Таша

Как называют самца кукушки?

Ответы
Алекс Валенштайн

САМЭЦ КУКУШКЯ

- Подумайте, какое свинство,
Лишить кукушку материнства!-
Смотря программу новостей,
Сказал Папаша Коростель. -
Смотрите как она тоскует.
Не спит, не ест, и всё кукует:
Ку-ку. Ку-ку. Ку-ку. Ку-ку.
А ведь мадам ещё в соку!
Возьмем, супруга, под крыльцо
К себе кукушкино яйцо?
- Возьмем, конечно, как не взять!
И стали жить да поживать
Дитя приемное лелея.
Она росла... Но, хорошея,
Подчас сбегала из семьи
На танцы. Там, где соловьи
Рулады пели до рассвета.
(Кукушке нравилось всё это).
И вот, однажды, в шуме бала,
Она невинность потеряла
С красавцем Дятлом, он, подлец,
Не взял молодку под венец.
И снова слышно на суку
Кукушки горькое "Ку-ку!"
Теперь с яйцом сидит сова.
Мораль же басни такова:
Кукушку, как ни воспитать,
Такая дочь - какая мать...

Александр Святкин

В Африке, Ост-Индии и Австралии водятся особого рода кукушки, называемые кукулами, или шпорцевыми кукушками (Centro-pus), так как задние их пальцы вооружены длинной и острой шпорой; пищу их составляют крупные насекомые, даже ящерицы и змеи, и вообще, почти всякая живая добыча.
Самец кукушки так и называется самец кукушки. А вот виды мужского рода действительно бывают.
К ним относятся:
1. Распространенный в Африке вид сенегальский кукал (Centropus senega-lensis) живет исключительно в камышовых зарослях; пища его также состоит из разных насекомых, преимущественно из муравьев, которыми он иногда отвратительно пахнет.

Михаил Петрищев

Как назвать самца кукушки, как правильно?

Самец кукушки, так и называется - самец кукушки. Точно также, как и самец галки или самец сороки. Половой диморфизм самца кукушки выражается несколькими отличиями в расцветке оперения (тмно-серая спина и хвост). Кукушка, внешне схожа с мелким ястребом.

Ол
Олег

Так и есть, кукушка. Семейство кукушковых. Близко к воробьиным, но не они) Как и у многих птиц, например врановых, если серая ворона, то и он и она так и будет. Так же сорока, галка, и самец галка и самка галка....😁

Серго

Всё семейство кукушек получило своё название и название рода от звукоподражания для призывного крика самца обыкновенной кукушки.Латинское название вида происходит от латинского Cuculus

Олег Таб

интересно...кто кукует самцы или самки или обои кукуют)) вот ведь не нашли нпзвания для самца...Вот богомол и самка богомола..тут все ясно...ну не все конечно..)

Маргарита Радзивилл

Так и называется кукушка, у некоторый особей нет названия для самцов и даже для детишек- например, обезьяна, но для htmtyrf кукушки есть название- кукущонок

Лаки Лучано

В русском языке нет варианта названия этой птицы в мужском роде, исключительно женская птица - кукушка. Самец кукушки, так и называется - самец кукушки

Георгий Ю.

ну самцом называют,как и самаец синицы,самец галки....я думаю так....такого фразиологизма не существует,это я знаю точно...

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Боже мой ну и тёмный у нас народ! Перечитал все ответы--никто не знает что самец зовётся КУКУШАРА!

Владимир Иванов

дочка недавно прочитала наизусть стихотворение.....Петушка и Кукух!......))

Владимир

Так Кукушка Спит со Всеми подряд! А Потом Папам Яйца Подбрасывает!)))

Добрый Дух

Кукушенок,Кукусик,Кукунь,Кукунек,Кукушкин,Кукушан,Кукулис,Кукуш.

Сергей Першин

В вашем вопросе и кроется ответ... Его так и называют САМЕЦ КУКУШКИ

Pups

рас3.14здяй. вот как его зову. женщину удержать не может 🤣 🤣 🤣

Внук Велеса

Кук. Его аборигены съели. А она его всё ищет. Высоцкого не слушала.

Th
Theodore

Именно так и называют. Самца вороны тоже называют самцом вороны.

Денис Сидор

вышли свои фото без одежды на denistashkent@mail.ru я скажу твое будущее

Андрей В

Так и называется САМЕЦ. Так-же как самцы сороки,синички,сойки .

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Кукушка кукушонку купила капюшон, как в капюшоне он смешон)))

Таша

👍

Neo Gint

Кукушь-имя грузинское,может помните "мимино",..-"алё это продмаг?"

Таша

Неа