как бы не грубо это звучало, неандартальского базиса системы организации и вождизма.

У нас сейчас воспроизведена подобная модель. Но очень грубо, со всеми мыслимыми ошибками и ложными приоритетами. Выбрана модель служения и лояльности, в ущерб любой логики и здравого смысла. Выбран путь противостояния, прямой конфронтации, и против информационного вала, лозунгов и свобод, ставится стена догм, которая формирует среду нетерпимости и жестокости, то есть поддающихся на любые провокации и управление извне.

Нельзя опираться на идиотов)) Нельзя формировать среду из идиотов. Опора на догмы - это и есть идиотизм))

В информационном обществе, только информация, создание эшелонированной системы вопросов-ответов на базовые вопросы общества, является основой для формирования своей среды, со своими правилами.

И это легко копируется)) Всё уже придумано англо-саксонской культурной моделью экспансии. Просто завести в основу качества и приоритеты наиболее удобные для нас. Но не для солдафонов и охранников) а для тех кто действительно ценен для утверждения своего пути. Все возможности и технологии есть. Нужно создавать возможности для своих. Не стоит бегунов ставить на ринг с боксерами, проиграют) Нужно создавать беговую дорожку) чтобы по этим правилам боксеры уже не могли выигрывать на ней.

Наталь

А Вы понимаете, что выставляя свою постель на площади, наивно ожидать, что никто не полезет в неё с советами и мнениями. Это касается любой ориентации. Не надо делать частную жизнь достоянием общественности.

Михаил Черевичный

Вот пусть эти другие люди тихо, тихо долбятся в отдельно выделенном загоне, а не пропагандируют свою ориентацию среди людей с нормальной сексуальной ориентацией. А то родитель №1, родитель №2.

Михаил (Москва)

А разве кто-то выставляет напоказ так как вы это осуждаете?))

Михаил Черевичный

Так все время нам пытаются внушить, что так жить правильно.

Михаил (Москва)

Странно, вот мне не внушают, а вот если искать постоянно или в голове это сидит, то это не их проблема а ваша))

Ол
Ольга

Не лезу ни к кому. У меня как то спросили, как я отношусь к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Я ответила, что я к ним не отношусь. И кто с кем спит мне не интересно.

Светлана Образцова

Да как хотите понимайте. Лично я не приемлю сексуальные меньшинства. Но это на любителя. Хотя природа планировала все по порядку, но каждый по-своему с ума сходит.

Николай Гусев

А никто бы к ним не лез, если бы они не навязывали свои взгляды и образ жизни другим. Они были всегда, но никто о них ничего не знал, до поры до времени. А сейчас?

Елена

Я понимаю то, что если я знаю о сексуальной ориентации человека, то этот человек УЖЕ демонстрирует свою пастель....Всё открыто...лезть никуда не нужно.

Елена

Ну и что?

Михаил (Москва)

Будут осуждать, ругаться, а кто то набросится и побьет а то и убьет.

Елена

Так вот чтобы этого не было не нужно выставлять это напоказ. Что важнее жизнь и здоровье или демонстрация своих взглядов или вкусов?

Михаил (Москва)

Не выставляй себя)

Елена

Хорошо.)))

Эдуард Фишер

В пастель к Вам Пидорасы ни кто не лезет! долбитесь- Ваше дело! Только Пожалуйста без Рекламы о себе Исключительном! Теперь понятно КАК ПОНИМАТЬ?

__
____________

А вы понимаете, что демонстрируя свою сексуальную ориентацию люди запихивают вас в свою постель? Нет демонстрации - не о чем говорить.

Михаил (Москва)

Нет.

__
____________

Главное - своё я. А на окружающих на...рать.

Sergio

Мы осуждаем их ориентацию только когда они её выставляют напоказ, навязывают нам и требуют себе каких то привилегий на её основании.

Леди Мила

Мне пофиг, что они делают у себя в постели. А вот нахера они демонстративно целуются и выставляются.. блевать хочется, глядя на таких

Δυ
Δυσφορέω

Если люди чего-то не знают, то они этого боятся. Но так как страх показать стыдно, он прикрывается гневным осуждением (обсуждением).

El
Elen

Так, если я не знаю их ориентацию( они меня о этом не информируют) не трясут своей грязной постелью, я не высказывают о этом Ничего

Та
Татьяна

Все сексуально озабоченные на этом сайте, а их пруд пруди, лезут к другим не просто в постель, а в трусы. Это как понимать?

Сергей

"пАстель" - это цветовая гамма определённого, ОДНОГО, цвета. А вот пОстель - это просто то место, что Вы имеете ввиду...😆

Михаил (Москва)

Это ловушка для тех у кого орфография важнее смысла)

Сергей

А что, педики умеют ещё и некие "ловушки" ставить для людей НОРМАЛЬНОЙ ориентации?

Михаил (Москва)

Ты педик?))

Сергей

Я про тех, кто пишет слова с ошибками в РУССКОМ языке, якобы, с ловушками для грамотных...

Михаил (Москва)

И что показывает то что кто-то кидается указать на ошибку, но не смотрит на вопрос?))

Сергей

Вопрос про пидарасов (и лесбиянок) - это и так понятно для всех НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ. Жаль, что не у всех доходят руки ответить этим больным про их болезнь Ума...

Михаил (Москва)

))
Вот это и показывает)

Ан
Анастасия

Лезть в постель - это обсуждение ориентации конкретного человека, а обсуждение в целом - это личное мнение говорящего

And Dtch

Если выставить постель в центре многолюдной площади, не стоит ожидать, что никто не попытается ничего посоветовать.