Роберт

Приемные дети , подростки , грубят - ты нам никто ! Что ответить ?

–1
Ответы
Виктор Ник.

Вопрос не к детям, а к своей "половине". Если возник такой вопрос, то это стало возможным. Своим всегда говорил, что прежде, что либо требовать из "общего холодильника" надо туда что-то положить. И вообще, право голоса имеет тот кто стал ЛИЧНОСТЬЮ, т.е. человек отвечающий за свои слова, поступки, содержащий сам себя и помогающий своим родителям. Нет? Закрой рот и жуй, что дают.

Роберт

Всё верно . Ну не получилось согласовать с женой . Жуй что дают - мама то не забудет его .

Виктор Ник.

К сожалению, тут без вариантов. Сам через это прошёл.

Сергей Хрулёв

Поступить с ними соответственно. Если вы мне тоже никто, то я вас не обязан знать, кормить, одевать и т. д. Это можно хотя бы показать, но убедительно. Я работал когда-то в дет.доме. Такого не было. Где-то Вы что-то упустили.

Роберт

Просто с женой не выработали общую стратегию воспитания .

Сергей Хрулёв

Будьте твёрже.

Роберт

Придется .

Сергей Хрулёв

Удачи вам и терпения!

Роберт

Спасибо.

Helena Veselova

Есть специальные психологи, которые работают с приёмными родителями-детьми. С подростками всегда трудно, а с приёмными вчетверо. Здесь нужен грамотный специалист, чужой опыт может навредить.

Роберт

Ну я , допустим послушаю специалиста , а жена ....

Helena Veselova

Вам нужно убедить жену посеть его либо с Вами, либо отдельно. Если важна семья в полном составе и с решаемыми проблемами.

Роберт

Ее бывшего - или с нами или отдельно , или ребенка ?

Helena Veselova

Это психолог подскажет. Ведь и от характеров всех участников ситуация зависит. Попробуйте вначале один сходить. Или при записи на приём посоветоваться.

Роберт

Спасибо .

Helena Veselova

Не за что. У родных есть приемные дети. Поэтому знаю, что трудно без специалиста. Удачи всем вам!

Роберт

И Вам вдвойне её же !

Надежда

Уже ничего. Гены их родных родителей всегда будут перечить Вам. И в итоге честными, порядочными НИКОГДА не станут. Единственно - тесно дружите-общайтесь с вашим участковым полицейским.

Роберт

))) Да , про участкового не забываю Но не потому что я могу быть инициатором .

Надежда

Но всё равно, с такими детьми ... радости особо не ждите. У нас в доме есть две такие семьи. Бич для СВЕГО дома...

Роберт

Ну у нас пока не дошло до такого. Пока мы - приличная и благопристойная семья.

Надежда

Вот и отлично.👌

Люда Генералова

Постараться найти подход, узнать его интересы и постараться поддержать. Все получится, но не сразу.

Бабка Ёжка

у меня удочерение было. рявкала в ответ-"я от тебя ни чего не поимела. мне гос-во доверило тебя"

Бабка Ёжка

ну на место поставить нужно. найти болевую точку

Роберт

Вот вчера и искал. Сустав на пальце болит. Не , не бил , схватил - да на пол бросил . Вроде поуспокоился чуть . Шокотерапия .

Бабка Ёжка

у меня доча приемная. вот дали ей инвалидность. подсчитываем расходы. а она мне : это мои деньги!!!№" -"твои? плати за питание, ком.услуги и т.п. думала...потом :прости, мам...

Роберт

Да от слаженного действия родителей очень много зависит.

Бабка Ёжка

они ж уже рождаются обиженными....

К@
Калинка @@@

Спросить, где тот, который " кто". Но это ничего не изменит. Может с возрастом поймут

К@
Калинка @@@

В 12 лет? Взрослый? Жаль его мать

Роберт

Мама . Ей Вы предлагали ремня .

К@
Калинка @@@

Я предлагала ремень в качестве маминого помощника

Роберт

))) Я не так понял , извините . ))))))

К@
Калинка @@@

Не важно. Суть одна. Маму жалко, да и ребенка тоже. Подобное поведение к добру не приводит

Мария

Никогда не взяла детей с приюта! НИКОГДА!!!!! гены- пальцем не сотрешь!!!

Роберт

Зачем с приюта ! Сошлись .

Мария

Никогда !!! Хоть с приюта,хоть с дет.дома! Лучше взять собаку с приюта- никогда не продаст не предаст ,а верность и благодарность-!

Восток Дело Тонкое...

Зачем вы взяли в семью все понимающих дете? Чем младенцы хуже?

Восток Дело Тонкое...

Понятно, что не справляетесь

Роберт

Дети жены .

Ва
Валентина

Найдите подход к ребёнку, будьте для него сначала другом

Нураддин Шавруги

Если вам нечего ответить, задумайтесь, может так и есть

Роберт

Ответить всегда есть что. Переплетение интересов .

Нураддин Шавруги

Я вас понимаю. Нынче трудно воспитывать детей, тем более если они приёмные. Но думаю вам надо изменить подход к ним. То есть обратиться по дружески, не как родитель и постараться понять их

Роберт

Да как то давно не подпускали к ним , всё защищали , оберегали. Вот точно так же говорили - ты с ними - добротой , лаской , дружбой .

Лариса

Никто,это их родители, которые бросили своих детей...

Лариса

Классика жанра... приёмные детки 90%случаев ищут своих родителей, ищут причину случившегося. Даже если и найдут все ответы на вопросы, всё равно,надеются на кровную связь...это природа... повзрослеют, возможно и поймут...

Роберт

Да он через дом живет. ))) Сейчас дружим. )))

Лариса

Слава Богу))

Роберт

Не участвует ни капельки в воспитании . Его самого воспитывать надо.

Лариса

Вот,пусть детки видят, сравнивают... единственный путь к истине.

Валерий Ратников 🇨🇳

так и сделайтесь никем, пусть увидят чем обязаны.

Валерий Ратников 🇨🇳

ну если ей нравится такое положение вещей, пусть сама их и растит.

Роберт

Да так и происходит . И сама уже не справляется с ними .

Валерий Ратников 🇨🇳

покажите полное безразличие к их нуждам.

Роберт

Вот чего не могу - так не могу. Пусть у жены растут счастливые , порядочные дети. Но как их заставить дома не материться - не знаем уже .

Валерий Ратников 🇨🇳

Да уж, жуть какие порядочные скоты.

Василий Стеклов

Может быть им хочется обратно в детский дом?

Роберт

Дети жены .

Василий Стеклов

Сложный случай, нужно крепко подумать.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Терпение! Не вступайте в спор

Роберт

Как раз не поэтому ли оборзели ? Что слова никто поперек им не говорил , смотрели сквозь пальцы ?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Забыли себя в этом возрасте..

Роберт

Оооо , у меня отец строгий был ! Такие вещи сгоряча ему говорил в таком возрасте ! Но он был родной отец , а я не матерился в доме при взрослых.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Поправку на время сделайте! Вы не считаете его родным... жаль

Роберт

Не подпускали. На , говорят тебе , но - это нельзя , это нельзя , и это тоже нельзя - какое же это моё !

Роберт

Неет ! ))) С женой хорошо живем , может где то не понимаем друг - друга , но нах... никогда не посылаем друг - друга .

Елена Данилова

Хорошо. И ничего не делай им.

Елена Данилова

Я и говорю - все свободны на сегодня 😊

Роберт

Не обижайтесь, я правда устал , не соображаю уже. Ваш совет выбрал , как самый лучший , честно !

Елена Данилова

Так я ж не обижаюсь. Я как раз и вижу, что вы устали. 😉

Роберт

)))

Раиса Бобкова

Значит не так воспитывали...

🍒 Анастасия 🍒

Что вы больше чем кто-либо

Роберт

Вот - вот !

🍒 Анастасия 🍒

Спасает терпение, любовь и юмор. Со старшим сыном уже прошла все это)))

Роберт

Родным родителям наверно трудно это все представить .

🍒 Анастасия 🍒

Нет. А как же сходятся разведенные у которых есть дети, там даже посложнее - ревность...

Роберт

Ну , разные - по разному трясутся над своими .

Зона_Іn_Тересу

ткнуть рылом в документы

Роберт

Так вот вчера как раз и подрались - присмирел вроде .

Зона_Іn_Тересу

от морока

Роберт

При чем здесь морока ? )))

Зона_Іn_Тересу

а..)) так значит разобрались раз и насовсем? мои поздравления💫

Роберт

Я просто не понял предлог ОТ , не от чего , а ВОТ морока ! )))

Владимир Беккер

Терпи.Такова твоя доля.

Роберт

Прибьют через 2 -4 года . )))

Роберт

И меня - жену .

Владимир Беккер

Не прибьют.У них наверняка и другие враги есть.

Роберт

Будем надеяться !