Бахром_С

Здравствуйте, дорогие. Вы пробовали этот продукт? 🖼

Ответы
Angelina Goncharova

если это каперсы (как пишут ) - то какие то очень большие . их используют как украшения для блюд - жареного мяса или отбивной . И еще - разноцветные вишенки . а вообще - это почки каких то деревьев - соленые или маринованные - их еще в солянку добавляют

Бахром_С

Каперсы. Просто ракурс фото неудачный

Angelina Goncharova

В кулинарии (особенно в средиземноморской, итальянской, испанской, французской кухнях) используются нераспустившиеся цветочные бутоны (которые в кулинарии и называют «каперсами»), а также созревшие плоды растения каперсы колючие (Capparis spinosa)[4]. Бутоны сортируют по размеру, подвяливают в течение ночи, а затем солят, маринуют, иногда консервируют в уксусе и растительном масле. Считается, что мелкие каперсы имеют более нежный, а крупные — более пряный вкус. Иногда перед приготовлением солёные каперсы предварительно вымачивают, промывают или ошпаривают для удаления избытков соли[4]. Выше всего ценятся плотные маленькие бутоны менее 1 см длиной.

Бахром_С

Уважаемая! Я работаю в той частной фирме, где собирают, маринуют, сортируют (по размерам) и экспортируЕМ эти самые каперсы)

Angelina Goncharova

Пусть будет так - но не все видели и знают - что это такое

На
Наталья

Каперсы. А вы знаете, что их вполне заменяет незрелое семя настурции?)) по составу и действию на организм. На вкус- ко всему привыкают.))

Константин

Каперсы, хорошая вещь бывают разные, у меня растут.) Очень вкусно, только мои чуть мельче.

Константин

Кстати цветы замечательно идут в салат, особо оранжевые. Вкус напоминает редис.

Марина

Я нет... даже не пойму что это... похоже на коробочки физалиса, но их не солят...

Марина

Я что то слышала, но в продаже ге видела... И что вкусно?

Марина

Значит мне повезло! А зачем тогда их маринуют? Очень полезные???

Бахром_С

Горковатый вкус. Полезны тем, что устраняют тромбы в кров.сосудах

Марина

Ну так это же здорово! Значит нужно кушать!!!😀

Галина Чаплинская Против Войны

Пробовали. Каперсы считаются обязательными при приготовлении солянки.

Галина Чаплинская Против Войны

Все полезно, что в рот полезло..

Светлана ```

Вы со своей восточной кухней , мне все мозги сломали ... что этО ))))

Бахром_С

Не из восточной кухни, уважаемые. Его заказывает и употребляют в основном в европейской части мира. Каперсы -так называется этот продукт

Светлана ```

Фу блин ))) они должны быть в баночке, тогдА узнаваемы будут для меня ))))))

Бахром_С

А начем они (на фото)? )))))

Светлана ```

Мне показалось в чём-то выложены ))) и не узналА

Светлана ```

Ну теперь вижу ))))😆

Бахром_С

Вы их пробовали когда нибудь? )))

Светлана ```

Да )))

Людмила Мухорина

КОНЕЧНО ПОСМОТРЕЛА. любопытство взяло вверх. смотрится красиво.

Бахром_С

Вот так они растут 🖼 А так они сортируются 🖼

Людмила Мухорина

спасибо не пробовала.ПОПРОБУЮ НАЙТИ У НАС.

Helena Veselova

Конечно. Любимая добавка в рассольник. Всегда есть дома.

Freeman

В солянку их да с мясными изделиями чем больше тем лучше

Олег Владимиров

Нет. Я вообще не употребляю консервированных плодов.)))

Елена Мазырко

Думаю, что это- каперсы. Зеленцы плодов настурции.

Бахром_С

Бутоны дикорастущего колючего куста КАПЕРСА

Ланочка

каперсы..это бутоны цветков какого то растения

Сварожич

Каперсы, конечно пробовал. Хороший закусон)))

𝒜𝓃
𝒜𝓃𝓎𝓊𝓉𝒶

Не пробовала, но читала вроде бы как вкусные

Бахром_С

Каперсы маринованные. На вкус -горкие-соленые

Андрей Хрисанфов

Я всю жизнь путаю-это артишоки или каперсы?

Андрей Хрисанфов

1 раз. Зять готовил что-то с ними. Не проняло.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Каперсы, хорошо в овощной суп добавлять.)

Акулина

Здравствуйте. Картинки нет, и что же там?

Бахром_С

Добрый день и Вам. Как нет? Там КАПЕРСЫ

Акулина

Нет ничего, Я вижу разорваную маленькую страничку. Нет, не пробовала каперсы. Интересно какой вкус у них

Бахром_С

горковатый вкус . Сейчас попробую другой рисунок

Акулина

В Узбекистане? Я не наблюдала

Бахром_С

Считается - дикорастущим кустом)

Акулина

А в какие блюда добавляют?

Ян
Яна

Нет. Каперсы? А где их можно насобирать?

Бахром_С

У нас, и в Турции, в азиатских странах

Ян
Яна

Их только в маринованном виде употребляют?

Иван Иванович

Похожи на соленые огурчики, маленькие..

Иван Иванович

Не знаю таких.

Дайлова Надежда Гомель

А что это - маринованый молодой чеснок?

Бахром_С

Нет. Каперсы - точнее, бутоны дикорастущего каперса, маринованные

Дайлова Надежда Гомель

Чем-то смахивает на шишки хмеля.

Бахром_С

Нет. Они размером мелкие. 5 мм-13 мм.