Ирина Лавелина

Как Вам Массандровские вина. Мне реально очень понравился токай Массандра.

Ответы
Игорь Погребняк

Как крымчанин.................. Мускат Белый Красного камня............. Бастардо.............. Ай-Даниль..................... С уважением.

Ирина Лавелина

Из них только мускат пробовала, тоже понравилось.

Игорь Погребняк

Его и Елизавета пьёт.............. С уважением.

Ев
Евгений

а вы уверены, что это именно ТОКАЙ, а не набор жидкостей со вкусом токая?

Ирина Лавелина

Ну если даже на заводе врут.

Ев
Евгений

сейчас похоже, все и везде врут... сейчас ввели в закон писать о молоке - молоко, а о продукции похожей на молоко - продукция... введут закон обо всем и может быть узнаем, где корова на траве росла, а где на биодобавках, где вино из винограда и где химикаты...

Алекс Гот

а мне больше всего нравится гранатовый сок и Ессентуки №17

Александр Протозоев, Версия 2.0)

А не скажете ли какой год урожая указан и дата разлива?

Ирина Лавелина

Полное название токай "Алушта" год урожая 2015, разлив смазано при перевозке, но вроде 18.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Спасибо))Разлив зависит от срока выдержки конечно) Думаю что Вам повезло, это вино было сделано ещё по инерции, до введения всяких разных новшеств со стороны новых владельцев) теперь такого вина не попробовать...нового урожая...если его вообще собирают..

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Токайское я крайний раз пил лет 30 назад..)))

Ирина Лавелина

Да мы были на Массандровском заводе и попробовали вина, которые там производят, реально неплохие.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я пил не с завода...и может даже и контрафакт..)))

Ирина Лавелина

Д у нас мне кажется тоже не совсем то продают, потому, что на заводе реально у вин вкус другой.

А В

Делаю своё вино, получается ммммммммм

Ирина Лавелина

Свое всегда лучше.

А В

5 лет в магазинах спиртное не беру ,всё своё

Арман Лесток

Токай хорош именно венгерский!

Ирина Лавелина

Не спорю, но там тоже хорош.

Аптер Пётр Яковлевич

Иы не употребояем алкоголь

Ирина Лавелина

Я фактически тоже, но тут не устояла.

Аптер Пётр Яковлевич

А я 22 нод стою.

Ирина Лавелина

завидую.

Аптер Пётр Яковлевич

Завидовать не надо

Александр Мамедов

Такого нет.

Ирина Лавелина

Бутылка передо мной.

Александр Мамедов

Туфта передо мной.

Ирина Лавелина

Полное название токай "Алушта" Массандра.

Александр Мамедов

Название понятно.Но этих вин вам не видать даже во сне.