Lira Ziyaeva

Как организовать свою жизнь, чтобы не оказаться на пенсии с тощим кошельком? Начинать решать вопрос в 30 или 40 лет?

Ответы
Михаил Лебедев

Надо начинать решать этот вопрос с пелёнок.... А лучше уезжать из России и зарабатывать пенсию за рубежом. На Западе пенсионеры живут, как люди, а в России?

Иванов Иван

Имеет своё дело или хозяйство...деньги с собой в гроб не положишь ....а достойно жить и передать потомкам чтобы помнили вот это другое дело...

шамиль тумалаев

и как ? сколотить состояние не получится я сапожник! а пенсионные фонды либо не надежны либо лохотрон! а у тебя есть идеи?

Лариса Закунова

Лучше в 20! Помни чем больше ты родишь детей, тем больше шансов, что кто-то из них будут путным и не бросит тебя в старости.

Lira Ziyaeva

есть древняя мудрость: один отец прокормит 40 детей но 40 детей не прокормят одного отца. .. так что не стоит рассчитывать что сможешь навеситься на свое дитя.

Lira Ziyaeva

это тоже будет тебе как твой ребенок. свою старость остается продумать самому.

Лариса Закунова

Чего думать? За нас уже все решили депутаты и правительство.

Lira Ziyaeva

не стоит на них опираться. нашла на кого скидывать ответственность. за себя отвечаешь только ты сама

Геннадий Махов

Чем раньше, тем лучше. Вообще, я не задумываюсь о пенсии - по статистике в нашей стране до неё лишь 30% мужчин доживают.)

Лариса Божко

как не считай..нас переиграют....надеяться только на себя..ну и на детей своих...без тарелки супа не оставят

Елена Корсикова

Думаю, что накопления не помогут. Нужно куда то вложить. Например, в недвижимость.

Ангелочка ...........

в 30 пока не постарели а то поздно будет до 30 ражайте детей потом начните работать

Просто А...

Сразу с того момента, как этот вопрос возник в Вашей голове! Чем раньше тем лучше.

Ruslan Abdrafikov

чем больше дров наломаешь в молодости, тем теплее будет жить в старости!

Людмила Пяткова

лучше сразу, как родился. твои родители начали задумываться об этом

Larisa. S

начинать решать вопрос с выбора места первой работы! (соц. пакет)

Леди В Пледе

а как не организовывай--государство преподнесет тебе сюрпрайз

Наталия Natali

Не знаю, Лизонька. Каждому по способности, не всем - по желанию.

Светлана

5 лет непрерывного стажа и достойную зарплату и достаточно.

Сила Любви

В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ НЕ ПОЗДНО, ВАЖНО ТОЛЬКО НАЙТИ СВОЙ ПУТЬ!

Елена Ефименко

Да уж вопросик.....не знаю. Это уж как получится блин )))

Lira Ziyaeva

как получится зависит от того какой ты себя видишь в 75 лет. в каком нибудь клубе по интересам или утонувшей в кресле.

Елена Ефименко

Ну если в 75 сидишь в клубе..то у тебя всё получилось )))))

Lira Ziyaeva

это зависит от того как ты организовала свою личную и финансовую жизнь.

Natalya Onisko

Если Вы живете не в Украине, то можно может быть и в 40.

Юлия Наторина

Врядли..неизвестно, что еще поменяется за эти 20 лет)))

Ольга Николаевна Куманина

Мне уже поздно! А для молодых скажу прочитайте книгу