Галина Щеголева

Оптимизм - это недостаток информации?

Ответы · страница 3
Ра
Ратсий

Посетите курс лекций по Высшей Магии Всеслава Соло и не будет недостатк информации. Набор в группу открыт

Андрей Владимирович

Я больше сторонник реализма и трезвой оценки обстановки,оптимизм не всегда адекватен как и пессимизм. ...

Андрей Владимирович

Ева Адамова

нет, на одинаковый объем информации люди реагируют по разному. Одни оптимистично, другие пессимистично

Валентина Мезрина

Оптимизм это положительное восприятие окружающего мира, а не зацикливание на негативных сторонах его

Es. Vik.

Оптимистично)

С*
Светлана ***

потому что уныние это проклятие как и болезни ! а хорошее и радостное настроение еще никому не вредило

Наталья Веренёва

это всегда уверенность в том что как бы не было хреново все равно будет лучше и обычно так и случается0

Nikas Juozaitis

Абсолютно точно! Именно об этом писал Екклесиаст еще давным-давно: "во многой мудрости много печали".

Дмитрий Соснин

Не обязательно,для меня опт.это способ избавиться от негативных мыслей,разуму легче искать решение

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Идущий к своей цели,очень любознательный человек,полный энергии,должен быть позитивным человеком.

Татьяна 777

никто никому ничего не должен

Vi
Visrail63

Склонность во всем в жизни видеть хорошие стороны, верить в успех, в благополучный исход чего-либо.

.Натали.

Нет. Это, владея информацией, надеяться на благоприятный исход событий и верить в светлое будущее.

Константин Стемковский

И вкривь и вкось, и так и сяк
идут дела мои блестяще,
а вовсе наперекосяк
они идут гораздо чаще.)))

Ог
Огуречик

Оптимизм-это обратная сторона пессимизма,точно так же, как и грусть-это обратная сторона улыбки.

Лю
Люся

Может быть. А может быть духовное программирование , что получится . всё хорошо .. замечательно.. ?

Виктория Октябрева

Оптимист-веселый человек, который не огорчается, а причём здесь недостаток информации, не знаю

Галина Куприянова

а пессимизм -это его переизбыток что ли ? Только оптимисты строят будущее и пробиваются вперед

Татьяна 777

Спорный вопрос, Сталин далеко не был оптимистом, но дошел далековато и Гитлер то же..

Михаил Лазурит

ИНФОРМАЦИЯ ТУТ ВОВСЕ НЕ ПРИ ЧЕМ ! ОПТИМИЗМ - ЭТО РАДОСТНЫЙ СПОСОБ БЫТИЯ, А ПИССЕМИЗМ - УНЫЛЫЙ...)))

Павел Иванович Марков

В основном, это черта характера, но иногда поводом для оптимизма может быть и недостаток инфы.

Татьяна Горностаева

В смысле: пессимист говорит:"Ой как плохо! Хуже не бывает! А оптимист: "Да ладно! Будет еще хуже!"