Ерророчка Вышла

А у сов есть совесть?

Ответы
Огненный Тигр

Женщина-врач не может заснуть — в ней спорят совесть и разум. Совесть:
"Нельзя спокойно спать после того, как изменила мужу!"
Разум:
"Это смотря какому! Если муж вечно занят, на ceкc у него не хватает времени — тут и святая изменит. Правильно, что изменила... баю-баюшки-баю"
Совесть:
"Измена измене рознь! Совокупляться с пациентом — нарушение врачебной этики!
Разум:
"Да, но вспомни Иванову из 25-й поликлиники. Она регулярно занимается ceкcом с пациентами — все довольны, всем хорошо".
Совесть умолкает. Женщина проваливается в сон... и вдруг — совесть едким шепотком:
"Да, но Иванова-то — не ветеринар

᠌ ᠌

А почему ложка не ложит, а кладёт, она же ложка.)))? Поварёжка от повара, но почему тогда половник? Как пол, потому, что из половины бревна.)))? А шумовки почему? И венчик непонятно... Венец, вроде... Вот, мутовка понятно, она из верхушки ёлки делается, по-ботански это и есть мутовка.)))) А ты про совесть совиную, когда тут такие дела в кухне творятся.. 🥳🤣🥴

᠌ ᠌

У нас уже несколько дней так, а потом март придёт снежный и морозный, да и апрель с маем холодные могут быть. Как-то лёд в речке в воде на даче лежал до середины июня

Ерророчка Вышла

Ого себе.... У нас в прошлом году в конце марта снега много выпало, хотя вся зима бесснежная была, но это скорее исключением было, чем правилом.

᠌ ᠌

У нас дача на севере, в направлении Финляндии.))

Ерророчка Вышла

Ну тогда конееееечно)

᠌ ᠌

Ага.))) Холодно, но клёво

Рк
Ркхндвыр

Современники совещаются: совестливы ли совы?
Соврут? Совратят ли совместно совхозного советника-совладельца?
Совместимы ли солова «совы» и «совершенство»?

Не придумал куда добавить «совокупляющихся совершеннолетних», пусть пока тут валяются 😁

Ерророчка Вышла

Эукариотов? А тооооо!)))

Рк
Ркхндвыр

Да вы и сами... немножко того... Сова Эукариотовна 😂

Ерророчка Вышла

Горжусь папой, да)))

Рк
Ркхндвыр

Это прапрапра...прадедушка ащет 😁

Ерророчка Вышла

Ничо не знаю, отчество традиционно батино))

Евгений Шевченко

У них глазки уматные... я одного совенка выкупал у дибилов чтобы в рощу отпустить... а жаба давила.. хотелось пообщаться.. дома протусовался.. до утра.. потом унес в сосновую рощу

+++ Я Всегда С Вами +++

Если только у таких.
🖼

Ерророчка Вышла

Хихихи)

+++ Я Всегда С Вами +++

Да. Меня тоже прикольнул такой фотошоп. Неплохо получилось.

Ерророчка Вышла

Забавно)

+++ Я Всегда С Вами +++

Оч даже. В Мире много всего. Жаль, что люди отдалились от него.

Огненный Тигр

Воду в ступе потолок,
Думал, глядя в потолок:
Нет у сов усов,
Но сов
Не бывает без носов.
Говорят, у сов есть... совесть.
Никогда не буду сов есть

Ерророчка Вышла

Спасибо, Жень))))

Огненный Тигр

Пожалуйста Кать))

Владимир Ковалев

У животных и птиц только инстинкт. А совести порой и некоторых представителей рода человечества нет и даже не предвидится.

Ерророчка Вышла

Точно

‍‍‍Тыдыщ

Так совпало совершенно,
Что сове пришлось соврать.
И совсем несовременно
Совесть отсовокуплять.

‍‍‍Тыдыщ

не личное, если что ))

Ерророчка Вышла

Ого себе)) браво!))

Microsonya Www

))))))))))) Ответ конкретный)))

Просто А...

У сов - есть глаза. А, глаза - это зеркало души. А, душа - это это индикатор СОВЕСТИ. Логика...

Ерророчка Вышла

Железная))

Просто А...

Совы - мудры. А вот людьми мудрость засована куда подальше. 😉

Ерророчка Вышла

Засована)

Просто А...

Вот где красота, гармония, мощь и разум одновременно -
🖼

De
Denis

Неа... Этим наделены только люди. Правда не слышат совесть в большинстве своем.

Игорь Ковалёв

Конечно .С какой уязвлённой совестью ОНА вытащила мышонка из норки и съела ...

Ерророчка Вышла

Прекрасно)))

Максим Jw

Животные не обладают совестью и способностью верить, например 🙂

Ерророчка Вышла

Гаццтво)

Максим Jw

Нет 🙂 Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Ерророчка Вышла

Я надеюсь, что Вы это копировали, а не печатали)

Максим Jw

Спасибо за заботу 🙂 конечно, я не набираю текст всякий раз с нуля 🙂 вам понятен смысл текста? 🙂

Ерророчка Вышла

Я очень бегло его прочла, простите)

Максим Jw

А вы попробуйте вчитаться 🙂

Ерророчка Вышла

Спасибо, я ооочень постараюсь)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Стесняюсь спросить, а что есть у чихуихуи аж в двух экземплярах?

Майя Бирюкова

Совесть есть у всех живых существ. Но.... параметры... разные😜

Эйно Виртанен

Есть. Разве у существ с такими глазами может не быть совести?

Сергей Пастухов

Совы совсем не те чем кажутся
🖼

Ерророчка Вышла

Ну вот( отдохнуть прям нельзя прилечь)

Lаzy

Однозначно.. Особенно, когда она в падении... Свободном.

Ерророчка Вышла

Точно, Вадим)

Lаzy

Привет.

Ерророчка Вышла

Привет)

Lаzy

А волки.... Тоже летать умеют..

Ерророчка Вышла

Все могут взлететь при необходимости)

Lаzy

Да. Но- возможны вариантц. Или- крылья, котопые прор4зались. Либо- от пинка.

Ерророчка Вышла

Верно))

Sеrый

усов нет бреюсь, жена говорит как с кактусом целуюсь..

Владимир Ефимов

К счастью, нет. Иначе как бы они мышей жизни лишали.

Ерророчка Вышла

Точно))

Виктор Золотухин

Совы ночные птицы а по ночам у всех совесть спит🤪