N!
Nona !!!

А телесные раны заживают легче ,чем душевные?

Ответы · страница 4
The Keyblade Master

Травы ломаю тело, душу ломают невзгоды. А мы забинтуем белым и черным закрасим годы. Ведь плакать - это не дело, - скажу я тебе, - послушай: не бойся ломающих тело, не дай сломать свою душу...

Виктория Дударева

Это правда телесные намного быстрее заживают чем душевные. Душевные очень долго остаются в памяти. А телесные как многие говорят " до свадьбы заживут" а вот душевные я так не считаю

Сергей Григорьев

Легче - вряд ли . Но вот то , что душевная может не зажить никогда - это правда . Должен быть очень хороший врач рядом плюс свой характер должен быть сильным . Извините . Я так считаю .

Сергей Григорьев

И вам спасибо за спасибо . Держитесь "...Чудо жить необъяснимо ! Кто не жил , что спорить с ними ! Можно бы , да на фига ..."

Мадина Титанова

Намного раньше.мои душевные раны кровоточат более 30лет и думаю никогда не заживут а вот сколько телесных ран зажило я даже забыла про них.дай бог чтоб не было ни тех не других🙏

Andrey Krivorotov

Ну если тебе,конечно,не брюхо разрезали,то легче.Хотя...Эмоциальная боль длиться 12 минут,остальное-самовнушение.В то время как даже легкий порез затягивается день-два.Так что...

Заур Торникеевич

душевные раны к сожалению не заживают а просто перестают кровоточить, советую послушать композицию группы Трактор Боулинг песня называется Шрамы, предупреждаю сразу это РОК

Дмитрий Хапилов

Раны и те и те бывают разные , и те те лечит время. Телесные оставляют шрамы как напоминание, а душевные со временем пропадут бесследно. Человеку свойственно забывать плохое.

N!
Nona !!!

Может и пройдут!но не у всех

Анастасия Владычкина

Тут даже думать не надо. Телесные раны можно вылечить разными препаратами, лекарствами. А душевные вылечит лишь время. хотя если раны слишком глубокие это шрам на всю жизнь.

М@рI- Ху@нIт@

очень интересный вопрос однако. Если каждый месяц отрубать по пальцу, это относится к телесным ранам? тут смотря от ситуации и положения..каждая боль- рана по своему тяжелы.

N!
Nona !!!

Ну что то отрубать не надо-я так думаю😉

Влад Блок

эм... ну для прости за грубость, я сравню просто.
Давай я назову тебя шлюхой при всех и брошу в тебя деньги на веду у народа, или же просто дам по лицу.
Что ты забудешь раньше?

N!
Nona !!!

Я уже забыла что ты сказал!А если парень бьет девушку по лицу-значит она позволила что бы с ней так обращались!

Влад Блок

Блин, ты не поняла.... это сравнения.... за свои годы я не разу не бил девушек вообще, как бы она не бесила меня. то что я написал это именно тот ответ на твой вопрос.

Влад Блок

точнее будет "нашла" или "получила"

N!
Nona !!!

да без разницы.Я прочитала и все поняла

Kilobayt@ New

Телесные хотя бы заживают, но оставляют след и память на всю жизнь. Их видишь ты и окружающие. Душевные известны и видны только тебе, и их заживление зависит только от тебя.

N!
Nona !!!

Прекрасный ответ!такого еще не было😊

N!
Nona !!!

А вот то что практикант -это плохо

Ли
Лилу

Душевные не заживают, они хоронятся, прикрываются чем-то, но они есть, живы, просто не такие яркие, заметные. Так и телесные. Ширам остается. Хоть незаметненький, но он есть.

Никто Из Ниоткуда

Несомненно! Тело - передаёт нам, то что чувствует, посредством нервов, соответственно имеем потери качества! А душа чувствует всё напрямую!
Такое объяснение Вас устроит?

Александр Кондратьев

)))))))))))))))))) ВЕРНЕЕ .............. ПРОСТИТЕ - НЕ ЛЕГЧЕ ........... БЫСТРЕЕ ................. А ДУШЕВНЫЕ - НИ КОГДА ! ОНИ ПРОСТО - ПОКРЫВАЮТСЯ ........ ЧТОБЫ ЗАТЕМ - СНОВА КРОВОТОЧИТЬ ...........................

Сергей Маршинин

Это разные раны, и разная степень ранения. Кае и душевные, так и реальные или заживают, или незаживают, или уродуют или не уродуют. Но в памяти остаются все и навсегда

Роман Кустов

когда мне было ужасно стыдно за себя - единственное,что мне приходилось переживать. а душевно-любовных и особо-телесных ран ещё за 21 год в моей жизни ни разу не было

N!
Nona !!!

Даже и не знаю что вам сказать

N!
Nona !!!

Ну по правде говоря у вас трудный случай

Роман Кустов

да и человек я сам трудный) просто уникальный)

N!
Nona !!!

Я поняла,в это и есть ваша уникальность

Ди
Дильмурат

Недавно читал: "Кто говорит что душевная боль больше физической, тому просто не отрезали бензопилой руку Однорукий, 29-летний парень, без болей в душе". Задумайтесь

Ди
Дильмурат

Зачем же крайность? Человек выразил свое мнение. Душевные раны в большинстве своем - иллюзия

N!
Nona !!!

Боль-иллюзия?даже и душевная?

Ди
Дильмурат

Душевная боль - да. Не всегда, но в большинстве случаев

Ди
Дильмурат

Конечно, не всегда. Потеря близких - это такая сильная боль, что люди иногда сходят с ума. Тут и не поспоришь

N!
Nona !!!

По разному бывает.однозначно

Константин Алексеев

большое значение имеет :сколько человек их пережил до этого.С каждым разом меньше чувствуешь боль.Вы можете видеть отличие рубцов от ран,от гладкой и нежной кожи?

Дмитрий Михайлов

Честно, я ни разу не слышал, что душевную рану можно залечить полностью... Даже после "лечения" остаётся шрам, на всю жизнь. И воспоминания будут терзать этот шрам...

Борис Лав

трудно оспорить.........................Сновидения (подписывайтесь на канал) толкует сны христианский служитель исцеления Борислав