Анна

Как определить , что у вас есть враг (враги)? 🙂

Ответы
Володя

Враги его, друзья его
(Что, может быть, одно и то же)
Его честили так и сяк.
Врагов имеет в мире всяк,
Но от друзей спаси нас, боже!
Уж эти мне друзья, друзья!
Об них недаром вспомнил я.
XIX

А что? Да так. Я усыпляю
Пустые, черные мечты;
Я только в скобках замечаю,
Что нет презренной клеветы,
На чердаке вралем рожденной
И светской чернью ободренной,
Что нет нелепицы такой,
Ни эпиграммы площадной,
Которой бы ваш друг с улыбкой,
В кругу порядочных людей,
Без всякой злобы и затей,
Не повторил сто крат ошибкой;
А впрочем, он за вас горой:
Он вас так любит... как родной!

Источник: http://pushkin.niv.ru/pushkin/text/evgenij-onegin/onegin_4.htm

Анна

Спасибо!)

Володя

✌️

Анна

😉

Евгений Волчкевич

Матф.5:43-48

«43 Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»,
45 Да будете сынами Отца вашего Небесного; ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?»...

Анна

Оу

Сергей Янтус

Чтобы определить, есть ли у вас враги, нужно прежде всего выявить степень вашей конфликтности. Безапелляционно заявить «у вас есть враги» либо «у вас нет врагов» мы не можем. Но, выяснив, что вы склочный тип, легко предположить, что враги у вас имеются в достаточном количестве. И наоборот, чем менее вы конфликтны, тем меньше вероятность наличия у вас врагов.

Анна

Оу. Я думаю что в первую очередь нужно определить что есть для вас враг?)

Михаил

Однажды калиф попросил своего визиря рассказать, как к нему (к калифу) относится народ, и вместо ожидаемого "Вас народ любит и уважает", он услышал, что народ-то его как раз и не любит. Тогда он попросил визиря доказать ему это ))))))))) Вы знаете, что сделал визирь? ))))) Возможно это ответ на ваш вопрос )))))))))

Анна

Нет...Не знаю!)

Михаил

Визирь объявил по стране, что калифу нужен бассейн молока, и просил всех от чистого сердца принести молока, кто сколько сможет. На дно бассейна он постелил белую простыню. К вечеру бассейн был полон, ведь народ нес кувшинами и бочками..... Когда калиф сказал визирю, что народ его так любит, что бассейн за день наполнился, визирь вытащил белую простыню и оказалось что в бассейне просто вода...... ))))))))))

Анна

Ого.

Михаил

На самом деле хорошая легенда)))

Анна

Это да

Михаил

)))

Светлана Галиева

много есть признаков наличия врагов ,это и сплетни за твоей спиной и козни и злословие(наговоры) а также такое что твой друг промолчит, когда ты совершаешь ошибку, не удерживая и не предостерегая от нее,это и есть твой истинный враг

Светлана Галиева

у меня шрифт такой что то не стал бы извините за ошибки

Анна

К чему мне Каран?!) у нас библия!) каждый живёт по своему!

Светлана Галиева

А вы Библию прочитали?

Анна

Вы хотите поговорить о религии или научить меня жить правильно?

Светлана Галиева

Нет я просто спросила читали или нет Библию?учить вас не имею право что вы, Анна, вы сами знаете как вы живете и сканируете все сами и чувствуете по состоянию своей души все что с вами происходит, так что не обессудьте

Имя Фамилия

к человеку относятся так,как он сам относится к другим к другим...нам не нравится кто то,потому что мы им не нравимся и наоборот мы не будем нравится тем,кто нам не нравится...неки замкнутый круг)...так что при желании их можно нажить

Анна

Оу!)

Имя Фамилия

да да начитался всякого про психологию)

Анна

😉

Если вас не пропустили на пешеходном переходе ... если вас выследили и поймали в тёмном подъезде ... если вам вдруг в почтовый ящик положили письмо с угрозами страсти .... если вам не дают спать ночью распевая песни под окном ...))))))))

Анна

Это злая вражеская любовь?))))

Это ужас ваших дней и ночей ))))) ваш враг не дремлет 😂😂😂

Анна

....ааааа....куда бежать!!))))

Да лучше лечь и не ставать 😅😅😅

Анна

....оооо.....нееет!!!! Нужно бороться!))))

Григорий Трудоношин

ну что сказать они всегда нахлобучивают кепку или шапку почти что на глаза, и потом так из под неё мерзко так поглядывают своими злыми глазёнками. увидишь таких верняк ВРАГ)и вечно руку держать за пазухой или за спиной....)

Олег Гаврилов

ЭТИ ТВАРИ ЗАВИСТЛИВО БУДУТ ПОДКАЛЫВАТЬ НА БОЛЬНЫЕ ДЛЯ ВАС ТЕМЫ И РЕГУЛЯРНО ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ КАК У ВАС В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ ВСЕ ОБСТОИТ,ДРУЗЬЯ ТО ЗНАЮТ ЧТО ВСЕ ХРЕНОВО И ПОМОГАЮТ НО ТОЛЬКО НЕ ВРАГИ

Роман Смарт

люди которые относятся враждебно отталкивающе и питают неприязнь, они всегда замышляют как бы вам сделать зло(безо всяких видимых причин)- наказывайте их всегда или сделают какое-то зло

Нурлис Садабаев

Попробуй всем сообщить, что нуждаешься в материальной помощи, возьми у всех понемногу, так символически. И долгое время не отдавай. Вот со временем узнаешь про себя много нового.

Анна

Это глупость!

Михаил А.

Их определять не нужно, вскоре они проявятся сами.
Просто не надейся на поддержку людей.
Если нужно помощь проси (но надейся на себя), но если не помогут не злись на них.

Анна

Спасибо!)

Алексей Колосков

они сами дадут о себе знать, просто удалите их из своей жизни и свяхующих с ними людей и живите счастливо, замена всегда найдётся и достойная, людей на планете оч много

Кирилл Разгуляев

есть несколько способов, например: 1) можно проверить наличие ножа в спине 2) если врагов много, вероятно кол-во ножей в спине должно быть больше, но это не точно )

Носок В Варенье.

Ну просто надо росмотреть каких врагов вы создали и все...вы создаете врагов...сами вы...а вообще нет врагов...если у вас друг болеет вы что считаете его врагом?

Кирилл Царёв

Враги это сильно сказано. Враги есть на войне. В жизни недоброжелатели, завистники и пр. А находятся они легко и просто. По их общению с тобой, поведению и тд.

Анна

Я вас поняла!)

Антон Янушкевич

Смотря кого считать врагом, простого зависника который хочет потсидеть, мелкого пакастника который шепчется за спиной или таго который готовит покушение.

Анна

Единственный человек который думает как я!)))

Олександр :)

Просто живите,делайте своё дело хорошо,не будьте стадом и имейте свою точку зрения 👍 и вы увидите сколько найдёться вами недовольных 😊

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Если Вы в чём-то превосходите окружающих или кого-то отдельно, то, наверняка, есть завистники. А зависть рождает ненависть на "ровном месте".

Александр Лышко

Сначала узнай кто у тебя друзья....Скажи всем , что тебе срочно нужна крупная сумма. И не говори зачем.)) Поплачь артистично )).И смотри сама.....