Сергей Бодерлан

Умер Ваш родной человек или друг. И вот к телу покойного подходит Ангел Божий и воскрешает Вашего покойного. Он ожил! Ваша реакция?

Ответы · страница 5
Евгений Уразбеков

это сон

Сергей Бодерлан

но он сбудется однажды! Заверяет Бог.

Larisa Shamiry

Стресс

Larisa Shamiry

А вы никогда не обращали внимание на картины мучений адских художников прошлых столетий.Откуда они могли эти образы?Сатана не может создать ад.Ему дана только отсрочка до судного дня.Он не может после воскресения распоряжаться судьбами людей.Почему-то иудеи и мусульмане признают муки вечные адские,а христиане-не все

Сергей Бодерлан

Я скажу вам что древние иудеи тоже не верили в огненный ад потому что в Ветхом Завете нигде не говорилось о таком месте. Это учение они приняли гораздо позднее уже в начале нашей эры после Христа. Они сначала приняли учение о бессмертии души потом о вечных муках в огненном аде и дошли до веры в реинкарнацию и спиритизма. Такая цепочка: отвергли Божье учение о смерти и воскресении приняли влияние язычества, греческой философии и результат: бессмертие души-вечные муки грешников-реинкарнация-спиритизм. Потом и христианский мир отошел от учения Спасителя в 3 веке и тоже перенял учение о вечных муках. Языческое влияние вошло и в христианство. А первые христиане не верили в адский огонь но верили в грядущее воздаяние нечестивым в виде вечной смерти. А что касается Воскресения то это не отделение невидимой души от тела а возвращение к жизни в новом материальном теле на Земле в будущем, а для избранных христиан возрождение к жизни в духовном теле чтобы править на небе с Иисусом Христом. Написано в Откровении "ад отдаст мертвых" т.е. они воскреснут после Пришествия Господа выйдут из могил. Другими словами ад-место покоя умерших, из которого они выйдут т.е. воскреснут к жизни в новом материальном теле. Они в аду (могиле) не мучатся а спят, но потом оживут в свое время.

Larisa Shamiry

Хочется верить в это .Ведь человек грешен

Сергей Бодерлан

Лариса я Вам рекомендую книгу "Саммуэль Баккиоки. Бессмертие или воскресение". В ней подробно разбирается учение Ветхого и Нового Завета о душе, состоянии умерших и Воскресении их в будущем. Думаю она Вам будет интересна.

Сергей Бодерлан

Обязательно ее найдите в инете и скачайте себе. Удачи!

Ольга Лаврентьева

Я жива?

Сергей Бодерлан

Будет воскресение обещает Бог!

Сергей Бодерлан

И мы увидим наших умерших близких вновь живыми в прекрасных условиях! Вы же хотели бы увидеть ваших умерших родных снова?

Ольга Лаврентьева

Вы не из секты Свидетей Иегова, они хотят молиться и , жить вечно и оживить всех людей и животных, вплоть до комарика?

Сергей Бодерлан

Я не в организации СИ но солидарен с ними по многим вопросам веры. А то что они исповедуют Воскресение то это основано на Божьем Откровении действиях и словах Иисуса Христа. Но будут воскрешены умершие люди а не животные. И даже люди не все будут воскрешены Богом.

Гульмира Исаева

О, ЧУДО

Сергей Бодерлан

и оно будет как обещает нам Бог.

Татьяна ***

ура!!

Сергей Бодерлан

конечно. В будущем сбудется!

Ирина

Шок.

Ирина

Ни когда этого не понимала. Что душа бессмертна я ещё как то могу переварить, но вот то что из могил встанут умершие, причем все, это выше моего понимания.

Сергей Бодерлан

Просто воскресение-это возвращение умершего к жизни в новом теле. Когда Господь воскрешал Он давал им новую жизнь в тело и они оживали. Так будет и в будущем. Для примера прочтите в Евангелии от Иоанна 11 главу. Воскрешение Лазаря. Это как сгорел автомобиль а инженер воссоздал новую копию такого же. Так и воскресение.

Ирина

Всё это слишком заумно, и без доказательно, извините.

Сергей Бодерлан

Но были многие свидетели воскресения Лазаря Иисусом Христом причем его враги сговорились убить не только Иисуса но и Лазаря которого Он воскресил. Евангелия подтверждаются с исторической точки зрения.