Владимир Златоуст

Как Вы относитесь к военной службе по контракту?

Ответы · страница 2
Va
Vaysman55

По контракту , оно, наверное, лучше, мало патриотизма в нынешней молодежи, да и в армии не все гладко, потому и не хотят мальчишки служить.

Father Anatoly

положительно потому, что человек в таком случае (преследуя собственные цели) так или иначе идет в армию по собственному желанию

Алла Бронская

хотелось бы, чтобы этих армий вообще не было, ск можно было бы построить и улучшить на эти денежки!!

Father Anatoly

ну это как сказать. когда-то почти все средства на нее шли, зато такой х*рни, как сейчас не было, ибо ее хоть кто-то опасался.

Леон Мартин

я не служил по ней я был срочник два года Алма-Ата-Николаевка... я думаю может так и надо так служили прапорщики!! но без воровства

Леон Мартин

наша ссср!!! а теперь не знаю.. тем более после первых месяцев Чечни... да и теперь Украина

Aндрей Землянухин

положительно!но и обычная должна быть,срочная служба,а то и так слабаков развелось!в мою молодость западло было в армию не идти!

Елена Варыгина

оччень хорошо, армия крепче-когда парни знают чего хотят и что должны...,а не типа -он не хотел-а его послали Родине честь отдать ))

Zinaida Shkolnik

У нас в стране это невозможно...У нас все призываются в армию..даже девочки..Сейчас,правда,,меньше,но все равно.Я живу в Израиле..

Владимир Златоуст

У меня там у Вас друг живет!)

Zinaida Shkolnik

Ну,и как друг? Доволен жизнью??

Zinaida Shkolnik

Рада за него..И мы уже 25 лет в Израиле и довольны.

Валентина Прокопова

Отрицательно! Надо служить за идею, а не за деньги. За деньги войну не выиграешь!( мое мнение, оспаривать и доказывать не буду)

Владимир Златоуст

Потому что Вы не зная нашу идеологию, а именно тех людей, что сейчас со мной проходят контракт, смеете судить о нашей мотивации вступления в ряды контрактников!!!

Валентина Прокопова

Да не сужу я никого, какое я имею право на это! Я просто ТАК считаю.

Владимир Златоуст

Все вы там, дома, ПРОСТО ТАК СЧИТАЕТЕ, а как что не дай Бог, так военные первые в бой идут, вот и подумайте, а надо ли ради денег нам это!!!! Матерям похоронки или парни не целые домой вернувшиеся, которых пенсия в 10 тысяч никак не спасает!!!!! Сидеть на диване и судить о настоящих, достойных военных может каждый... Только вот не каждый знает и способен понять, что творится в душе у бойца, и это точно не мысли о зарплате!!!!

Валентина Прокопова

Простите великодушно! Я не хотела Вас обидеть. Просто мне много лет, я из другого времени, когда главным были не деньги и не было такого понятия, как военные-контрактники. Мой отец прошел всю войну. Мои четыре брата служили в Советской Армии 3 года . Их провожали и встречали с почетом. Сейчас совсем другие времена.

Владимир Златоуст

Наши командиры воспитаны советскими офицерами и напрвляют нас идеологией тех лет, так что не говорите лучше ничего!!!

Алексей Павлов

Надо просто сравнить, как было раньше без контракта и как сейчас, мне кажется контракт это только слово, ничего не изменится

Владимир Златоуст

Профессионализм повысится!

Владимир Златоуст

Профессионализм повысится!

Влад

да только такая армия и нужна, пусть кто то пашет кто то сталь варит а те у кого воевать в крови пусть мамку Родину защищают

Влад

Представляешь какая армия бы была, ни шагу назад, кирпичи бы перекусывали зубами

Владимир Златоуст

Это точно!!! Обучение профессиональное войско!!!

Влад

Если в России иметь миллино таких парней, то все было бы вэрри вэлл

Леонид Губерман

Смотря с какой целью.Если защищать Родину с последующей службой до седин-я ЗА.Если в горячие точки убивать людей -против.

Владимир Златоуст

А как можно защищать Родину, не убивая...?

Леонид Губерман

Володя,не всегда надо применять оружие.Я в своё время отслужил 7 лет.В карауле был,на дежурстве с оружием,а сейчас что пуля в лоб и разговор окончен?

Владимир Златоуст

Есть приказ, и тут противнику не объяснишь, что не нужно все решать силой!!!! Или ты его или он тебя!!! Другого не дано!!! А караул это вобще другая история!!!

Юлия Засыпкина

думаю, что это тоже должно иметь место, но и военнообязанность каждого гражданина - необходимо вне всякого сомнения.

Наталья Любовцева

Отлично! Каждый должен решать свое место и предназначение.Кому то Родину защищать, кому то людей лечить, учить и т.д

Александр Головлев

Крайне позитивно! Человек должен получать деньги за то, что делает. От этого и работа лучше, и ответственность выше.

Ва
Валерия

Я если честно вообще армию терпеть не могу, забрали мужа, а у нас маленький сын. (( А раньше думала пойти послужить.

Владимир Златоуст

Ну зачем же Вы тогда вместе?)) Если он такой плохой?)

Ва
Валерия

Не знаю. Вы знаете что означает в накоманднике? Вы же служили?

Владимир Златоуст

Понятия не имею)) Два года срочной службы и вот уже год по контракту служу, но ни разу не слышал такого))

Ва
Валерия

Он вообще перестал звонить. В общем вот что. Мне муж перестал звонить! Врёт постоянно! Говорил, что там где он служит баб нет! Потом сказал, что есть и они мимо ходят домика где он дежурит! Он многое врёт! А теперь сказал, что тип связи нет МТС, потому что высокоскоростной 4 g проводят. Хотя там есть связь, я всё уже узнала у пацана с его площадки, они вместе служат! И интернет четвёртый день подряд проводить не могут!

Владимир Златоуст

Вот и не нужно ссорится!!! Просто дождитесь его, а потом, когда он вернется, уже все будет понятно!

Юрий Михайлович Колесник

Служить идут те,у кого душа воина.А воина чтит и уважает государство за его работу.А за работу нужно платить...!!!!!!

Юрий Михайлович Колесник

Значит так всё и должно быть...!!!!!!!!

Andre Pavlovich

я только за,если б только забрали.Дружища подскажи с уже имеющим военным билетом могут взять по контракту

Andre Pavlovich

не по болезни не взяли,а сейчас все хорошо

Владимир Златоуст

Если в билете есть пометка: "Не годен" по какой либо причине, то уже не возьмут...

Та
Танюша

Положительно. Я вообще за профессиональную армию. Мое мнение по этой теме держится уже лет 10, не меняясь.

Та
Танюша

Врачи должны лечить, учителя учить, а военные защищать нашу Родину. Тогда у всех все будет профессионально получаться. А военная наука должна преподаваться мальчишкам просто в школе для общего развития и воспитания уважения в тяжелой профессии - военного человека.

Владимир Златоуст

Нужна и практика, тем более сейчас всего год, можно и послужить...

Людмила Гусева

Ну как можно воевать за деньги?Они же все в крови,Я их даже в руки не взяла бы.Лучше есть одну картошку....

Владимир Златоуст

Для Вас ни чего!!! А меня за душу взяли!!! Иногда мнение лучше при себе держать!!!

Людмила Гусева

А вы кому вопрос задавали?Сразу пишите ответ.И кто согласен пусть голосует.Я бы тогда промолчала бы

Владимир Златоуст

Порой нужно обдумывать ответ, многие кстати так и делают!

Людмила Гусева

Чтобы думать надо иметь думалку.

Людмила Гусева

Конечно о себе,не о вас же.Я же вас не знаю.И себя мне не жаалко-чувствую себя хорошо.

Ol
Olga

каждый волен делать свой выбор. к контрактной службе я отношусь более положительно, чем к обязательной

Go
Goku86

Защищать интересы страны надо наверное все таки по доброй воле и профессионалам. А следовательно я за