Кот Вадик

Почему слово "палач" считается оскорбительным, ведь палач казнит преступника по приговору суда, на законном основании?

Ответы
Татьяна

слово "палач" оскорбительным не считается. Это слово означает либо род профессиональной деятельности человека, либо его личные черты характера. Чего тут оскорбляться?

Лора

"грязная" работа, не все способны на это

Море И Волны И Пена

страшен человек, который может убить..

Кот Вадик

это не убийство а казнь

Море И Волны И Пена

ты спросил - я ответила как есть

Кот Вадик

брысь

Море И Волны И Пена

прекрати так говорить, буду посылать к кошакам тогда тебя и дальше)

Кот Вадик

что хочу то и говорю

Море И Волны И Пена

брысь! котяра)

Грета

оно не считается оскорбительным