Галина Щеголева

Оптимизм - это недостаток информации?

Ответы
Irina Raymond

ЛЮБОВЬ И СТРАСТЬ - НЕБЕСНОЕ ГОРЕНЬЕ.
ЛЮБОВЬ И СТРАСТЬ - БЕЗУМСТВА КРАСОТА.
ЛЮБОВЬ И СТРАСТЬ ЕСТЬ БОГОВО ТВОРЕНЬЕ.
ЛЮБОВЬ И СТРАСТЬ СЕЙЧАС И НАВСЕГДА.​​​

КАК НЕЖЕН ШЁПОТ. ТРЕПЕТНЫ РЕСНИЦЫ.
И ПАЛЬЦЫ К КОЖЕ, СЛОВНО К ХРУСТАЛЮ.
ВСЯ ЖИЗНЬ НА ВЗРЫВ! ВЕДЬ НАДО ТАК ВЛЮБИТЬСЯ...
ЗА ВСЁ ТЕБЯ, МОЙ БОГ , БЛАГОДАРЮ.
ЗА ЭТИ РУКИ, ЧТО СИЛЬНЫ В ПОРЫВЕ.
ЗА ЧУТКОСТЬ СЛОВ И СОЛНЕЧНОСТЬ ДУШИ.
ПОКА НЕ ВМЕСТЕ.. СЕРДЦЕ НА РАЗРЫВЕ.
МЕЧТЫ И МЫСЛИ... МОЖЕШЬ-НЕ ДЫШИ.
ВИШНЁВОСТЬ ГЛАЗ. МЕДОВОСТЬ ПОЦЕЛУЯ.
А ЭТОТ ВЗГЛЯД? Я, ПАДАЯ. ЛЕЧУ!​
​​​​​​​​​​​И АНГЕЛЫ СВИРЕЛЬНО: "АЛЛИЛУЙЯ..."
И Я ОТ СЧАСТЬЯ В НЕБА НОЧЬ КРИЧУ...​
ЧТО РАССТОЯНЬЯ? ЭТИ ​КИЛОМЕТРЫ?
МОРЯ И ГОРЫ? ЛЕС И ОКЕАН?
КОГДА ВЕЗДЕ СО МНОЙ ТВОЙ ГОЛОС-ЭХО...
И ЗВЁЗДНОСТЬ ЧУВСТВ.. НЕВОЛЬНО БУДЕШЬ ПЬЯН.
О, КАК ХОЧУ ТВОИХ ПРИКОСНОВЕНИЙ,
ЧТОБ ТРЕПЕТ ТЕЛА-БАБОЧКИ КРЫЛО...
ПРОЗРАЧНА ЛУННОСТЬ. СОН МОИХ ВИДЕНИЙ,
ГДЕ ЖАР ДЫХАНЬЯ В ВОЛНЫ УНЕСЛО...
ЛЮБИМЫЙ МУЖ... В ТВОЁ ПЛЕЧО УТКНУТЬСЯ
И ЗАПАХОМ НАСЫТИТСЯ ТВОИМ...
А МНЕ СЕЙЧАС БЫ ЧАЙКОЙ ОБЕРНУТЬСЯ..
ЗА ОКЕАН К ТЕБЕ... ТАК НЕОБЪЯТНА СИНЬ!
КАК ДОЛГО ВРЕМЯ ТЯНЕТСЯ В РАЗЛУКЕ...
И НОЧЬ ТЕМНА. БЕЗЛИКИЙ НОВЫЙ ДЕНЬ.
МНЕ НЕ ПОНЯТЬ: ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТИ МУКИ?
И СКОЛЬКО МНЕ ЕЩЁ БРОДИТЬ, КАК ТЕНЬ?

​​​​​​​​​​​​​​​​​ЛЮБОВЬ И СТРАСТЬ - НЕБЕСНОЕ ГОРЕНЬЕ.
ЛЮБОВЬ И СТРАСТЬ - БЕЗУМСТВА КРАСОТА.
ЛЮБОВЬ И СТРАСТЬ ЕСТЬ БОГОВО ТВОРЕНЬЕ.
ЛЮБОВЬ И СТРАСТЬ СЕЙЧАС И НАВСЕГДА.​​​
10.11.2013​

Андрей Карзаков

Одна известная фирма по производству обуви приняла проект о начале экспорта своей продукции в Индию. Для изучения рынка руководство фирмы направило двух своих лучших экспертов в разные провинции Индии, где они должны были собрать первичную информацию о потенциале будущего рынка сбыта.

Через несколько дней изучения ситуации в стране один из экспертов отправил руководству по факсу свой отчет: «Господа, закрывайте проект, здесь никто не носит обуви!» Не зная ничего о факсе своего коллеги, другой эксперт через несколько дней прислал свой отчет: «Господа, увеличьте в три раза количество предполагаемого экспорта. Здесь еще никто не носит обуви!»

Одна и та же ситуация для кого-то может стать непреодолимой преградой на пути, а для кого-то прекрасной возможностью. Точно так же в жизни разные люди оценивают все по-разному: пессимист говорит, что ветер завывает, а оптимист — что ветер поет.

Л.
Лариса .........

класс!

Ирина Рябова

Известным примером противопоставления оптимизма и пессимизма является суждение человека о стакане, заполненном водой или другой жидкостью ровно наполовину. Считается, что оптимист полагает, что такой стакан наполовину полон, в противоположность пессимисту, который уверен, что стакан наполовину пуст.

Ассоль Апельсинка.

в отличие от пессимизма такое восприятие жизни или настроение, которое отмечает в вещах и явлениях их лучшие стороны и вообще надеется на благоприятный исход, веря в непрерывный прогресс, так что се ля ви - ИНФОРМАЦИЯ в отличае от пессимизма и скептицизма))))

Алексей Суслов

Оптимизм - это позитивное отношение к событиям в окружающим мире. Вызванный либо полным пониманием картины происходящего вокруг и способностью повлиять на неё, либо полым отсутствием представлением но верой что всё будет хорошо. (сугубо моё мнение)

Алексей Суслов

А что я что то не так написал ?

Bu
Butch

СКОРЕЕ - НАОБОРОТ. ОПТИМИЗМ ЭТО НАУКА РАЗГОВАРИВАТЬ ЮМОРНЫМ ЯЗЫКОМ С ОКРУЖАЮЩИМИ. МОЖЕТ НЕ ТАК ВЫРАЗИЛСЯ. НО САМ ОПТИМИЗМ БАЗИРУЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО НА СКЛАДЕ ЧЕЛОВЕКА ОТ РОЖДЕНИЯ, ЭТО ХОРОШАЯ ПАМЯТЬ И ПОЗИТИВНЫЙ ВЗГЛЯД С ДОБАВЛЕНИЕМ ЧЕГО-ТО СМЕШНОГО .....

Юлия Мягкова

Нет, что Вы. Это просто позитивное восприятие. Каждый человек видит то,что желает видеть. Как в стихе Омара Хайяма:"В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое..."

Дмитрий Калинкин

Оптимизм - это не слепое легкомыслие, а уверенное отношение к жизни и ее трудностям, принятие жизни такой, какая дана по принципу, что ни делается, все - к лучшему, к пользе для жизненного опыта. Праздность разращает, труд закаляет.

Сергей Сосновский

Нашёл в соц.сетях: "Пессимист смотрит на пустой бокал и думает: "гады, уже всё выпили". А оптимист, смотря на него же, подумал:" Ура! Ещё не наливали!". Они оба не проинформированы, но как, однако, по-разному смотрят на окружающий мир.

Es. Vik.

Ключевое слово....информация. А уж как ею распоряжаться...это очень индивидуально.

Kundyz Nurlybaeva

Нет.. ....оптимизм это взгляд на жизнь с позитивной точки зрения, уверенность в лучшем будущем. Оптимизм утверждает, что мир замечателен, из любой ситуации есть выход, все получится хорошо, все люди в общем хорошие)

Татьяна Балибардина

взгляд на жизнь с позитивной точки зрения[1], уверенность в лучшем будущем. Оптимизм утверждает, что мир замечателен, из любой ситуации есть выход, всё получится хорошо, все люди в общем хорошие. 👍

Максим Фролов

нет! Это взгляд на жизнь с позитивной точки зрения, уверенность в лучшем будущем, мир замечателен, из любой ситуации есть выход, всё получится хорошо, все люди в общем хорошие.

Сергей Колесников

Это чуство уверености в себе!!! Недостатком информации обычно страдают писимисты. Не зная о том, как можно прекрасно жить и наслаждатся жизнью. А Вы оптимист или писимист?

Оксана Северная

это солстояние души и реальный взгляд на жизнь,погимаешь что все дерьмо,ты не изменишь,но тебе плевать на это и ты на зло живешь и радуешься и не ломаешься

Александра Ефимовна

...так утверждала Раневская))) С ней трудно не согласиться, но я сделала бы поправку...при переизбытке информации есть возможность порадоваться знанию)))

Артур Кильметов

Точка зрения. Помните? Оптимист и пессимист пьют лимонад. Пессимист: "Смотри - бутылка наполовину пустая!" Оптимист: "Нет! Бутылка наполовину полная!"

Ербол Оспанов

Когда предатели говорят "пора валить", то пессимисты "спрашивают -куда?", а оптимисты "кого?" Связи с недостатком или избытком информации нет))))

Лиза Путилова

Оптимизм утверждает, что мир замечателен, из любой ситуации есть выход, всё получится хорошо, все люди в общем хорошие. наверное недостаток)))

Екатерина Казанцева

недостаток информации и оптимизм - это идиотизм. А оптимизм - это уверенность, что все получится в любых сложившихся обстоятельствах

Вадим Дорог.

В основе оптимизма лежат противоположности:полная неспособность анализа ситуации либо выдающаяся способность анализа ситуации.

Л.
Лариса .........

развернутый ответ-спасибо...