Галина Щеголева

Оптимизм - это недостаток информации?

Ответы · страница 8
Eugene Kagan

О-ооооооо, неужели все так плохо? 52 - еще даже не середина пути..........

Л.
Лариса .........

ужас!

Eugene Kagan

Тогда, упражнение номер один: поднять руку вверх, затем резко опустить , сопровождая с выдохом:" ну и фиг с ним!"

Л.
Лариса .........

надо!

Л.
Лариса .........

взаимно!

Константин

Это одна из возможных стратегий в условиях недостатка информации.

Людмила С.

оптимизм — это лёгкость характера! Разве приятнее всё время ныть?

Людмила С.

ну тогда пусть они ноют, только не в наши уши....

Татьяна 777

а ноют то в наши, друг другу им скучно ныть

Людмила С.

а мы им будем в ответ: "ля-ля-ля!"

Людмила С.

вот и пусть бесятся! или пожалеем?

Та
Татьяна

Это просто вера,что все будет хорошо,причем при любых катаклизмах

Василий Парамей

Нет, я считаю, что оптимизм-это цель, которую ты обязан выполнить...

Ta
Tatiana

Разумный оптимизм - позиция активирующая в первую очередь МЫСЛЬ .

Никто

Чтоб не было иллюзий-оптимизмом занимается друга сторона и совсем не в нашу пользу дальше просто ни хочу вас огорчать

Ta
Tatiana

Оптимизм может быть вовсе не иллюзорным, а большой эмоциональной помощью в личном активе ... и в том числе в реакции на окружающее. Оптимизм- это не розовые очки в постоянном пользовании, а способ сбережения активности мысли в действенном состоянии . Я ОБ ЭТОМ !

Никто

Я знаю ,что это такое и что такое Ведущий и ведомый,только разница действительно в окрасе стёкл в очках,помните Горбачёва ,тоже помощь была взамен на страну,а про дефицит и пустые полки искусственно созданные итд итп

Ta
Tatiana

Полностью согласна , но пессимистический взгляд тоже не в помощь . Лучше без оголтелого оптимистического ража с в зубах, но с позитивным внутренним настроем )

Ta
Tatiana

Приятное единодушие)))) 💞

Виктор Соловьев

Оптимизм-Это прекрасное качество видеть прекрасное....А не плохое

Виктор Соловьев

в Одно окно смотрели двое один увидел Грязь. другой зеленую траву и небо голубое в ОДНО окно смотрели двое - и кто тут с самообманом?

Виктор Соловьев

НАВОЗНАЯ муха сядет на говно даже если кругом цветы...А пчела сядет на цветок даже если кругом много говна.....Это внутренняя суть человека что вы видите.. такая и жизнь будет...

Никто

не факт,каждый делает, что умеет и не важно о чём он думал ,земля уравнивает всех ибо все из грязи

Виктор Соловьев

Не из грязи А из глины -глина каркас ..А вот что человек туда положит то и будет либо дорогой фаянс либо битый черепок..Все в руках наших..Всего вам хорошего.🌹

Дмитрий Крюков

Оптимизм-это жизненная установка. Присуща в основном романтикам.

Анатолий Иванов

Совсем не обязательно - это один из вариантов характера человека.

Maksim Chiglintcev

это фильтрация не нужной информации и его пазитивное восприятия.

Spry Gin

Это означает: - Сдавать себя Оптом (по ценам соответствующим, и ТП)

Вика Чугунова

нет-это заряд хорошим на строением на вессь день себя и остальных

Неизвестно Неизвестно

недостаток информации лучше чем быть унылой какашкой в обществе

Ирина Сорокина

а радостной какашкой лучше?

Неизвестно Неизвестно

оптимист знает столько, колько ему нужно для счастья

Ирина Сорокина

значит, дураки самые счастливые!

Ирина Сорокина

хозяин - барин...хочешь быть счастливым - будь им! 😄

Неизвестно Неизвестно

понятно всё когда тет-а-тет общаешься, а по интернету нельзя о человеке судить

Ирина Сорокина

да я и не сужу..просто не интересно..

Кайсар Кыдыров

Наверное,потому шо пессимист,хорошо информированный оптимист!)))

Александр Рубан

Да, потому, что пессимист, это хорошо информированный оптимист. 😄

Л.
Лариса .........

все имеет место быть...

Любовь Орлова

нееет!!!!! это когда тебе хреново, но ты все равно продолжаешь жить

Владимир Павликов

Диагноз может быть разный. , от полной глухоты, по полной слепоты.

Ravis Shaemov

скорее- возможность из потока информации выбрать что-то стоящее

Л.
Лариса .........

вот

Ravis Shaemov

а ведь трудно из потока инфо выбрать что-то стоящее..

Л.
Лариса .........

трудно...не спорю

Л.
Лариса .........

не беда!

Л.
Лариса .........

все...иду спать...приятно было пообщаться

Людмила Юргелянис

Тогда получается, что пессимизм - результат избытка информации!?

Елена Остапенко

Это настрой на успех. просто присущее всегда хорошее настроение