Анастасия Корсакова

Почему на самые элементарные вопросы мы затрудняемся ответить?

Ответы
Лариса Шостак

Видимо потому,что ответ на них очевиден,а мы привыкли всё усложнять-такова порода человеческая-не ищем лёгких путей,потому,часто и не видим того,что на поверхности.

|Just_Me |

потому что обычно эти элементарные вопросы личного характера. Или же просто люди простым вопросом не интересуются и считают что на подобный отвечать не стоит

Aleko Wildray

Назови хоть одну причину, по которой кто- то на что- то ТЕБЕ вообще должен отвечать, кроме как из-за неподтвержденного уважения к тебе?

Ярослав Журавель

потомучто трудно признаться в этом самому себе и боимся сказать другим,незная как они после этово себя поведут по отнашению к тебе

Наталья Маркевич

а так всегда,чем проще вопрос,тем труднее найти ответ,а почему-то к сложным вопросам быстрее находится ответ-вот как-то так....

Ирэн Я

… Когда одного философа спросили, что такое истина, он затруднился с ответом и сказал: “Спросите что-то легче.

Наталья Дрогожилова

Наверное привычка делать вид,что мыслишь глубоко,а простые вопросы не дают углубиться и этим ставят в тупик

Ольчик

боимся, что нас не так поймут или не то о нас подумают ))) большинство глупостей люди совершают из-за страхов )

Лариса П

труднее всего отвечать на вопросы, начинающиеся со слов "почему" и зачем". Они требуют мыслительной работы.

Хината Хьюга

потому что до этого мы думаем, что знаем ответ, но на самом деле мы никогда не задумывались об этом до этого

Ти
Тик-Так

Элементарные вопросы - это философские вопросы. А на них порой человечество веками не может ответить.

Римма Хабарова

ЭТО ИЗ ОЧЕВИДНОГО-НЕВЕРОЯТНОГО))) ПРОСТО НЕИНТЕРЕСНО ОТВЕЧАТЬ, КОГДА ВСЕ УЖЕ ЗНАЮТ ЗАРАНЕЕ ОТВЕТ)))

Ilya Mart

элементарная физика ещё не со всеми элементарными частицами разобралась.... отсюда и затруднения.

Ольга Бившова

Ну и вопрос!)Если спросят, как тебя зовут,ты затруднишься ответить?Или какое время года сейчас?

Alena Kolonyuk

я-не затрудняюсь...если начинаешь придумывать ожидаемый ответ-тогда ответить затрудняешься...

Наталья Черных

потому, что привыкли отвечать на сложные вопросы, а элементарные создают тупиковую ситуацию

Тася Фригина

потому что просто уверены, что если слишком просто, то с подвохом, а значит надо поумничать

Екатерина Голобурдо

потому что некоторые вопросы хоть и легкие но заставляют хорошо подумать чтоб ответить

Lora

не знаю, иногда действительно не знаешь, что ответить, иногда не можешь сформулировать.

Танечка Андреева

самое простое иногда и есть самое сложное, то над чем мы как правило не задумываемся...