Xy
Xyliganka😎

Как понять, что присосался клещ? Как избавиться от него?

Ответы
Старый Волчара

визуально, но самому редко удастся убрать, потому как он норовит залезть в крайне неудобные места, так что если нет умеющего человека рядом, лучше сразу в больничку топать.
можно смазать маслом, что бы лишить доступа воздуха, глядишь и сам вылезет.
а советов лучше поменьше слушайте а то народ такую чушь пишет часто))))
Учиться лучше у знающего человека а не по советам, в принципе это легко. но если голову оторвете, потом резать придется, лекари вам такую рану сделают что не горюй)))

Дмитрий Гурылев

Почувствуешь а избавиться два способа первый намазать ростительным маслом чтобы он не мог дышать но при этом нужно ждать а так взять иголку наколить на огне и протянуть ему брюшко с зади и вытаскивать по тихонько чтобы вышла голова

Юра

они не любят подсолнечное масло. натрите им вокруг него и он вылезет. - по моим воспоминаниям были когда-то за ушами раза два, когда в пионерском лагере отдыхал. водили отряд купаться к речке через лес. так и выводили.

Валерий Запольских

Понять очень просто, он присосаный и не убирается, чтоб убрать нужно смазать растительным маслом, доступа кислорода не будет и он отцепится, далее его на анализы в поликлинику, чтоб убедиться в отсутствии заразы.

Колосова Наталья

Посмотреть хорошо. Можно через увеличительное стекло. Лучше в травмпункт сходить. Это безопаснее. Клещи боятся эфирное масло. Если налить эфирное масло на него, то сам вылезет. Но лучше к врачу.

Игорь Прянишников

Не вижно головогруди... Правильнее всего - в травмпункт, а затем извлеченного клеща - на анализ инфекций... вовремя сделанные прививки (в течение 1-2 дней) гарантируют незаражение...

Андрей Акбаров

Начинает болеть место укуса, намажь маслом, одеколоном, керосином вылезет или пинцетом вытащи в детстве мама вытаскивала по 3, 4 штуки и про энцефалит нечего не знали

Игорь Прянишников

Ни чего конкретного. Просто как таковые заражения от клещей и вообще их распространение идет с Дальнего Востока... с конца 30-х...в 50-60-е случаи присасывания и инфицирования стали массовыми в Восточной Сибири, в 70-80 - в Западной, в 70-80 - на Урале и Предуралье... Теперь - и в Центральной России - регулярны.... В помощь этому и развал государства и лесного хозяйства - в 60-е шла постоянная обработка лесных площадей антиклещевыми репеллентами, что их и задерживало... в 90-е это все бросили - теперь эти "паучки" и до Центральной России добрались... как-то так исторически выглядит картина.

Андрей Акбаров

Спасибо, не знал.

Игорь Прянишников

Пожалйста. Это лекгко проверить. По подшивкам газает. По статьям ою энцефалите и клещах... только долго...🧐🤝

Сергей Пастухов

Нащупать, увидеть, понять. такая цепочка.
Аккуратно достать, отнести на комплексный анализ. Ждать результата и надеятся что чист.

Ла
Лариса

Его можно заменить именно тогда, когда он уже присосался,удалить не проблема, нужно знать, как. Лучше это сделать в медучреждении.

Магистр Околовсяческих Наук

Это когда из вас что то торчит...явно не ваше.....сходить в церковь прочитать три раза Отче Наш!!!И поставить свечку за упокой клеща!!

Владимир Забродин

только осмотром тела после прогулки а удалить его просто- надо часто и несколько раз смазать его подсолнечным маслом

Уральская Рябинушка

Лучше не рисковать вытаскивать самостоятельно. Сразу в травмпунк. И там же на анализы направляют при желании

Дмитрий Скабёлкин

Увидела в зеркале, значит присосался. Если не хочешь проблем со здоровьем, прямая дорога в травмпункт.

Алексей Тимошенко

Как понять? Сразу почувствуете! Как избавиться- долго писать, найдите в инете, только не отламывать!

Саша Аут

выкручивать, я так делаю, вокруг него по часовой палочкой с ватой крутить, ну чтобы его крутить.

Александр

Как понять, его видно, я просто вырвал его пинцетом и йодом обработал место укуса.

Ам
Амид

Обмотать его за оставшееся туловище ниткой и потянуть за концы, раскручивая его.

Котэ Живущий На Излучине

Намазать маслом ))) Ему дышать будет нечем и он отвалится, чтобы передохнУть )))))

Ал
Алексей

ой было однажды куда влез пришлось к врачам . вырвали пинцетом из под кожи

Елена Данилова

Говорят маслом подсолнечным помахать. И он там задыхается и сам вылазит