Андрей

🖼 Креатив не знает границ?

Ответы
Владимир С

Насчет креатива не знаю, но рама вагона очень прочна и вполне подходит как готовый мост, только установи.

Андрей

Прочна. Только как его туда доставили?

Владимир С

Да ерунда! Масса всего около 50 тонн. Двумя кранами поставили.

Андрей

А у крана какая средняя подъёмность?

Владимир С

Всякие есть. Для подъема вагонов в восстановительных поездах например используются 120-тонные. В этом случае достаточно 2-х 30-тонных автомобильных, которые дефицитом не являются.

Андрей

О/к

Fedor Shkenev

Молодцы! У вагона рама-дай бог... Хорошо, что нашлась такая техника-его установить-он же под 70 тонн весит...

Fedor Shkenev

Но-думаю-все дешевле, чем с нуля железобетонный ставить... Хотя... Я вот часто бываю на северных реках-на небольших, вроде... Так там местные не строят капитальных мостов. Строят так-складывают опоры-"быки" из бревен прямо в русле реки и заваливают их камнями. А на них кладут настил из бревен, сшитый скобами. На сезон-хватает-просто в паводок этот настил срывает водой, а на быки наносит бревна, коряги, мусор всякий... Потом, когда вода сходит-старый настил(если сохранился и не уплыл далеко) или новый-благо лес кругом-затаскивают снова на эти быки... А как поведет себя капитальная конструкция-хз...

Андрей

Значит вагон - лучшее решение.

Fedor Shkenev

Вопрос в его доставке... Думаю, все же, самое простое-это железобетон-все целиком может быть изготовлено и смонтировано на месте-из "полуфабрикатов"-и балки отлиты, и плиты, и что там еще положено-а завозить можно по габаритным частям. Я как-то был на заводе ЖБИ-так там 12 метровые плиты перекрытий отливают просто под навесом-на улице... Т.е. почему-бы и мост так же не отлить? А Технологий со всякими разборными скользящими опалубками сейчас-полно... Высотные дома отливают целиком, считай...

Андрей

Всё можно, только никому не надо.

Fedor Shkenev

А вот это-второй вопрос... "Надо б лампочку повесить-денег все не соберем"

Наташенька

Это мост в Грузии...в инете даже точное место назвали. А вообще придумано не плохо))

Андрей

Про Грузию ничего не видел.

Дмитрий Климович

там и побухать над водоёмом можно!!!

Татьяна

Грустно, конечно, но люди молодцы, придумали же, какую то дорогу себе сократили.

Татьяна

Вы наших людей не знаете? )))

Андрей

Что именно не знаю?

Татьяна

Придумают всё , что угодно.

Андрей

Может быть.

Татьяна

🙂

O X A N A

Там даже переночевать можно)) Жаль, что не покрасили, конечно.

Андрей

Если нравится - ночуйте.

O X A N A

А где это - не подскажете?)

Чеширский Кот

даж запасной выход есть или это для писунов предусмотрели

Изо_Льда)

Круто) можно же его эстетически в божеский вид привести)

Андрей

Можно, но никому не нужно.

Изо_Льда)

Жаль) жаль, что он далеко)))

Андрей

От вас?

Изо_Льда)

Ага

Андрей

А может недалеко.

Изо_Льда)

У нас нет)))

Галина

а что -совсем неплохо ,только покрасить забыли .

Андрей

Не забыли - никому это не надо - и так сойдёт.

Галина

в принципе и так сойдет ,а немцы покрасили бы ,они же педантичны .

Лена

только в России могут легко выйти из положения

Андрей

☝️

Милош Йованович

🖼

Андрей

Это нечто другое.

Ли
Лия

Объект современного искусства👏👏👏😂

Андрей

Да. Модерн.

Ли
Лия

Андеграунд😂😂😂

Андрей

Точно.

Особенная Особа=)

👍🏼мне понравился.. я бы его покрасила

Андрей

👏🤝🏅

Уральская Рябинушка

Голь на выдумки хитра. А чё добру пропадать

N)
Natali ))

гламурненько...и дождь можно переждать)))))

Андрей

Да.

Людмила Порошина

Это не креатив, а просто люди выживают.

Strange Walker

Нормальное ркшение. А чо он стоит?

Андрей

Немного наверное. Доставка дороже.

Strange Walker

Так он вон на соседней свалке и зять на белазе

Андрей

Здесь кран огромный нужен.

По
Половинка

На бошку не капает во время дождя

Милота))

У русских все через одно место

Андрей

Никто ни за что не отвечает.

Сварожич

Работает же)))👍👍👍

Андрей

Аж пыль летит.

Михаил

хоть такой. крепкий за то

Андрей

)))

Александр Жук Эстония Таллин

и от дождя можно прятаться