Елена Елена

На расстоянии… протянутой руки…
Живут все те, кто нами не любимы…
А те немногие, что нам необходимы…
Желанны… но безумно далеки…(инет) . Случались ли с вами романы на расстоянии и чем всё закончилось?

Ответы
Жаворонок)

Сегодня им обоим не спалось...
Луна в окно и звездопад на небе...
Одновременно каждый думал о своём
И одинокими казались во вселенной...
Она... стояла тенью у окна...
И в тишине ночной глотала слёзы..
Он...пил остывший кофе по глоткам
И тосковал о ней ...смотря на звёзды...
Она...дрожала словно лепесток
И по щеке её слеза сбежала....
Он... сделал мысленно ещё один глоток
И вдруг увидел...как звезда упала...
Она ...прижалась к тёмному стеклу
Ища тепла у звёзд и неба...
Он ...руку протянул свою к окну
И кровь быстрее побежала в венах...
Она...вдруг ощутила теплоту...
Пытаясь угадать,что согревает..
Он...мысленно поймал её тоску
И понял..без неё он умирает...
Она...бежала на тепло души...
Прочь от тоски..стирая слёзы..
Он...так спешил обнять её в ночи
Чтобы сердечко слушать и смотреть на звёзды...
Сегодня им обоим...не спалось...
Луна в окно и звездопад не небе...
Одновременно каждый думал о своём
Она - о нём!...Он - о её любви безмерной!...

Жаворонок)

Желанны друг другу...и не только расстояние большое и разница во времени..

Елена Елена

Я вас очень понимаю ....в некоторых случаях и политика ко всему этому...

Жаворонок)

Здесь нет политики...нужно время, для реальной встречи....

Серж Новиков

один раз встречей и ничем в итоге, второй раз - встречей за 200км, непонятным романом, безответной влюбленностью в течение двух лет, неудавшейся попыткой застрелиться из-за отказа (дурак потому что, но силы воли хватило выдержать) и дружбой на всю жизнь (надеюсь, и да, теперь уже семьями) третья попытка - наконец-то взаимная любовь, я уехал из мегаполиса в село в другой области за 500км и мы счастливы уже 4 года!

Елена Елена

Поздравляю, что так всё хорошо сейчас)

Виктор Ильиных

В моей жизни случалось все!!! любишь одного человека,а женишься на другой!!! Значит-такова твоя судьба-злодейка!!! Годы-то прошли-и наступила старость и остается только одно-жить ради своих детей!!! Сейчас желаешь любимому человеку только здоровья и успехов -такова жизнь!!! Остаются только воспоминания о той любви!!!

Елена Дворецкая (Сафина)

. ..Началось в Одноклассниках..продолжилось в скайпе.."а закончилось в " черном списке" но за это время (4года)..успела достроить дом..обставить мебелью...а начиналось с покупки носков и трусов...не верьте интернетовским Альфонсам и Альфонсицам..и имя есть..Футорянский Александр..из Чистополя....Остерегайтесь....

Елена Дворецкая (Сафина)

это не то.что гад это два гада он и его кобыла..так.он называл свою супругу..вообще..я так влипла после смерти мужа....даже и в страшном сне не могло присниться такое..а они оба с большим опытом..у него 19 лет тюрем за убийство..и она за мошенничество...тоже осуждена..и я ...до смерти мужа и интернета не знала....так.что будьте осторожны....и меня ведь тоже предупреждали....но .. поздно поняла..что такое шакалы....

..
...

Это самообольщение и не более того, вы сами себе рисуете образ собеседника. Зачастую человек оказывается не тем за кого он себя выдавал..... Это игра.... Виртуальный мир придуманный.... Это как погрузиться в мир сказок... Но надо не забывать что есть и Реал....

Лев Макаров

Где Вы нашли такие прекрасные строки?? Вы растрогали меня, сейчас побегу в гостиную выпить за ваше здравие рюмочку вина! Конечно, случались, но не здесь же о них писать! Если хотите развёрнутый ответ - вышлите адрес вашей эл.-й почты.

Елена Елена

Какой Вы впечатлительный))

Лев Макаров

Но ведь это горькая, хотя и романтическая истина!

Вадим Кучеренко

Один из них закончился разводом, новым браком, вновь разводом и серией "гражданских" браков. Короче, через два года вновь сошлись с моей первой, живём вместе, под одной фамилией, без регистрации. Вот и вся "романтика" на расстоянии.

Елена Елена

какая запутанная у Вас история...

Вадим Кучеренко

Однако, всё распуталось. Главное, не затягивать узлы и не рубить. Всё можно распутать, если вовремя выйти их штопора. Или из дурацкой эйфории.

Елена Елена

вот-вот.. только Холодная голова при принятии решений!!!!

Вадим Кучеренко

Всему своё время. Чужой опыт - не опыт.

Андрей ..........................................

Почему так часто бывает, любишь ты но не любит он?
Ждёшь с ним встречи, но всё напрасно, не в тебя он совсем влюблён.
А какой-то мальчишка робко, на окно твоё кладёт цветы.
Почему так часто бывает, любит он но не любишь ты???

Елена Елена

Помню из детства этот стих)

Галина Антонова

Елена, не буду скрывать. Роман, не роман. Но без ежедневного сообщения, звонка по телефону не можем обойтись. Он - в одной стране, я - в другой. Но такое понимание душ во всём.! Только всё виртуально.

Елена Елена

я Вас понимаю... и у меня такое было...

Елена Елена

Они говорили молча.
Сердцами. Сквозь километры.
И им не мешали ночи,
дожди и шальные ветры.
Летели слова признанья,
волнуя во тьме кромешной.
И было души познанье.
И было их жаль,конечно.
За то,что живут и знают,
как больно им друг без друга.
За то,что их жизнь терзает,
как путников злая вьюга.
И было им очень сложно
принять этот факт морально,
что встретиться-невозможно,
увидеться-нереально.
В глазах не заметить счастье,
губами не тронуть губы.
Сердца разбивать на части-
вот так безысходность губит.
Вели разговор полночный,
от грусти своей спасаясь.
Они говорили молча,
любовью сердец касаясь.
Елена Ющук

Галина Антонова

Если можно поделитесь. Что меня может ожидать??А за стихотворение огромное спасибо. Вы сами пишите стихи??

Елена Елена

нет, это не мои стихи. Только что попались на глаза на другом сайте. А ожидать....у всех разный исход, но в большинстве своем люди "устают" что ли от такой формы отношений..Понятное дело, хочется бОльшего, нежели общение посредством букв... Тут многое зависит и от смелости обоюдной..и от наличия хоть доли авантюризма... Не побояться Рискнуть, и стать счастливыми)

Галина Антонова

Спасибо тебе. Ясно, время покажет.Удачи тебе!

Настоящий Друг

Редко встретишь девушку, которая с такой легкостью может общаться с мужчиной на любую тему. Мне так с вами легко и приятно. Что-то в вас есть такое, что я еще не встречал ни в одной девушке

Михаил Хорохордин

Как назло, как роман так на расстоянии. и сейчас опять дежавю. все на расстоянии. Мы из разных городов. К друг другу в гости ездим. обычно заканчивалось ничем. боюсь опять все повторится

Елена Елена

Я тоже заметила такую закономерность...

Прекрасное Inkognito

Да. Но это не всегда заканчивалось хорошо. Дважды была осечка, после которой приходилось восстанавливаться душевно... Но я не теряла веру в лучшее, и в третий раз повезло )))

Георгий Патрон

Ответ на ваш вопрос = почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, а если присоветуете это друзьям или хотя бы по первой главе, выскажете свое мнение, буду счастлив. Жду

Вячеслав

В романах на расстоянии учавствуют по большей мере мысли и образы. Нет ни запахов, не выражения лица. Иногда это хорошо))). Получается разговор фотографий между собой.

Елена Елена

но ведь разговор по душам...

Вячеслав

Это да. Когда кому-то открываешь душу и читаешь что-то близкое тебе это рождает определенные чувства. И они настоящие.

Вячеслав

))

Сергей Белоусов

Случались...Три закончились скандалом - стали требовать мадамы , чтоб я резко развёлся))) Один продолжается уже шесть лет...И один перешёл в реальность))

Елена Елена

почувствовала быстротечность жизни)))

Елена Елена

дни-недели-месяцы стали лететь с повышенной скоростью...это стала замечать..

Сергей Белоусов

Ааааааа.. Так это у меня с 35 лет началось))

Елена Елена

шарик особенно порадовал)))

Владимир

Я мысленно могу плеча коснуться...Поправить прядь волос слезу смахнуть с щеки.
С экрана монитора улыбнуться ...На расстоянии протянутой руки...🌹

Елена Елена

Любить, не касаясь
Задумано тонко.
Душой разлетаясь
На сотни осколков.
Быть целым и частью,
Свободным и пленным,
Жить горем и счастьем одновременно.
Дышать, задыхаясь,
Одним силуэтом.
Любить. не касаясь,
Возможно ли это?

Владимир

Коснусь рукой твоей души...А ты ответишь мне " Пиши "…
...И расстояний больше нет, пусть кто-то скажет - ненормально ...
Любовь из мегабайтов лент.... С тобой сложили виртуально..)

Владимир

Родные души километры сокращают
До расстояния протянутой руки.

Владимир

И думаю что тайну не открою... Ну что нам страны и чужие языки....
Когда мне нужно для общения с тобою...Лишь расстояние протянутой руки...🌹

Сергей Коршунов

Да , люди нам симпатичные , почему-то всегда живут за тридевять земель ... Вот Вы к примеру , красивая , эффектная женщина , кстати почему Вы здесь ?

Елена Елена

Не слышала такую притчу. Спасибо )

Сергей Коршунов

Для Вас хоть звезду с неба !!!

Елена Елена

Вы сделали сегодня мой вечер))

Сергей Коршунов

Теперь я по-настоящему СЧАСТЛИВ , я сделал вечер ТАКОЙ ЖЕНЩИНЕ !!!!!!!!!!!😍😍😍😍😍😘

Максим Русский

Роман на расстоянии невозможен.Возможно увелечине но...как правило...при встречи ожидания ломает реальность..поэтому надо жить настоящим...

Максим Русский

У вас превосходные качества настоящего политика.Органы власти ждут вас!

Елена Елена

ну уж нет...как-нибудь без меня)...

Максим Русский

Правильно..Будьте чисты ибо вы есть дети Божии

Максим Русский

Да...Мы все,Как бы далеко мы от Бога не уходили

Ир
Ирина

Курортные романы, отдых и развлечения. Потом просто друзьями оставались, надо это понимать, что на расстоянии ничего не будет.

Oleg A.

Чаще всего мы даже не знаем, где те самые, кому мы и кто нам необходимы.

У меня закончилось плохо, она хотела за меня замуж.

Oleg A.

Нет, нет, благо нам помешали. Я и не думал об этом никогда, всегда этот процесс казался странным и лишним. Всё равно чувства уйдут рано или поздно.

Елена Елена

если это настоящие чувства, они просто переходят в другую стадию..

Oleg A.

Да, но настоящие чувства ни я, ни люди, которых я знаю, не встречали.
Обычно это в той или иной степени или страсть, или расчёт. Или и то и другое вместе. Любовь - очень редкое явление. Надеюсь, мне когда-нибудь повезёт, параллельно с кем-то такой же, как и я, кто не готов идти на компромиссы в этом смысле.

Елена Елена

желаю Вам встретить такую девушку и такие чувства)

Oleg A.

Огромнейшее спасибо, Елена 🙏