Наталья Досужая

Кто такие художники? Это особенные люди или такие как все?

Ответы
Гузель Никольская

Это люди, которые различают более четырёхсот оттенков каждого цвета. Для любого обычного человека есть просто чёрный или белый, а для них- четыреста оттенков чёрного, четыреста белого и всех остальных цветов радуги...у них глаза со зрительным вектором. Благодаря особенностям зрительного восприятия у них особый взгляд на вещи, природу, людей и всё вокруг

Гузель Никольская

Как художник может так положить краску, что мы видим отблески дождевых капель, скатывающихся по зелёным листьям? Каким цветом можно передать лунный луч, пронизывающий штормовую волну? И как у них получается изобразить любовь во взгляде, боль в жесте, молодость в осанке или мудрость в морщинке?

Гузель Никольская

Они видят больше, глубже, ярче, сочнее и детальнее весь мир и поэтому способны передать малейшие нюансы каждого образа настолько выразительно, что в целом создаётся эффект реальности, становятся видны даже чувства и настроение картины. ЗНАЧИТ ХУДОЖНИКИ ОСОБЕННЫЕ ЛЮДИ.

Наталья Досужая

спасибо очень приятно,я вот тоже считаю свою рубашку коричневой,а муж мой говорит-серая.Мы даже спорили по этому поводу,он не все оттенки различает-не художник.

Валентина Рязанова

Художниками рождаются и не все. Мой внук, ещё не умел правильно держать фломастер в руке на листке всегда старался изобразить и получалось - домик, киска. Закончил художественную академию в Петербурге, успешно работает, преподаёт курсы 3D. 👍☺️

Валерий Варченко

особенные,заходите в мой Мой Мир и я пришлю несколько фото картин моего знакомого,раньше он был далёк от художеств,но у него случился инсульт и он начал писать картины...очень красиво! как говорят - если талантлив,то во многом...

Станислав

" Да, я художник, я вижу мир иначе чем вы, и что с того?" - говорил Остап Бендер, когда его высаживали с теплохода "Скрябин" , после того, как он нарисовал сеятеля, разбрасывающего облигации госзайма.

Наталья Досужая

прикольно..скажи как художник художнику...ты рисовать умеешь?

Станислав

Да-да да , Киса, скажите мне как художник художнику... и далее по тексту)))

Уральская Рябинушка

Ой, конечно особенные. Совершенно другими глазами смотреть на мир и видеть не так , как простые обыватели. Я им завидую белой завистью, меня природа обделила, хотя не жалуюсь

Уральская Рябинушка

Удачи и творчества (я поняла-вы художник?)

Владимир Ефимов

Кто-то может свои эмоции и чувства выражать словами, кто-то музыкой, а некоторые - изображениями разной степени реалистичности или совсем бессмысленными.

Наталья Досужая

да это точно,я тоже свои эмоции выражаю в живвописи

Виктор Молчанов

Все люди одинаковые. Но художники и поэты ждут музу. Я то же иногда не хочу работать.Или, что-то на работу потянуло. Полежать, может пройдёт.

Сергей Богатов

Люди с тонкой душевной организацией.Именно настоящие художники,а не современные мазилы урино-фекального творчества.

Сергей Богатов

Эх,не видели Вы их биеннале...

Наталья,вот лежит у тебя ветка дерева под ногами.или ящик пусто деревянный..............твои мысли?вопрос хитрый

Наталья Досужая

если есть под рукой краски и бумага и я никуда не спешу..нарисую,я раньше на отдых только с красками и бумагой ездила..рисовала что нравится

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Художники они тоже совершенно разные Люди ))))))))) но мир у них конечно иной чем у простых обывателей ))) 😉

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А Так-то ни что Человеческое им не чуждо 😊

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

😄 Целую ручки ))) Сударыня )))

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Мне несколько непонятно )))) Ваше недоумение ))))

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Прошу прощения за задремавшую проницательность ))) ☺️

Андрюшка

если академисты и реалисты то вполне ...а уж если абстракционисты с авангардистами эти точно с причудами

Свами Мари

Все таланты сумасшедши, все одарены сполна любовью жизни той прелестной что в окружении нема)))

Крысанов Андрей

так все люди особенные "Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы."

Сергей Болдырев

Особенные. Такие же как композиторы, поэты и прочие " люди творческие" Но речь идет о НАСТОЯЩИХ !

Gv
Gvozdevsergei.sg

Только по-секрету, как художник - художнику: все мы одинаковые, каждый со своей пулей в голове!

Наталья Досужая

это нехорошо,а я вот обманывать совсем не умею

Gv
Gvozdevsergei.sg

Враньё
Сергей Гвоздев
Он:
- Не любите враньё? А вот я люблю! Особенно когда оно доброе, складно сложенное, умелое. Ведь враньё придумано для того, чтобы сделать вас хоть на мгновение счастливее!

Она:
- Не люблю враньё, да! Оно потом все равно откроется и тогда случившееся призрачное счастье вмиг обернется реальной горечью. Потому, что нам, девочкам, всегда хочется, чтобы всё – «взаправду, навсегда и чесна-чесна»!

Он:
- А нравится вам, девчонкам, чтобы парни не свистели и улюлюкали вслед, а, чуть-чуть приврав, значительно и с уважением и завистью качали головой? Хочется ли вам слушать в свой адрес восторженные от вашей глубокомысленности вздохи? А услышать, что вы напрочь лишены меркантильности? Слышать, что классно выглядите и совсем не знакомы с косметикой? Комплименты - это враньё? Пожалуй, самой высшей пробы!!!

Она:
- Беда бедовая в том, что нам, девочкам, нравится нравиться.
А приходится после сказок в интроспекцию впадать. Би-и-да - пича-а-аль!..

Он:
- Тш-ш-шь! Не надо печалиться. Природа на женщинах упражняется в Творчестве, вдохновлением мужчин блистая! Как уж тут Природу не любить?

Она:
- Во-о-от! Она упражняется, а нам расхлёбывай! Но! Согласна со всем своим в общем и в частности - Природу в нас любить нужно!

Он:
- Вы уже не злитесь так на меня?

Она:
- Спасибо Вам, на сердце улыбчивее стало!

©️ Copyright: Сергей Гвоздев, 2016

Kristela

особые, они видят больше чем остальные , чувсвуют и свои видения могут отбразить в картине

Тигр Очень Ласковый.

"художник -это человек, который берет нужную краску и кладет её в нужное место". А. Райкин.

Наталья Досужая

так и есть..правильно сказано

Тигр Очень Ласковый.

а , Вы, художник?

Тигр Очень Ласковый.

Мы коллеги..........

Марина Барабанова

Люди с особым даром, который в определенный момент проявляется, а в остальном - как все

Григорий Ногин

Они творцы. Создают новое. Талантливых художников, по мнению Чехова, один на миллион.

Григорий Ногин

Скажи, о! Достопочтимая Наталья, прожил на Украине много лет а, ныне вот в Крыму, но сердце так болит. Скажи мне не таясь как там у вас при новой власти жизнь устроилась?

Наталья Досужая

у нас все по старому..цены растут,квартплата растет..одеваемся в секонд-хенд в основном,даже едешь иногда в маршрутке,а пахнет секонд-хендом..так вот мы живем

Григорий Ногин

Читаю на юге в херсонской? там полно вояк. грабят.

Mario Oo

Наталья,ненадо лишнего пафоса,я знаю что ты художник,даже имя записал в блокнот

Mario Oo

рядом с башней две часовни стоят,вместо звезды я двуглавого орла сотворил

Наталья Досужая

классно,а я 2 корзины для тканей пошила себе в квартиру..любуюсь и радуюсь...красота

Mario Oo

надо как то переслать тебе все мои работы

Наталья Досужая

жаль что тут картинку разместить нельзя

Mario Oo

есть один вариант,ставь меня в друзья,там есть возможность файлы пересылать,это будет в маил агенте