Виктор Потороча

Не пытался ли австрийсумй академик\к Людвиг Больцман утопиться в Дунае перед тем как повесился?

Ответы
Максим Попелышкин

Покончил с собой в гостиничном номере в итальянском Дуино, повесившись на оконном шнуре. Самоубийство Больцмана связывают с депрессией, вызванной тем, что идеи развиваемой им статистической физики в то время не находили понимания в физическом сообществе. На могильном камне Больцмана выбита установленная им формула

связывающая энтропию термодинамического состояния с числом соответствующих микросостояний . Коэффициент Дж·К−1 носит название постоянной Больцмана.

Виктор Потороча

Зачем ехать в Италию в Дуино, чтобы повеситься. Не проше бы было утопиться в реке Дунай?