Василий Швендих

А мне не к спеху! Куда торопимся?

Ответы
Ан
Ангелина

и мы не спешим
Проклятье века — это спешка,

и человек, стирая пот,
по жизни мечется, как пешка,
попав затравленно в цейтнот.
Поспешно пьют, поспешно любят,

и опускается душа.
Поспешно бьют, поспешно губят,
а после каются, спеша.
Но ты хотя б однажды в мире,

когда он спит или кипит,
остановись, как лошадь в мыле,
почуяв пропасть у копыт.
Остановись на полдороге,

доверься небу, как судье,
подумай — если не о Боге —
хотя бы просто о себе.
Под шелест листьев обветшалых,

под паровозный хриплый крик
пойми: забегавшийся — жалок,
остановившийся — велик.
Пыль суеты сует сметая,

ты вспомни вечность наконец,
и нерешительность святая
вольется в ноги, как свинец.
Есть в нерешительности сила,

когда по ложному пути
вперед на ложные светила
ты не решаешься идти.
Топча, как листья, чьи-то лица,

остановись! Ты слеп, как Вий.
И самый шанс остановиться
безумством спешки не убий.
Когда шагаешь к цели бойко,

как по ступеням, по телам,
остановись, забывший Бога,—
ты по себе шагаешь сам!
Когда тебя толкает злоба

к забвенью собственной души,
к бесчестью выстрела и слова,
не поспеши, не соверши!
Остановись, идя вслепую,

о население Земли!
Замри, летя из кольта, пуля,
и бомба в воздухе, замри!
О человек, чье имя свято,

подняв глаза с молитвой ввысь,
среди распада и разврата
остановись, остановись!

Тэ
Тэдди

95% женщин ищут КАКОГО-ТО мужчину, причем по приметам это один и тот же мужчина. Страшно порядочный, непьющий, добрый, материально и жильем обеспеченный, с маниакальной любовью к чужим детям и разведенным женщинам и, несмотря на все эти достоинства, он почему-то все еще холостой ! Никто никогда его не видел, но все убеждены, что он где-то есть.

Ира Ким

Ну не даром пословица ТИШЕ ЕДИШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ!Спешить сильно не надо а то быстрей жизнь проживешь! Будем растягивать удовольствие! вы правы!КУДА ТОРОПИТЬСЯ?

Людмила Булах

Не знаю.Женщинам надо везде успеть и по дому и на работе и с подругами встретиться.Это мужчины не куда не спешат.Ну а если они спешат , то всем места мало. 😄

Борис Алексеев

Жить. И чтобы детям было легче жить.Да и собакиных нужно кормить, выставочная карьера и т. д. собакины намного честнее и преданнее, чем человеки.

Ир Ина

Торопится надо......." Потому что будет великое бедствие, какого ни когда не было и уже ни когда не будет"....... Библия......матфея 24 глава,21 стих.

Владимир Веселов

Да! Есть только миг, между прошлым и будущим... Его надо ценить, пока будущее не низвергло его в пучину безвозвратно ушедшего прошлого...

Лариса Бачевская

Я тоже не спешу - очень медлительная, меня не раздражают ограничители скорости 50, даже 40 км/час. Всё равно быстрее, чем пешком.

Венера Тулеубекова

Жизни слишком мало, чтобs узнать зачем она дана. Смерти слишком много, чтобы понять, что жизнь всего одна...

Валентина Логвиненко

Все туда же,откуда возврата нет. Так зачем включать скорость? Нужно поступать мудро, как черепахи.

Просто Осень

Работать,жить не времени уж слишком велики расходы.Безделье продлевает дни ,но укорачивает годы.

Василий Швендих

Очень даже верно сказано!!!

Просто Осень

Услышала ещё в молодости и так осталось в памяти.

Василий Швендих

Только люблю всё делать основательно...., по возможности.

Игорь Костюшин

это точно!!!! на кладбище торопиться не стоит. хотя все там будем, только кто раньше а кто и позже

Леонид Иванов

Спех - славянский Бог помогавший в начинаниях и продвижениях! Отсюда УСпех! Разве тебе не туда?

Сакен Тургумбаев

вот именно жизнь коротая все равно не успеешь,чем больше тлоропишься тем больше не успеваешь

Дмитрий Гавриков

Ну вам то понятно. А мне по быстрее хотелось бы. А с другой стороны поспешишь-людей насмешишь.

А)
Арина )))

Поспешишь людей насмешишь)) ТоропиЦа не надо!!!!!Снег в Башка попадет, совсем мертвый будешь)))

Жанна Бабышева

Я--никуда...всегда надо найти повод остановиться и присмотреться к окружающему миру, людям...

Наталия Петрова

У КАЖДОГО СВОИ ПРИЧИНЫ ТОРОПИТСА, НО ЛУЧШЕ ЖИТЬ ПОД СЛОВАМИ, ТИШИ ЕДИШЬ ДАЛЬШЕ БУДИШЬ.

Anna Kovalevskaya

На востоке не зря повторяют "никогда не надо торопиться". Не торопитесь, все успеется!

Рост

Да здесь все уже друг друга с Новым годом поздравляют и сердятся, что их не понимают.