С@
Стихи(Я) @@@

Почему огонь не имеет своей тени?

Ответы · страница 2
Костя Касатов

😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅

С@
Стихи(Я) @@@

Если человек улыбается, значит человеку хорошо.

Костя Касатов

золотые слова да же не поспоришь😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉

С@
Стихи(Я) @@@

Спорьте, если есть желание. Я не ханжа и не отрицаю, что в споре рождается истина.

Друг Михаила

Потому что он сам прозрачен, хотя когда горит лучина, то видно

Александр Шмелёв

Из скольки цветов состоит Радуга? И что такое Цветной спектр?

С@
Стихи(Я) @@@

Каждый
Охотник
Желает
Знать
Где
Сидит
Фазан

С@
Стихи(Я) @@@

Отвечаю на Ваш вопрос. Или нужно было обозначить, что у радуги семь цветов?

Александр Шмелёв

Теперь отвечу на Ваш-Тень оттеняет предмет, человек.животное......

С@
Стихи(Я) @@@

Спасибо за ответ. Огонь не имеет тени потому, что он сам свет.

Александр Шмелёв

Приятно общаться с хорошим собеседником! Удачи Вам🤝

С@
Стихи(Я) @@@

В состоянии душевного равновесия.😌

Th
Theodore

Имеет. Если осветить пламя более сильным источником света

Александр Эльдыш

Странно не думал никогда А если поставить Две свечи рядом

С@
Стихи(Я) @@@

Нет, а вот если подсветить мощным фонариком, то можно увидеть тень от пламени свечи.

Сергей Греков

Потому, что это стихия, а если серьезно, сам излучает свет.

Нупоучименяжить

имеет- достаточно добавить более сильный источник света

Нупоучименяжить

почему? у меня по плану с 10 до 13 подвиг)

С@
Стихи(Я) @@@

Решили Геракла переплюнуть?

Нупоучименяжить

а Геракл тут причем? мой учитель Иероним Фон Мунхгаузен!

Нупоучименяжить

в них я хотя-бы полномочия имею

С@
Стихи(Я) @@@

😂👍 я поняла вас)) Респект за чувство юмора.

Александр Kãlis

Я не имею права тень подавать ,только прогресс и тепло 🤨

С@
Стихи(Я) @@@

Ну так вперёд и с песней, кто ж мешает?

С@
Стихи(Я) @@@

Не важно на каком языке, ну главное -действие.

L S

Имеет, если есть источник излучения рядом более мощный.

Просто Александр

Имеет, если его освещать более мощным источником света

Серёжа

имеет, видать на ночевку с костерком давно не ходила....

Серёжа

желание есть, но пожалуй места не осталось. эт не флэшка....., форматнул и все свободно......

С@
Стихи(Я) @@@

Жизнь не может стоять на одном месте как отформатированная флешка...

Серёжа

Вот именно,по тому с ушами в работу ушел.........

С@
Стихи(Я) @@@

Ну одной работой сыт(морально) не будешь. Но и чувства не приходят по заказу..

Серёжа

🌹

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что он не плотный и лучи света проходят сквозь.

С@
Стихи(Я) @@@

А может потому, что он горящий газ, то есть свет, а свет не имеет тени?

газ не твердое тело и только искажает световые волны но пропускает их через себя как и стекло

С@
Стихи(Я) @@@

Это мне зачем? Я сказала, что газ- твёрдое тело?

Надежда

Имеет, когда дымит от сыроватых дровишек на природе.

Дмитрий

Имеет, если есть другой, более яркий источник света.

С@
Стихи(Я) @@@

Согласна полностью, имеет в специально созданных условиях.

Дмитрий

🌹

Сергей

Потому что он ярче чем свет который на него падает)

Михаил Александров

Возможно что световая волна просто огибает пламя.

С@
Стихи(Я) @@@

Тут ведь какое дело, пламя свечи, например, тоже будет отображаться, если на него направить более яркий источник света.

Михаил Александров

Нет, не будет. Я пробовал. Получается гораздо более знатный эффект: если просветить на пламя свечи другим ярким источником, то получается яркое пятно, как от линзы.

С@
Стихи(Я) @@@

Я не светила, просто наблюдала за пламенем свечи, когда неожиданно включали свет.

Михаил Александров

И увидели колеблющуюся тень, верно? То же самое вы увидите и просто от горячей электоплитки, даже если пламени никакого не будет. Это преломление света на границе двух сред, в частности горячего и холодного воздуха.

С@
Стихи(Я) @@@

Верно, я видела тень. Но как только выключала свет тени не было.

Сергей Субботний

пламя свечи может отбрасывать тень в ярком свете.

Александр Петрович Кудрявцев

не знаю я бывает вижу на стене какие то всполохи

С@
Стихи(Я) @@@

Только в случае если в комнате присутствует другое освещение, более мощное.

Oleg Mazroff

Если освещать огонь прожектором,то тень-будет ))

Владимир Ефимов

Имеет. От источника более интенсивного света.

С@
Стихи(Я) @@@

Согласна, в определённых условиях имеет.