С@
Стихи(Я) @@@

С какой целью, как вы считаете, Илон Маск запускает спутники в космос?

Ответы
Игорь

Наживается на идее Фикс. Когда дело дойдёт до реального полёта на Марс, у него найдутся объяснимые причины почему не возможно лететь. А пока на выдвинутой идее можно заработать деньги.

С@
Стихи(Я) @@@

Вот именно, так он и объясняет происходящее.А не кажется ли Вам, что учитывая стоимость проекта человек очень торопиться свалить?

Игорь

Не кажется. Стоимость проекта должна звучать солидно. Иначе на мелочь никто не согласится.

С@
Стихи(Я) @@@

Согласна. Дороговата жизнь на Марсе.

Ирина

Полагаю, что для него важна не сама цель запуска, а важен процесс подготовки запуска, а, скорее уж бюджет этого проекта, размер которого руководству нашего Роскосмоса и не снился

С@
Стихи(Я) @@@

Ну..нет, в Америке таких коррупционных схем никто не приветствует. Поэтому Маск, добровольно, тратит свои деньги.

Ирина

Это Вы с чего взяли-то? То, что в Россия расценивается как коррупция или "распиливание" (откаты и прочее) в США и других развитых странах называется "оптимизация"

С@
Стихи(Я) @@@

Боюсь, что у Маска достаточно средств чтоб "оптимизировать" Марс. Он не разменивается по мелочам.

Ирина

Вполне возможно, что есть. Но не факт , что не хочется больше. Да и иначе не получится: если не будет "пилить" совместно с другими, до и вместо Маска быстро найдётся кто-то другой, а про Маска скажут: "А были ли мальчик?"

С@
Стихи(Я) @@@

Да как же не хочется? У него реальная цель, он, через это вложение собирается заработать на путешествие на Марс. А что кто скажет здесь "Был" не было, ему до фонаря.

Oleg Mazroff

Да с известной целью..Чтобы блондинки имели возможность постить свои фотки на всю Вселенную..Разве можно за ЭТО осуждать Илона Маска ? ))

С@
Стихи(Я) @@@

Не волнуйтесь. Если они решат освоить Венеру, найдут средства и возможности.

Oleg Mazroff

Оххх...Вы такая оптимистка ))..На Венере-условия -просто задница ))

С@
Стихи(Я) @@@

Я не оптимистка, я учитываю скорость развития и уровень нано-технологий.

Oleg Mazroff

Нано технологии пока НЕ могут помочь в деле терраформирования ))

С@
Стихи(Я) @@@

Ключевое слово"пока".

Konstantine Samohin

оседлать информационные потоки...кто владеет информацией - владеет всем...6G высокоскоростные сети это серьезная заявка на это...

С@
Стихи(Я) @@@

Я живу, родилась и буду жить на Украине.

Konstantine Samohin

вы в своём уме? беслан дело русских? эта кровь на руках радуева(родственник басаева.) .
будёновск , беслан, нордост, башни близнецы в сша, отрезаные головы в сирии, поножовщина в храмах франции, заживо сгоревшие в одессе, убитые дети донецка...куда катится мир..ну не хотят люди жить так как им навязывают..не хотят ислама, нато и укровского языка, они ненавидят бандеру, ..фашистов..если захватили обманом киев- не значит что будете править украиной ...украина - это Донецк! и да ответ будет..игиловцы бежали в афган ..куда будут щемится укровские банрерлоги...

С@
Стихи(Я) @@@

Дети Донецка? А дети всей Украины-это не дети? Вы понимаете ситуацию однобоко. Хотите узнать как это выглядит на практике? Объявите, что хотите устроить свою республику в России. Уверенна, что посмотрите на всё другими глазами. Во-первых, если удастся собрать свою банду сепаратистов, выживут немногие, а остальных, я уверена в жестокости вашего президента, расстреляют. Никто с вами церемониться не будет.А у нас вышло всё на много хуже, мало того, что донецкие предатели, вместе с регулярной армией России и наёмниками, всё ещё продолжают расстреливать наших детей, для которых защита Родины стала профессией.А во-вторых, на угле много не вырастишь.На Донбассе всегда было снабжение на более высоком уровне чем по всей Украине. Вот они и отблагодарили весь украинский народ. И теперь, почему-то, ваш президент, требует для Донбасса, льготных условий. И требует от украинского народа. Не скажете с какого перепугу?

Konstantine Samohin

вы хотите в нато -они не хотят..вы хотите что бы все говорили только на изуродованном языке -они -говори на любом лишь бы тебя понимали...ваших титушек -ебанушек никто к себе не приглашал -своих дебилов везде хватает...о границах с РФ - ДОГОВОРА НЕТ...есть беловежская договорённость о существующих при условии безядерности и внеблоковости..Вам это понятно ??? не соблюдаете договорённость такую -РФ проведёт границу где посчитает нужным...вы как овцы обрёкшие себя на заклание...любому из укровских олигархов плевать..в окопах или под калибрами они гибнуть не будут...они уедут куда угодно оплатив своё безбедное проживание и достаток вашим мясом и шкурами...
а предателями скорее вас с киевскими властями стоит назвать, как растоптавших память погибщих в ВОВ дедов и матерей...плюющих на страну вас вскормившую...
СССР нет лишь потому что во главе оказались люди решившие что страна -их личный огород..как сейчас на хохлямбии...поправки в конституцию присланные народо м ВВП учитывает и вписывает в ЗАКОН ваши сломить через колено пытаются выразивших принципиальное несогласие миллионы...да с чего вы вообще решили что украина принадлежит вам, горстке воров...

С@
Стихи(Я) @@@

Идите ка Вы в ж@@@у, со своим НАТО!

Николай Симоненко

Как обычно США,понты гонит.Мол с понтом у нас частники за космос отвечают.Маск это просто вывеска.А за спиной "пентагон"

Николай Симоненко

Мадам,снимите кастрюлю с головы.Думать мешает.Если Бандера и Шухевич герои Украины.Мне понятно на чьей стороне воевал ваш дед

С@
Стихи(Я) @@@

Это вам кастрюля мимо головы не пролетела. И то, что вы живёте в стране Власова, совершенно не означает, что вы можете оскорблять память моего деда. Он таких скотов как вы от гитлеровцев защищал, и мне очень жаль, что он воевал ради вылупков типа вас.

Николай Симоненко

Власов у нас предатель.А Бандера и Шухевич,у вас герои.Защищая Бандеру и Шухевича,вы просто предали память вашего деда.Как сделал и ваш президент(выбранный вами).Он не только деда продал,но и свою еврейскую кровь

С@
Стихи(Я) @@@

Отвечайте за свои слова, а не других обвиняйте. вы подлый, низкий, уродливый человек.

Николай Симоненко

Подлый.У меня большой зуб на "Украину"В 32 не Сталин выгребал зерно у моей бабушки,под Сумами,а свидомые "украинцы".Из 8-и детей в живых осталось трое.Это не Сталин выгнал деда с детьми, из под Полтавы,а эти же свидомые "украинцы".Так что уродка именно ты,предавшая своего деда.Я своего отца не предавал,а он(хотя его отца и выгнали из Украины),освобождал её от фашистов.А для тебя герой Бандера,и Шухевич.Значит и ты такая же,нацистка

Андрей Науменко

Чтобы распространить наночипы, зачем же ещё? Не денег же заработать на госзаказе, он же не капиталист, а иллюминат.

С@
Стихи(Я) @@@

Благодарю, за исключительно близкий к истине, ответ!

Андрей Науменко

Да пожалуйста.

Рафаиль Канюкаев

он с помощью и на деньги НАСА запускает коммерческие рейсы в космос, хочет подзаработать на богатеньких

С@
Стихи(Я) @@@

Согласна полностью, богатеньким путь на другую планету, а нищих- в утиль.

Рафаиль Канюкаев

категория нищий-это как посмотреть, иногда ничего не имеющие за душой счастливее чем богатый миллиардер

С@
Стихи(Я) @@@

А кто спорит то?

Дмитрий Каракозиди

Я не считаю. Сам запускает, сам пусть считает. Мне по барабану сколько их он запустил...распустил....стил.

С@
Стихи(Я) @@@

Хотите сказать, что вам до фонаря как и чем будут жить ваши дети, внуки и правнуки?

Дмитрий Каракозиди

Илон Маск тут не причем. У него своя игр. А наука это Российские космические аппараты, Американские Французские.

С@
Стихи(Я) @@@

Какое ущербное суждение. Ну вот как вы себе представляете отсутствие влияния на вас, космических спутников?

Дмитрий Каракозиди

А как они влияют, кроме продвижение науки?

С@
Стихи(Я) @@@

Спутники предназначены для высокодетального дистанционного зондирования Земли.Некоторые из них - это космический комплекс оперативного мониторинга чрезвычайных ситуаций. Половодье, ледоход, лесные пожары… Его основное назначение - информационное обеспечение для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ученые считают, что в будущем, если человечество продолжит с такой скоростью выводить объекты в космос, в том числе на геостационарную орбиту, рано или поздно произойдет каскадный эффект. При нем один космический объект столкнется с другим, после чего он достаточно сильно меняет орбиту и сталкивается с другими искусственными объектами, которые находится на своих орбитах. Гипотетически это может буквально за несколько дней оставить человечество полностью без связи.

Дмитрий Каракозиди

Чисто гипотетически. А так просчитывают вс и вероятность столкновения тоже. Ты не обратила внимание, что как не портились отношения между Россией и США на космическую сферу ничто не влияет.

С@
Стихи(Я) @@@

А Вы помните как в ВОв СССР и Америка воевали на одной стороне? Вы не обратили внимание как много детей власть имущих учатся в Америке? Так может эта ширма противостояние только для нас, глупых людишек?

Василий Про

Свободный спутниковый интернет. За год заплатил за доступ в сеть, и сотовых телефонов не надо.)

С@
Стихи(Я) @@@

Ну да, всё ж просто, о чём разрешили думать, так и думаем..

Василий Про

А Ваш вариант какой?

С@
Стихи(Я) @@@

Думаю, что вкладывая деньги в этот проект, он пытается заработать на дорогу на Марс и не для одного себя.

Василий Про

Как параллельный доход.)

С@
Стихи(Я) @@@

Да, именно так. Но никоим образом чтоб дать людям дешёвый, доступный инет.

Василий Про

А кто сказал что он будет дешёвый? Сначала надо подсадить на него побольше народу, обрушить сотовые компании, и потом уже диктовать свои цены.))

С@
Стихи(Я) @@@

Если он этого не пообещал, люди бы задумались, а им это делать вредно.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да в общем и Вы можете запускать, если средств хватает, ну, а ещё откатные схемы и прочее...

С@
Стихи(Я) @@@

Бла-бла-бла, и по первому и по второму поводу.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Он же не с заднего двора своего ранчо запускает, как проснулся с утра, позавтракал и думает, запущу ка я ракету в космос🤔 Ай ладно, запущу после обеда😃Там всё согласовывается со службами, а те уже с международными, расчётов уева гора🤦‍♂️ Если всё это финансируется, то почему бы и нет?

Сергей Сергеев

Это блеф. Нет никаких спутников. Во всяком случае таких, как нам рассказывают

Сергей Сергеев

🤣 В квадратную

С@
Стихи(Я) @@@

Оригинальное мнение))) А я люблю классику. Отличные китики, должна Вам сказать))

Сергей Сергеев

И черепаха отличная, тоже люблю классику. А что до остальных, то им что скажут, так и будут думать

С@
Стихи(Я) @@@

Пусть себе думают как хотят. Это же их мировоззрение))

Сергей Сергеев

Ну да

Эл
Элексей

глупость все это биологичекое тело не сможет жить на других планетах

С@
Стихи(Я) @@@

Кто знает? учитывая уровень нанотехнологических процессов современности.

Эл
Элексей

нет нет и нет . нам мозги правят чтобы самим хорошо жить

С@
Стихи(Я) @@@

Мне сложнее отрицать то, что мне непонятно.

Эл
Элексей

ладно оставим эту тему . лучше про любовь😇

С@
Стихи(Я) @@@

Боюсь, Вы выбрали не то место, не то время и не того собеседника.

Эл
Элексей

вот те раз . любовь и не та тема . что застарелый мужик что ли

Газинур Шормаков

что то не получается у него. Америка первой на Марс. он это озвучивал

С@
Стихи(Я) @@@

Уважаю делающих, а не обещающих. Хотя, китайцы- вполне может быть..

Газинур Шормаков

никто нечего не обещал. россия закончила проект . все 500 дней люди выдержали в закрытом модуле

С@
Стихи(Я) @@@

И..что из этого?

Газинур Шормаков

Дорога на марс и займёт 500дней

Газинур Шормаков

500 дней туда и обратно. илон рассчитывает свою миссию в один конец и что будет далее с людьми ему побоку

Sl
Slavkovich

Он хочет чтобы вы там были,он хочет выебать всех русских женщин

Максик Ласковый )

А тут даже к гадалке не ходи и так всё красными нитками шито. 😉

С@
Стихи(Я) @@@

И что же Вы усмотрели в вышивке красными нитками?

Максик Ласковый )

Само выражение достаточно древнее, оно из английского (голандского)прошлого, военное судостроение - для инфо. А такое количество спутников, поверьте отнюдь не для высокоскоростного интернета. Инте и без спутников не плохо справляется. На лицо - явная попытка США обеспечить себе военный перевес сил в Космосе.

Максик Ласковый )

Инте - очепятка, имелось ввиду *Инет*

С@
Стихи(Я) @@@

Отличный ответ! Инет просто ширма, для более глобальных задач!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

С единственной, заработать денег . . . больше нет никаких целей.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Планы может и идут . . . а деньги никто не отменял, тем более он любитель роскоши . . .

С@
Стихи(Я) @@@

Он намерен Марс покорить...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Уверен не . . . бесплатно! Но тоже молодец!

С@
Стихи(Я) @@@

Конечно не бесплатно! Землю продали всю уже, а там же работыыыы -начать и кончить))

Helena Veselova

Главная и незыблемая - зарабатывание денег. Остальное до кучи.

С@
Стихи(Я) @@@

Ну в общем.

Загадочный Собеседник

Считаю ,что это всё для улучшения качества связи (интенет ,тв).

С@
Стихи(Я) @@@

Это ширма.

Загадочный Собеседник

А за ширмой только догадки и сплетни.

С@
Стихи(Я) @@@

Мне больше нравится версия о влиянии на подсознание. И первый этап на пути на Марс.

Дв
Дванов

а все остальное, что делает Маск, у вас вопросов не вызывает?))

С@
Стихи(Я) @@@

Не исключено, что это просто происки конкурентов. И это было бы вполне объяснимо, если бы 5G, по какой-то необъяснимой причине, не был запрещён президентом России.

Дв
Дванов

а приказ того-же президента давить пармезан и помидоры бульдозером....тоже говорит в пользу особой информированности оного?😆

С@
Стихи(Я) @@@

Не могу понять чего вы добиваетесь? Вам не с кем поговорить на отвлечённые темы? Вы мне не нравитесь, я не буду обсуждать с Вами указы и приказы президентов всех стран.

Дв
Дванов

🥳 с Наступающим)

С@
Стихи(Я) @@@

🎄С Новым годом!

Миша Лакомов Михаил

ну я бросаю камни в море для развлечения а Маск деньги в море.

С@
Стихи(Я) @@@

Вот поэтому у Вас только камни, на берегу, а у него миллиардное состояние.

Миша Лакомов Михаил

а я не завистливый.на тот свет я и копейки не унесу как и илон маск.

С@
Стихи(Я) @@@

Так они собирается их унести не на тот свет, а на другую планету.

Миша Лакомов Михаил

ну пусть хоть свои сопли отвезут, назад даже свои какашки привезти не смогут.