Елёна

Не просто сквозняки, а ветер перемен колышет в моём доме занавески?

Ответы
Александр Корнилов

А ЧТО У ВАС?

Кто на лавочке сидел,
Кто на улицу глядел,
Толя пел,
Борис молчал,
Николай ногой качал.

Дело было вечером,
Делать было нечего.

Галка села на заборе,
Кот забрался на чердак.
Тут сказал ребятам Боря
Просто так:
- А у меня в кармане гвоздь!
А у вас?
- А у нас сегодня гость!
А у вас?
- А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят.
Котята выросли немножко,
А есть из блюдца не хотят!

- А у нас в квартире газ!
А у вас?

- А у нас водопровод!
Вот!

- А из нашего окна
Площадь Красная видна!
А из вашего окошка
Только улица немножко.

- Мы гуляли по Неглинной,
Заходили на бульвар,
Нам купили синий-синий
Презеленый красный шар!

- А у нас огонь погас -
Это раз!
Грузовик привез дрова -
Это два!
А в-четвертых - наша мама
Отправляется в полет,
Потому что наша мама
Называется - пилот!

С лесенки ответил Вова:
- Мама - летчик?
Что ж такого?
Вот у Коли, например,
Мама - милиционер!
А у Толи и у Веры
Обе мамы - инженеры!
А у Левы мама - повар!
Мама-летчик?
Что ж такого!

- Всех важней, - сказала Ната, -
Мама - вагоновожатый,
Потому что до Зацепы
Водит мама два прицепа.

И спросила Нина тихо:
- Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьет?
Ну, конечно, не пилот!

Летчик водит самолеты -
Это очень хорошо!

Повар делает компоты -
Это тоже хорошо.

Доктор лечит нас от кори,
Есть учительница в школе.

Мамы разные нужны,
Мамы разные важны.

Дело было вечером,
Спорить было нечего.
Источник: С. Михалков повторю, не удержусь !

Елёна

спасибо..))

Просто Вишенка

Просто чей-то взгляд неосторожно Задержался медленно на мне, Чей-то голос ноткою тревожной
Отозвался где-то в глубине...... Но не было измен, Но не было измен, всё это пустяки, Не стоит принимать решений резких........

Елёна

смотри, на какую прелесть наткнулась: Сквозняки со свистом дули Странный сон меня морочил И ворочаясь в постели от автобусных гудков Я проснулся среди ночи И нечаянно подумал - Может, кто живой остался в государстве сквозняков? И пока я тут таскаю Надоевший усилитель Прячу истину в сонетах и ищу вранья в вине На другом конце столицы Он замучен сквозняками Кашляет и матерится и не знает обо мне Он хлебает чай остывший По утрам на тесной кухне Переобувает тапки, чтобы вынести ведро. Поднимая ворот куртки, Чтобы никого не слышать Он выходит из маршрутки и спускается в метро И катаясь в электричке Зарывается в тетрадку Перемалывая горы повседневной чепухи. Это значит - все в порядке, Только б не промокли спички - Он не хуже меня знает, из чего растут стихи. И в какой-то день дурацкий При немыслимой погоде (Было ровно минус двадцать и метель вовсю мела) Мы столкнулись в переходе Скажем, где-то у Арбатской И спокойно разбежались, каждый по своим делам Сквозняки как раньше дуют.. Свиделись - чего же боле? Я и так о нём все знаю, он все знает обо мне. Разве только нам обоим Точно есть о ком подумать, Просыпаясь среди ночи в полной сквозняков стране

Просто Вишенка

Это песня Игоря Лазарева...ты слышала как он её поёт?

Елёна

нет..)))) даже не нашла, чья, сразу тебе кинула..))) сейчас найду..)))

Просто Вишенка

я не знаю его ли стихи, но пел точно он!

Елёна

мне слова понравились..

Просто Вишенка

и песня классная...я начала не точно помню, а вот "ы столкнулись в переходе Скажем, где-то у Арбатской И спокойно разбежались, каждый по своим делам Сквозняки как раньше дуют.. Свиделись - чего же боле? Я и так о нём все знаю, он все знает обо мне. Разве только нам обоим Точно есть о ком подумать, Просыпаясь среди ночи в полной сквозняков стране..." Звучит во мне уже чёрт знает сколько......

Елёна

ну вот.. поймала кусочек твоего настроения...

Людмила Черненко

у нас сегодня в городе и области такой ветер перемен прошел, набери в поисковике ветер в Ростове-на-Дону, посмотри фото, ужаснёшься; а самое ужасное, что на выходных был праздник по случаю 265-летия города

Елёна

пострадавших нет?..

Ал Грохман

Если это вас так напрягает- снимите занавески и уберите их до лучших времен, а на окна наклейте газеты на хозяйственное мыло

Елёна

окна распахнуты настежь.)))

Просто Вишенка

Сквозняки мне в душу залетели, И озноб покоя не даёт, Но простуду лечат две недели, Это значит, скоро всё пройдет.....

Елёна

окружающим, скорее..

Просто Вишенка

но если и они будут счастливы??? Если все и разом???.... я пару раз ловила такие моменты в Тае... Толпа и всеобщее счастье... блин...заразительно так, что хотелось утанцевать с ними босиком...хотя умом понимаю, что и там не всё так безоблачно....

Елёна

а я себя не сдерживала..))) я и в Китае на каком-то их празднике подтанцовывала в толпе, глядя, и меня за руку и затащили ..))))

Просто Вишенка

а ты думаешь меня возможно удержать?...танцевала...босиком...и повозку Будды тянула...так что на Землю больше не вернусь...))... но... не утанцевала насовсем....с ними... )))

Елёна

и это хорошо..)))

Владислав Гродель

Лишь бы он не усилился и не перерос в ураган, от которого не останется ,ни занавесок,ни окон, ни самого дома.

Elena Milena

Жизнь она странная. Когда у тебя на руках все козыри... Она начинает играть с тобой в ШАХМАТЫ...

Елёна

умею чуть..)))) по крайней мере, несколько ходов не сдамся..)))

Elena Milena

Все правильно. Ведь когда падаешь со скалы в прпасть... Почему бы не попробывать полетать? Что теряешь?

Елёна

руки как крылья.. и свободный полёт, даже если и несколько секунд..)))

Elena Milena

Любое мгновенье счастья ловить надо. Вы правы.

Елёна

недавно понимать начала.. и жить стало интересней..))

Александр Александр

сквозняк причина простудных заболеваний, особенно в осенне-зимний период.

Карапуз Прикольный

Как захотите, так и будет. Мысль остро отточенная опаснее ножа и пули.

Елёна

спасибо..

Сергей Нетесов

Оптимистка Вы,однако!Смотрите,чтобы простуду схватить не пришлось

Елёна

))).. бьётся - к счастью..)))

Александр Королёв

Это как в тайге вверху ветер дует так что только шишки падают.

Nikolai Garskov

То не занавески, а паруса, что помогут достичь перемен

Елёна

признательна..)))

Евгений Самсонов

Если ветер перемен колышет занавески .это уже класс.

Николай

да мож они шевелятся от синхронного движения тел)))

Елёна

оу.. какой овет..)))

Николай

какой овен...такой и овет)))

Сергей Коваленко

это же класно когда ветер перемен! а не день сурка!

Елёна

да..)))

Kenzhehan Kuntaevich

Пусть этот ветер перемен будет в лучшую сторону

Елёна

признательна..

Kenzhehan Kuntaevich

Не за что

Алина Никулина

И не только в вашем ..... у многих они колышутся...

Наталья Короткова

Перемены-это хорошо! Занавески тоже меняете?))

Елёна

в паруса превращу..))

Сергей

Да что вы пристали со своими занавесками?????

Елёна

ой!..)) пропускайте..)))

Сергей

Надеюсь так и будет)

Елёна

вопрос часа два как выставила, ещё не буду убирать..)) пропускайте, если достал, пожааалста..)))))

Сергей

Ок

Просто Вишенка

когда-то заслушивалась...Привет, половинка!

Елёна

Привет, Простовишневскаяленкинапенкина..)))))