Stepenwolf Stepenwolfov

Любители "бумерангов", объясните почему вы всегда говорите что за зло прилетит "бумеранг"? Где мои бумеранги за добро??????????????????

Ответы
Михаил Александров

Вы что думаете, если вы к примеру птичек покормите, то вам денюшку на карточку начислять? Не...так это не работает, поступок должен быть бескорыстным. Зло и добро, понятия субъективные и бумеранги, это всего лишь следствия ваших же поступков, а не награда или наказание "свыше".

Al
Alexc

на то они и "любители" - в отличии от профи им не надо знаний или понимания : запомнили фразочку, уверовали - и вперёд нести в массы.
любой бумеранг НЕ возвращается , а лишь способен вернуться (нет 100% гарантии), и то лишь в случае промаха. но они об этом не знают

Stepenwolf Stepenwolfov

Это все знают.

Al
Alexc

не. те кто проповедует орут "обязательно вернётся"

Stepenwolf Stepenwolfov

За зло.

Al
Alexc

а законы физики (и мироздания) по разному действуют на фашистов, коммунистов, пацифистов и прочих ? если христианин убил - ему простится, а если сатанист - отмстится ?
это наивно...

В Лад

они не заметны, как само собой разумеющееся, как кадр из"Смешариков", когда Лосяшь с Каккарычем идут, погруженнные в беседу о перепетиях судьбы, а за ними рушатся, мосты, что то сгорает, сходят лавины,, падают деревья...

Ва
Варвара

Добро просто делают, потому что так душа велит. От него не ждут бумерангов.
Но они существуют. Это может быть мелочь, человек даже не обратит внимания и не поймет. Думая, так и должно быть...и это будет бумеранг.

Елена Мильчевская

Накопительная система...но...как-то прочитала, что если делая добро ждёшь что то в ответ, то всё списывается за меркантильность...как-то так...прошу прощения за прямоту)

Stepenwolf Stepenwolfov

Накопительная как в "Пятёрочке"?

Наталья Демешина

Вы живы...вы сами ходите...получаете зарплату на своей работе...вы счастливый человек...вот они и есть бумеранги...тем, кто прикован к постели труднее...!🌲😇🎄

Stepenwolf Stepenwolfov

Насочиняла то.

Наталья Демешина

Оно так и есть...вы просто это не цените...!

Stepenwolf Stepenwolfov

Это ваши фантазии.

Наталья Демешина

Нет...это жизнь!

Stepenwolf Stepenwolfov

Не моя жизнь, твоя.

Δυ
Δυσφορέω

Так как их много и они летели все в одну сторону, в одном направлении, то логично предположить, что они, возможно, просто где-то врезались друг в друга.)

Василий Про

Вообще не люблю эту аналогию с бумерангом. Почему не "ответочка", или "сдача"? Причём тут охотничий метательный инструмент австралийских аборигенов?))

Владимир Зевахин

... а как же? Поговорка: не делай добра, не будет и зла? А в бумеранг добра, что вкладываешь? Интересно? Отправил деревяшку, а в ответ торт в лицо?😉

Stepenwolf Stepenwolfov

Я старые времена вспоминаю. 3им спас жизнь.

Владимир Зевахин

..а мы добро делаем, для людей, а в ответ... пакости. Оскорбления...

Stepenwolf Stepenwolfov

Это подло.

Владимир Зевахин

Это и есть бумеранг, иной раз думаешь: стоит ли хорошо относиться к людям? Если ответ от них...

Stepenwolf Stepenwolfov

Всё прошло как с белых яблонь дынь

Владимир Зевахин

Даааа...

Анна

А что же это за добро,которое ждет вознаграждения?Добро надо делать бескорыстно ,от чистого сердца и тогда судьба вознаградит вас.

Stepenwolf Stepenwolfov

Чем?

Анна

Сами поймете,когда вознаградит.

Stepenwolf Stepenwolfov

Лет в 70

Анна

Может быть.При чем здесь возраст?В жизни бывают такие ситуации,когда приходит это вознаграждение,а может быть вашим близким и откуда,и кому и когда, и как никто не знает.

Stepenwolf Stepenwolfov

Да неважно.

Валерий Иванчик

бумеранг прилетит только при промахе. любители этого сравнения с бумерангом просто повторяют набившую всем оскомину глупость...

Валентина Мезрина

Добро возвратится утроенным добром, еслти его сделал и забыл, а если ждать благодарности, но вряд ли бумеранг возвратиться.

Stepenwolf Stepenwolfov

Забыл.

Жорик В Тумане

А бумеранги за добро бродят дальше по свету, либо откладываются в копилочку загробной жизни, в качестве некой заначки.. 🧐

Сергей Суворов

отец учил... дед учил... отец деда учил, дед деда учил... прадед деда прапрадеда учил...
ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!

Stepenwolf Stepenwolfov

😂 добрый Ээх!

Сергей Суворов

век помнить будут))))))))))))))

Са
Самосвета

Просто бумеранг - орудие охоты и нападения, потому ассоциация с добром не складывается. Всё равно что с дубиной 🧐

Ва
Валентина

добро будет добром только в том случае, если сделал и забыл. А всякое "добро" ради славы добром не является.

Stepenwolf Stepenwolfov

тогда и забыл, давно.

Валентина Рязанова

Добро никогда не остаётся безнаказанным. Я уже это почувствовала и больнее всего от родных. 👍👵🤦‍♀️

Stepenwolf Stepenwolfov

Ужс

Валентина Рязанова

Столько делала добра родным и не то что кулёк конфеток привозила, раздала недвижимость , покупала дорогие подарки , помогала с обустройством и в итоге вычеркнули из друзей, внесли в чёрный список. Это было ударом, но уже привыкла , поняла без них легче жить стало.

Ирина

Делай людям добро и бросай его в воду))..иначе это не добро..когда ждешь награды..не от чистого сердца🤷

Stepenwolf Stepenwolfov

Причём тут награда? Ты человеку жизнь спас, а он тепе в душу насрал, предал и растоптал. За что???

Ирина

Ну так это на его совести..

Stepenwolf Stepenwolfov

Но блин что за жизнь такая?

Ирина

Не все так уж справедливо как хочется)

Stepenwolf Stepenwolfov

Да вся из такого дерьма состоит, ничего светлого.

Ирина

Какими глазами смотрите

Stepenwolf Stepenwolfov

Обычными, как все.

Екатерина Емелина

Он прилетает, но не сразу. Понаблюдайте, проанализируйте и увидите, что это правило действует.

Владимир Ольшанский

Все любители бумерангов-очень хреновые охотники,ведь только у них бумеранг возвращается...