Пёс Да Лис

Одна здешняя религиозная фанатичка (Anna Kariaba, 37 лет) выдала, что мозг человека весит 350 граммов. Религиозные, почему вы такие тупые?

Ответы
Lana

Славянские народы Масса мозга, г
Белорусы 1429
Поляки 1420
Украинцы 1414
Русские 1399
Разные этносы
Немцы 1425
Корейцы 1376
Чехи 1368
Англичане 1346
Мадьяры 1323
Американцы (белые) 1323
Японцы 1313
Кенийцы 1296
Французы 1280
Американцы (черные)

Татьяна Тата Метелева

как Я знаю (в число религиозных не вхожу), мозг взрослого человека весит от 1 до 2, в среднем 2% от массы человека. И даже у новорожденного мозг около 500 грамм =)))) Страшно представить взрослого человека с мозгом в 350 г 😮

Ирина Гаврилюк

какая разница сколько весит мозг? причём религиозные люди к этому вопросу? Вообще непонятен смысл вопроса. Это отношение к верующим такое негативное или вы несогласны с весом мозга.

Пёс Да Лис

Это отношение к людям, которые знания замещают верой и считают это нормой.

Яра Ярослава

Масса мозга нормальных людей колеблется от 1020 до 1970 граммов. Масса мозжечка 120—150 г. Может она перепутала?!)))))))))))))) Или у фанатичных сектантов он так усыхает?))))))))))))))))

Галина Фурман

Религиозный человек мыслит иначе чем остальные под влиянием избыточной информации получаемой хрен знает откуда .....Может простим ? 😉

Пёс Да Лис

"избыточной информации получаемой хрен знает откуда" - как вы интересно произнесли выражение "высосала из пальца"

Пёс Да Лис

Хорошего дня вам, Галина )

Танѩ

а Вы,знаете,я тоже религиозная.Хотя ,мозг человека намного увесистей,может Анна пропустила 1 перед другими цифрами.

Александра Всёок

Я вполне уверена, что её мозг именно столько и весит. Она же написала "у человека", просто не уточнила, что у себя.

Мисс Марпл

Они, наверное, свой мозг имела в виду. Только интересно, как она его взвешивала, или он у нее в кармане хранится?

Ye
Yes

А сколько он весит по вашему, я просто раньше не задавалась этим вопоосом , но думаю это индивидуально

Елена Галимова

Видимо она про свой мозг имела ввиду. Если так, то всё в порядке..) Только я боюсь за её вес, общий..

Николай

это наверное она свой взвесила... а может речь идет о сушенном мозге.. вариантов масса..

Алеся

Религия для того и была придумана, чтобы внушать массам угодные для правящих мысли.

Дина Колодчук

Прошу не обощать, ошибка одного не может быть основанием для вывода

Пёс Да Лис

Не гарантирует, конечно. Но и с фактами не поспоришь. А насчёт опровержения именно этой статистики вы погорячились: она есть, она неопровержимо доказана. Если лично вы являетесь исключением - прекрасно.

Дина Колодчук

О себе я сама позабочусь. А вот за других обидно

Пёс Да Лис

Если другие умны, то они также сами о себе прекрасно позаботятся и отстоят свою правоту. Им незачем адвокат в вашем симпатичном лице. Если же глупы - значит, в тех случаях моя правда, и защищать их глупо.

Дина Колодчук

Как хорошо, что глупость не худшее из пороков и грехов. Пока

Пёс Да Лис

Именно из невежества и глупости, осложненных религией, проистекают действительно ужасные вещи.

Лена Андреева

ну у некоторых вообще мозгов нет, так что 350гр ещё нормально))))

Галина Бажитова

А вы спрашивали у неё,а она его взвешивала. Или по себе судит?

Тыдыщ

ну по склонности к обобщениям вы таки явный пример ума

Пёс Да Лис

грешен

Татьяна Журавлева

Может этот вопрос стоит задать непосредственно Анне?

Пёс Да Лис

Вряд ли это поставит её в тупик.

Ма
Мария

они еще любят поздравлять с 2015летием планеты Земля 🙂

Пёс Да Лис

ну там вроде не настолько плохо - примерно 5 тыщ лет от сотворения до нас O_o (тут нету смайла рукалицо, а был бы самый популярный)

Наташа Белугина

Наверное я тоже тупая, но сколько правда весит мозг?

Пёс Да Лис

Погуглите. Это универсальный совет.

Лейла Батыршаевна

чтоб быть тупым,необязательно быть религиозным.

Пёс Да Лис

Верно.