Ос
Особа

Периодически снятся мои умершие пёс, кот, собака. Во сне они приходят с того мира. и вот, черная Пальма пришла ко мне потерявшая цвет - стала коричневой. Печальная,подошла ко мне. Я ее долго гладила... Наверно, они меня вспоминают там?

–1
Ответы
Максим Jw

Нет 🙂 нет того света, или загробного мира. Сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Ос
Особа

🤝 фантазии

Максим Jw

У вас - да 🙂

Ос
Особа

я про сны и говорю

Ел
Елена

Когда моя собака умерла за ней пришла мама, и они играли вместе в моем сне. Когда проснулась, собака была мертва.

Ос
Особа

вещий сон..

//

Я не скажу, что ини ждут Вас Вам ещё рано.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Нет. Это Вы их здесь вспоминаете.

Григорий Шапиро

А ты в Бога веришь?

Ос
Особа

да

Григорий Шапиро

Так в библии написано,что животные не подобны человеку,а созданы для человека.У них не может быть души.Сходи к батюшке...

Владимир Должиков

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Конечно!!