Анна Юнкинд

Люди, скажите мне пожалуйста , когда Вы последний раз писали друзьям, близким, знакомым письма? Отправляли открытку? А помните как каждому другу Валентинку делали своими руками и старались ведь никого не пропустить и не лень ведь нам было. Почему сейчас мы этого не делаем? Вам же будет приятно получить "письмо" ?

Ответы
Петр Черняев

Согласен, письма получать приятно. Долгие годы я писал по два-три письма каждый месяц знакомым пожилым женщинам в другие города. Сейчас мои старушки перестали отвечать (возраст). И переписка прервалась. Жаль: они делились со мной своей мудростью. Но традиция рукописных писем, считайте, ушла. Это закономерно, увы.

Ju

Все электронное сейчас .это удобнее для того кто руками не способен чтотто делать подобное.тем более валентинки .они предназначены для двух влюблённых а не для всех подряд.если быть точнее Валентин святой был убит по причине того что венчал однополые браки и ,,неравные,,заодно

Анна Юнкинд

Я знаю кто такой Валентин

Андрей Сердитых

На счёт Валентинок. Этот день не отмечаю. Он пришёл из Америки. Аналогичный праздник есть в России. Относительно писем. Времена сейчас другие. Средства связи более совершенны и быстры. Почта подорожала и стала менее надёжной. И времени свободного многократно меньше.

Андрей Нюнько

Это называется СТАРАЯ ЗАКАЛКА. Нас в семье было 5. С 6-лет учили готовить пищу, с 8-ми снабженец (покупка продуктов). Многое приходится делать самому. Сейчас вырос и родителям большое спасибо за науку. Как сейчас воспитывают молодежь, вы видите сами. Вот и ответ.

Дмитрий Паяк

Вы ещё спросите,почему письма и посылки доставляются на машинах,а не на лошадях. Открытки сейчас дарят при личной встрече! Письма,письма сейчас не нужны,у каждого есть телефон и все пожелания можно сказать в реальном времени.

Александр Игнатьев

Да, Вы правы. Это приятные воспоминания. Куда-то всё ушло. Не делаем это от лени и не надеемся на то, что послание прочитают близкие люди. Почтовые ящики разломаны, без замков, да и посторонние не прочь чужую почту почитать.

Роман Аксимович

зарабатывай на рекламе зарегистрируйся и установи приложение и будешь зарабатывать до 1000 руб в день https://globus-inter.com/ru/land/people?invite=1132274 На этом сайте акция в день с 31 декабря на 1 января всем навагодний падарак 10 $ на выв

Борис Копелиович

Сейчас, практически, у любого человека есть сотовый телефон, а операторы предоставляют существенные скидки на разговоры и сообщения внутри сети. Нелогично писать бумажные письма тому, кто всегда на связи и даром.

Sergio

Ага, а для большей достоверности написать гусиным пером по пергаменту. Или лучше шилом на бересте! 😁 😎 Люди пользуются достижениями цивилизации. Так удобнее, практичнее и красивее. Зачем усложнять?

Василий Зверев

Получить письмо,конечно очень приятно.А вот написать самому.Все откладываешь,то не когда то еще какие нибудь причины обязательно находятся.Наконец то решишься сядешь,напишешь,а уже поздно.

Елена

Последнее письмо, отправленное по почте, я написала где то в 1992-1993 годах. До этих лет я много писала писем своим друзьям, потом как то перестали. А теперь это делаю в ОК, но мало кому.)

Андрей Александрович

От писем нынче только поседеть можно, то с налоговой, то с суда... Шлите друзьям заказные! Они оценят, в очереди с бабками пол дня простоят, а потом вас найдут и лещей навешают!))))))

Ed Khalts

А сейчас мы пишем злектронные письма и посылаем эл.открытки.Это называется научно-технический прогресс.Если вы этого не понимаете,то вы безнадёжно устарели.Хорошего дня!

Анна Юнкинд

Спасибо за старушку!

Алексей Игуаин

XXI век это называается, раньше не было инета и смайликов-) раньше была аппликация... в школе учились делать эти валентинки и открытки родным, а щас премиум-стикеры-)

Андрей Хитров

Ну... Это было бы очень хорошо:) я так свою бывшую подругу поздравлял... Она живет в другой стране и я написал письмо и посылку)

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

о.... это ещё в студенчестве ... тебя тогда ещё и в проекте не было, а слов "смартфон и интернет " в обиходе не существовало

Валентина Рязанова

Валентинки в былые времена никто не делал и не дарил, это не наш праздник , это праздник для однополых влюблённых пар.

Роман Пахомов

приятно оно та и приятно но в 21 веке письмо,все сидят через соц.сети какие там уже письма и открытки люди деградиркют

Маруся Мамина

недавно разбирала бумаги дома, нашла телеграмму с днем рождения от 1999 года. рука не поднялась выбросить.

Татьяна Храбрая

Гораздо удобней и быстрей пользоваться мессенджерами и соц.сетями. Нет у меня ностальгии по прошлому