Анастасия Павленко

Хочу выучить английский язык, будучи в зрелом возрасте. Хреново, когда не можешь объясниться за границей. С чего начать?

Ответы
Владимир

С очень простого. Будучи за границей, например, на курорте, начните говорить с проходящими мимо людьми. Например, спросите их о чём нибудь - "cколько сейчас времени?", "где авотбусная остановка?",... любая короткая фраза подойдет. Не важно, что Вы или они не всегда будете понимать друг друга. Вам важно другое - нужно преодолеть стеснение. Ошибка любого начинающего русскоязычного человека - пытаться говорить правильно, так, как нас учили в школе. В этом плане школа убивает 🙂 Всё это полная фигня ))) Самое главное - получить быстрый позитивный отклик, преодолеть ступор. Как только "порог ступора" исчезнет, Вам останется подучить несколько слов, чтобы расширить словарный запас. И вот тут, спустя время, как только Вы "поймаете волну" и начнете говорить без стеснения, пусть коряво и не правильно, Вам захочется подучить теорию, правильно строить предложения и пр. Вот тут как раз можно и вспомнить школу 🙂

Серж Новиков

Уроки по системе Пимслера пробовали? Там аудиокурс. Нужно слушать и произносить. Несколько лет назад на заводе работал, там шумно, никто не слышал как говорю. За 4 "урока" вспомнил всю школьную программу, всю институтскую и немножко продвинулся. Во всяком случае, когда приехал американский инженер - смог с ним немного пообщаться. Потом правда забросил все)

Анастасия Павленко

записала для себя, спасибо, поищу

Серж Новиков

на торрентах поищите. в свое время там скачивал и даже все еще хранятся

Анастасия Павленко

так и набирать, Уроки по системе Пимслера?

Серж Новиков

английский по системе Пимслера. Если не сможете скачать, напишите. Постараюсь выложить куда-нибудь на обменник

Crazy Snowman

Для общения с отельерами, таксистами и продавцами глубокого знания языка не требуется - всё ограничивается набором стандартных фраз, которые можно почерпнуть из туристического разговорника. Самостоятельно подтянуть произношение поможет школьный учебник, где поясняются принципы звукоизвлечения, и гугл-переводчик, в который встроен генератор речи

Sergio

1. Слова (особенно неправильные глаголы) лучше учить по карточкам. 2. В качестве упражнений можно пользоватьс сайтами типа Лингвалео или Бушу. Там много контента бесплатно. 3. Можно посмотреть Полиглот английский (в Ютубе есть). 4. Смотреть телеканалы на английском чтобы научиться понимать беглую речь.

Эй, Андрей!

Глубоко уже не освоить, но можно заучить кучу разговорных фраз, из которых потом сможешь сама составлять что-то новое. Произношение можно подтянуть, повторяя фразы из фильмов в оригинальной озвучке. Гарри Поттер, например, или сериал Шерлок

Анастасия Павленко

рассуждай не рассуждай, а доказывается все поступками!!!

Эй, Андрей!

Согласен. Тогда все по местам! Будем заниматься!)

Ирина Ирина

здоровья на всех-то хватит, Казанова?!)))

Эй, Андрей!

Я же опытный носитель языка) Всё под контролем)

Alex Teslenko

С тренировки памяти, учителя по несколько слов в день и как правильно их писать, на следующий день повторение прошлого дня + изучение новых слов. Грамматику потом подтяните. Главное словарный запас не менее 2000-3000 тысяч слов.

▓҉
▓Н҉а ҉҉с҉а҉й҉тe▓ Опяϯь Ʀᴏᴍ ᴷᴬ ❶☜

Естественно с приветствия.Мешай англ слова с русскими,и они поймут,потому что и они стараются выучить русский....Например .Хелло чел.Простой рядовой америкос поймет,что с ним здороваются.

Анастасия Павленко

поздороваться дело не хитрое, а дальше то как....

▓҉
▓Н҉а ҉҉с҉а҉й҉тe▓ Опяϯь Ʀᴏᴍ ᴷᴬ ❶☜

А дальше возьми его за грудки и скажи ...ЗНАЙ ПАСКУДА РУССКИХ!😂

Алексей

С того, что английский нужен будет только в Англии и Америке в Европе очень не любят когда с ними разговариваешь по английски! Так, что лучше быть полиглотом!

Десант

А йиг его знает с чего))))) Я Русский то ещё не выучил, не то что аглицкий ))))) Да думаю что хрен когда выучу, да собственно и заграницу тоже не грозит выезд )))

Десант

Скоро мест не останется, куда есздить можно будет, то рвут снами отношения страны, то мы с ними из-за катастроф ))))
Честно говоря, хотел бы одно место посетить, не нужны всякие ебипты, тем более турции....
Остров Пасхи хочу увидеть лично.

Анастасия Павленко

Путешествовать не только заграницу надо, согласна, я вот на Байкал хочу, когда нибудь точно поеду!!!

Десант

туда ещё больше бабла потребуется, чем заграницу ))))))))))))))

Анастасия Павленко

подруга в Крым уехала жить, звала в мае, села я, подсчитала, в Турцию на все включено дешевле вышло и в море уже купаться можно было. Итог, поехала в Турцию

Десант

вот вот, они развили всё и продумали, а наши жадные до денег, если вырчка не 100 и более процентов, то считай неретабельно работать им, а они оборотом берут т выигрывают у нас

Павел

Я по песням учу... как поют- ничего не понятно, но, прогуглив текст и перевод, различаешь слова... а понимая их смысл- в рифме лучше запоминаются выражения)))

Анастасия Павленко

ага, совет на счет песен уже принят))

Павел

Приятного Вам запоминания)) особенно интересно (для меня) знать происхождение слова... тогда легче с ним играть, зажигая в воображении ассоциации с этим словом))

Александр Луньков

С набора фраз из разговорника, раз уж бываете за границей. Как звучит язык Вы уже знаете, так что начало положено. А языковой барьер ломается только там.

Александр /msk 77/

Ну в таком "зрелом" возрасте ничего уже не реально !!! А если на самом деле, в интернете полно всего для начинающих, хотябы часто встречающиеся фразы

Александр /msk 77/

Так я ж не говорил, что я в зрелом возрасте)

Анастасия Павленко

а как назвать этот возраст, юность то уже прошла, отрочество? какая разница, как я написала, школа, институт уже позади

Александр /msk 77/

Я считаю ваш вопрос вообще к возрасту не имеет никакого отношения)

Анастасия Павленко

он и не имеет отношения к возрасту, это просто чтоб было понятно, что мне ни 15 лет

Александр /msk 77/

Нам понятно, что вы в расцвете сил )))

*C
*** Celebrity

можно найти школу иностранного языка в Вашем городе или частного преподавателя и обучаться онлайн по интернету. Как большинство сейчас и делает.

Анастасия Павленко

хотелось бы самой как то освоить, вот и думаю, это реально?

*C
*** Celebrity

конечно. сейчас много аудио программ для самостоятельного обучения

Людмила Соловьева

Говорят надо общаться с носителем языка, или переписываться в инете или жить в этой местности переодичкски

Анастасия Павленко

это все понятно, а если нет таких возможностей

Людмила Соловьева

Есть возможность списаться с носителем языка в инете. Кто ищет тот всегда найдёт. Ставьте четкие цели перед собой и поверьте в себя.

Ан
Ангел

Я в вас входил как нож в сметану
Я пил вас как аперитив
А вы лишь сладостно стонали
Меня ногами обхватив

Анастасия Павленко

Давно наблюдаю за вашим творчеством....вот и на свой вопрос дождалась))

Ан
Ангел

Отвечаю-на-Ващ-вопрос-Нyжно-совместно-выучить английский язык=я-не-против

Ан
Ангел

Нyжно-совместно-выучить английский язык-пyтем-общения

Анастасия Павленко

А еще главное время найти на все, вчера с работы по пробкам три часа возвращалась, пожрать то дома некогда приготовить, не говоря уже еще о чем то((

Ан
Ангел

Член заскользит по ягодицам,
Пройдет по бедрам, между ног,
Желая плотью с плотью слиться:
Но нет! Еще не вышел срок!

Arman Turguziev

Скачайте на заставку ,всякий раз когда будете включать сотку,у вас будут всплывать на экране новые слова

Arman Turguziev

Английский на экран,но,как бы вы ни старались,для практики нужно общение,если не с носителем языка,то хотябы с тем,кто более менее умеет на нём думать)

Влад Добрин

Прямо сейчас и начать не откладывая на потом. Потом будут другие проблемы и останешься без английского.

Vamil Shakirov

могу обучить за ночь, запатентованный метод передача английского полвым путем

Svetлый

месье, же не манж па сис жур, гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюк брод))

Георгий Клинцов

УЕХАТЬ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ И ЧЕРЕЗ ШЕСТЬ-ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ.

Анастасия Павленко

хороший вариант, думаю, что эффективный, но живу я в своем мухосранске и переезд куда либо мне не светит

Георгий Клинцов

ИСКАТЬ.