Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Прочитала сегодня: в группе из 60 человек у двоих совпадут число и месяц рождения с вероятностью 99%. Проверяем. .В реальной жизни из множество знакомых знаю еще двоих, которые родились со мной в один день. У меня 12 июня. Думаю, что вероятность меньше. Что скажите?

Ответы
Крысанов Андрей

даже при абсолютно равномерном распределении дней рождения вероятность в группе из 60 чел 99.18% а с учетом особенностей работы больниц она еще больше. в вашем случае скажу что вероятность можно проверить только на большой выборке( например когда таких как вы хотя бы 1000)... и то с некоторой вероятностью.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Это не эксперимент. У меня нет определенных условий выборки и контрольной группы.

Niemand Против Войны

Фигня это, мадам. Не может быть, сами посчитайте. Вот в группе из 23 человек вероятность совпадения дня рождения чуть больше половины. Для 22 человек - чуть меньше, а для 23 - уже чуть больше. Никогда бы не подумал, но медицинский факт ))

Упс

Вы немного запутались. Вы сейчас проверяете дни рождения только себя со всеми. то есть 1*60 = 60 пар. А задача о "любых двух в группе" 60*60=3600 пар. Что имеет гораздо более высокую вероятность.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вы написали, где будет большая вероятность совпадения, потому что больше людей.

Упс

Вы проверяете только себя. Свой день рождения со всеми остальными. В задаче - любое совпадение в группе. То есть проверить на совпадение ДР нужно каждого с каждым. Что имеет значительно большую вероятность. 🙂

Упс

Каждого с каждым за исключением каждого с самим собой. ))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я же не эксперимент провожу. А удовлетворяю свой интерес. 105 просмотров, у одного человека у племянницы в этот день день рождение. Пока что всё.

Крысанов Андрей

если брать только вас то среди 59 ваших знакомых общность ДР с вероятностью 16% а если расспросить всех 60 нет ли у кого из них общих ДР то 99 и получится

Крысанов Андрей

а"подумал" это для вас что сразу решение без всяких вариантов??? те что первое в голову пришло то и решение?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Чего вы добиваетесь? Быть невиновным и хорошим? Так будьте таким в своих глазах.

Крысанов Андрей

с чего вы взяли что я чего то добиваюсь? вы спрашиваете- я отвечаю. что не так?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Бессмысленный разговор

Крысанов Андрей

это ваш выбор

Александр Кузнецов

Ну дак там после запятой могут быть разные цифры. Даже если равномерное распределение рождения детей всегда, то это будет не 1/100, а лишь 1/365.

Слишком Занятой

Мои предки когда то взяли ясачных крестьян, а теперь хвастаются принадлежностью. А мы страдаем. каждого 10 того зовут Иваном ...

Амина

Я думаю, что здесь никто не найдется, у кого бы день рождения был 2 января, к примеру...а здесь не 60 человек, а, думаю, более...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У одногруппницы моей 2го января

Амина

она здесь?

Амина

ну вот

Михаил Алексеенко

Вероятность-не полностью открытая наука. Она имеет оборонное значение, поэтому не раскрывается до предельного.

Таша

Я знаю ещё 4-х человек с моим числом и месяцем рождения. У одной из них ещё и год рождения с моим совпадает.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

есть одна знакомая родившаяся со мной в один день и ещё Джонни Депп родился со мной в один день 9 Июня

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А со мной родилась Россия Гг

Неизвестный Неизвестен

Я читал что достаточно группы из 20 человек чтобы дни рождения совпали с вероятностью кажется 95%

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

На практике - не достаточно

Неизвестный Неизвестен

Вероятность то не 100%-ая

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

По теории вероятности 99% вполне возможно Знаю троих знакомых, а три года назад их было четверо

Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

А я кроме Гарри Трумена ни одного более-менее знакомого имени не нашла))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да тоже хватает - Фёдор Бондарчук, Джо Банамасса, Иглесиас. Лови https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Родившиеся_9_мая

Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

А я на день раньше)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это я нечаянно на странице переключил, а перед этим смотрел именно 8-го так -что всё верно https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Родившиеся_8_мая

Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

Дома гляну, я сейчас в пути)))

Гражданин Мира

Некорректная группа. Уверен, что много человек, отметившихся в коментариях, родились 12 июня

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нет, ни много. Ни одного. 3е знают, у кого в этот день ДР

Наталия

У моей подруги 12 июня. А я знаю 6 человек у которых день рождения вместе со мной 1 января

Зинъ Черн

Я не совпал, да и среди моих знакомых, а их много, нет совпадений со мной. На всякий, 21.03

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У моей школьной подруги в этот день день рождение

Зинъ Черн

Были б мы с ней знакомы, а так это совпадение среди ваших знакомых, хоть частично и у виртуальных

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вот и у меня так же. Написали здесь про племянницу и брата

Zloy_Wolf

у меня был одноклассник, так у нас с ним было вообще полное совпадение даты рождения)

Yts - 62

Я родился 26 января и у меня есть человек 6 знакомых, которые в этот день родились

Максим Anonimus

в группе из 120 человек со мной не совпало по числу и месяцу ни одного.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

У меня коллектив 300 человек, ни одного, у кого ДР, со мной в один день.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ну вот ))

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Не доверяю я всяким статистикам и соцопросам.

Чеширский Кот

На моей улице а соседнем дворе трое родились в тот же день что и я !