Сл
Сладкая

🖼 Можно ли работать психологом без образования?

Ответы
Алекс Венцель

Нет, но вешать лапшу на уши другим можно весьма успешно. Достаточно заучить с два десятка умных фраз и можно начинать платный приём на дому. -Пока живут на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки...))))))))))))

Алекс Венцель

Однажды я с такой экстрасенсшей познакомился...У неё даже какой-то диплом в рамочке на стенке висел об окончании несуществующей академии магов...))))))))))

Сл
Сладкая

Я надеюсь просто познакомились....а не помощь нужна была

Алекс Венцель

Вам просто нужно посоветоваться с мудрым человеком у которого богатый жизненный опыт за спиной...Напишите мне в личку свой вопрос?

Алекс Венцель

Ну вам-же нужен совет, а не мне...

Сл
Сладкая

Благодарю...обязательно обращусь к Вам

Hirschberger Gerhard

вы можете - если у вас есть необходимая эмпатия. и не пытались проецировать свои собственные желания и идеи на других. Я думаю, вы знаете пример ...😉

Hirschberger Gerhard

и когда очаровательная дама наконец скажет мне ее желания, чтобы я мог ее исполнить?😍💋

Ма
Маруся

А чего нет, в РФ уволили преподавателя который 8 лет преподавал придуманный язык, вместо китайского)

Филосыч

согласно легенде анекдота, это в белоруссии!

Ма
Маруся

Интернет коварная штука, я читала что в России)

Филосыч

Делаем ставки! Кто за Белорусь?

Ма
Маруся

Ставки-то зачем?) для меня не критично где это было)

Филосыч

для азарта

Филосыч

я тоже... но надо же с чего-то начинать

Анна Матвеева

А сейчас анархия - все можно! Потому и страшно стало пользоваться услугами некоторых "специалистов".

Михаил Борисович

Можно, вопрос: нужно ли и полезно ли это другим. Как и работа врача или учителя без образования.

Михаил Борисович

Дело, конечно, не в отпуске, работать надо больше.

Сл
Сладкая

У меня трое детей...можно сказать 4 школы закончено...Для достойных учителей даже пальцев одной руки много. Печально....идут образование получать...а профессия эта не по призванию...и такая ерундистика происходит. У врачей та же песня. Хорошего диагноста днем с огнем...так может все таки способности важнее чем абы как полученное образование?

Михаил Борисович

Способности еще надо правильно надо обнаружить и как-то проверить.

Сл
Сладкая

Вот этот бы лозунг у медицинского и педагогического института)))

Михаил Борисович

Ну пусть пишут и сами же читают

Владислав

Работать? Это ответственно. Быть психологом и общаясь, помогать собеседнику, наверное можно.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Из женщин редко получается качественный психолог, им лучше иметь образования.

Юрий Трущенков

Примерно как плотник - хирургом . Лишь бы Буратино верил , что всё правильно ...

Боцман

а мы все психологи по жизни, только не работаем ими и не получаем деньги....

Роман Обрамович

Как правило человек без образования намного лучше работает , чем с .. ))

Сл
Сладкая

Вот и я думаю так же....тем более если это призвание.

Роман Обрамович

Если сравнить практика и теоретика , то практик наиболее компетентен .. )

World See

можно,докторами же работают,кто вперёд одел халат тот и доктор!

Константин Иванов

На а как же.Здесь на сайте мы все психологи и психотерапевты

Сл
Сладкая

😊вот я и думаю....пора деньги зарабатывать)))

Константин Иванов

А что,на берегу моря сильно развелись?

Раш

Можно, только если не боитесь наркотической зависимости))

Сл
Сладкая

? При чем здесь зависимость?)

Раш

Каждый укурок себя таким психологом мнит)

Сл
Сладкая

Вам видней. С укурками не общаюсь

Раш

Нравится обманываться, Ваше право)

Сл
Сладкая

Всё? Или еще что то интересное скажете?)

Раш

Уже голоса слышите?)

Александр Сенин

у жен получается..только это называется по-другому🤔

Р. М.

Учитывая качество образования наших психологов - легко

Р. М.

Кстати, а в Эстонии, наверное, тоже должно быть деление, как у нас: в Питере все культурные, в Мск все наглые, в Урюпинске... ?

Сл
Сладкая

У нас по языку деления....есть более русские города Маарду, Нарва, Кохтла-Ярве....есть более эстонские Вильянди, Пярну, Тарту

Р. М.

Т.е. такого подкалывания провинциалов нет? Вроде "повылазили со своих мыз"?)

Р. М.

Хорошо)
Ладно, удачи с начинанием - насколько бы серьезным оно ни было) И доброго вечера

Сл
Сладкая

Благодарю🤗Взаимно)

Александр Петрович Кудрявцев

кнечно ведь эта работа по призванию а не по образованию

Сл
Сладкая

Спасибо. Первый, мудрый ответ💖

Иван Васильев

без образования даже министром обороны можно работать

Александр

Да,только умело всем это сказать,я так и делаю иногда;)

Юрий Кривич

Можно. Но это опасно для жизни и вредно для здоровья.