Андрей Сохненко

любить и быть любимым нынче непозволительная роскошь ?

Ответы
Галина Белова

Вот говорят: Я жизнь начну сначала...
А как - сначала?...Жизнь - она одна...
И как бы было это не печально -
Назад не возвращается она... Нельзя вернуть утраченное время
И повернуть обратно стрелок бег...
Нельзя разжечь сгоревшие поленья,
Как - не вернуть весну и-первый снег. Нам не увидеть вновь родные лица
И к сердцу не прижать отца и мать...
Нельзя переписать судьбы страницы, Чтоб до любить,исправить,досказать. "Вчера" - не будет...может быть, лишь, - "завтра"...
Ведь, в прошлое дороги нет назад...
Уходит детство, юность- безвозвратно...
Любовь...и звездопад...и листопад...
Всё, что ушло - уже не повторится... Мы можем что-то в жизни поменять...
Но...в прошлое - УВЫ - не возвратиться
И невозможно ВСЁ опять начать..

Ирина Королева

Это - не роскошь, это - нормальное состояние человека. Вы, наверное, хотели спросить,- возможно ли такое НЫНЧЕ? Слово "РОСКОШЬ" и "ЛЮБОВЬ" - несовместимы. Любовь нельзя мерить такими вещами. Все знают, как сейчас трудно найти чистую воду, ее источник, который поможет не болеть, не даст образовываться камням... Эта вода - редкостный источник здоровья. Точно так же и любовь: такой источник может забить и в тебе самом... И его испить должен такой же чистый человек... Вот такое совпадение - это, действительно, редкость! А не роскошь. Он бежит где-то - этот ручеек - чистый,. и прозрачный даже - но найдет его только настойчивый и терпеливый, а не роскошный.

Сергей Сосновский

Любить и быть любимым – это величайшее состояние просветлённой души, в котором оказаться желал бы каждый. Однако, в условиях материального мира, где неумолимо действуют законы выживания, предполагается, что любые финансовые и трудовые вложения должны приносить определённый ожидаемый результат, то есть должен быть учтён тот или иной меркантильный интерес. Любовь же, как известно, категория, предполагающая бескорыстную самоотдачу и самопожертвование. Наверное, поэтому, с этой точки зрения, любовь и называют непозволительной роскошью.

Владимир Терентьев

О чём ты хочешь
Тавал
О чём ты хочешь мне сказать?
А всё же видно по лицу…
Не всем об этом стоит знать,
Что скоро поведут к венцу.

И это будет верный знак,
Однажды избранной судьбе,
А может воля, свыше знак,
Подарок сделай ты себе.

Сегодня выбрала любовь
И всё поставила на кон.
Хотела, что бы хоть сбылось,
Не превратилось только в сон.

Люби того, кто ближе всех,
Кто хочет рядом быть с тобой.
Смотри, не только для утех!
А жить с тобой одной мечтой.
11 апреля 2018 года

Галина Рубанова

Нет!Это не так!Просто-не будь меркантильным,и не подменяй любовь и чувства-понятиями:выгодно тебе это,или-нет?Плюнь на все-и как в омут!И начните-с нуля!Но-это станет возможным только в случае,если и избранница будет способна на ПОДВИГ во имя любви..."Отношения становятся счастливыми не потому,что люди так здорово ладят...А потому,что упорно преодолевают моменты,когда-не ладят"...Ну,будь счастлив!

Галина Рубанова

😔 🙁 🙂 ☺️Ты-хороший человек,раз у тебя возник такой вопрос.Я желаю тебе счастья.А также-оптимизма.Ищи!Как там ,в Библии?"ИЩИТЕ-И ОБРЯЩЕТЕ",

Андрей Сохненко

спасибо а вам счастливой семейной жизни

Галина Рубанова

К сожалению,мой муж погиб.5 лет назад.Но то,о чем я тебе написала-все это у нас было.

Андрей Сохненко

извените но всётаки была взаимность

Галина Рубанова

Да.Мы любили друг друга.Любили-и что еще важнее!Уважали друг друга.Все-таки любовь-более "нервное" чувство,и очень бурно проявляется первые три года совместной жизни(тут тебе-и страсть,и ревность,и-"притирание"характеров...)А потом,если сумеете преодолеть все противоречия,научитесь понимать друг друга-наступает фаза -уважения.Сами собой распределяются обязанности,и каждый-не лезет в то,чем занят другой,доверяя и понимая-тот справится.Как-то так!

Андрей Сохненко

сначало нужно найти свою половинку

Галина Рубанова

Ну,да..".Ищите-и обрящете" ,Библия.

Виктор Бочарников

ЭЛЕГИЯ

Счастье - тень на воде
В ожидании чуда
Направляясь куда
Ты пришла ниоткуда.

Заглянула в глаза,
Удивить не успела
Помахала рукой
И опять улетела.

Тайна сладкой любви
До сих пор не раскрыта
Даже если была,
То уже позабыта.

В ожидании чуда
Дверь открыта всегда
Ты пришла ниоткуда
И уйдёшь в никуда.

На воде только тени,
В голове лишь мечты.
Преклоню я колени,
Но то будешь не ты.

Мария Maria

Верьте, хороших людей больше. Просто научитесь любить жизнь, окружающих людей и конечно себя. Если мы любим себя сами- нас начинают любить и другие. Это не значит быть эгоистом, а значит понять себя, и жить в гармонии с окружающим миром. Любите и будьте любимы и счастливы! ))

Людмила Варивоцкая

И что же так ? Не хотите взаимности во всем с любимой женщиной? Ведь многое зависит от вас,мужчины... В первую очередь---ВЕРНОСТЬ!А если это есть---значит и счастье есть. А ЭТО ДЛЯ МНОГИХ считается РОСКОШЬ. ибо не умеют дорожить ЭТИМ СЧАСТЬЕМ. Извините. МОЙ ТАКОЙ ОТВЕТ.

Роzа Белая

Возможно. Это очень сложно найти свою половинку, а вдруг какие то препятствия в возрасте, стереотипах, обязанностях Родине и семье. Любовь по интернету она тоже счастья не приносит. По интернету модно уважать человека, а любить можно рядом

Любовь ..........

https://ok.ru/dk?cmd=PopLayerPhoto&st.layer.cmd=PopLayerPhotoOuter&st.layer.type=ATTACHMENT&st.layer.revNav=off&st.layer.limitedUi=false&st.layer.closeLayers=off&st.layer.showNav=on&st.layer.photoId=875860393727&st.layer.mId=PRIVATE_0000004f86ba54440000007a14f114ff0a00000169663565145f980000000000000000&st.layer.navStartPhotoId=875860393727&st.layer.authorId=524337353983&st.layer.sbd=off&st.layer.loadNavAsync=on&st.cmd=userMain

Радуга Рада

Не роскошь,а редкость,потому что большинство людей не умеют любить и создавать счастливые отношения в любви,этому всем учиться нужно,а знаний много об этом.Тогда будет много счастливых семей и в них будут рождаться счастливые дети.

Лена

Бескорыстная любовь всегда вознаграждается. И хотя быть любимым — это огромное счастье, все же большее счастье — делиться любовью. Сейчас искренне любить может быть сложно, потому что очень многие люди проявляют эгоизм

Татьяна Хващевская

ВЫПЬЕМ ПО БОКАЛУ

ЗА НАШУ ДРУЖБУ НА САЙТЕ!

ДРУЗЬЯ БЫВАЮТ ТРЕХ СОРТОВ:
ДРУЗЬЯ ПИРОВ,
ДРУЗЬЯ БЕСЕД,
ДРУЗЬЯ ДУШИ.
ДРУЗЕЙ ПИРОВ ТЫ ИЗБЕГАЙ,
ДРУЗЕЙ БЕСЕД - БЕСЕДЫ НЕ ЛИШАЙ,
А ЗА ДРУЗЕЙ ДУШИ- БОКАЛ

ДО ДНА ТЫ ОСУШИ!

Вера Шаповолова

это какие духовные ценности у человека... кто, о чем мечтает и какие цели перед собой ставит... верю, что были, есть, будут, во все времена, счастливые кто любит и любим.... чего и ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ... 🌞

Цв
Цветочек

А я люблю своего малыша Майкла, он такой хороший , красивый, ласковый, аккуратный, шерсть платиновая, не лает, хвостиком виляет . Я ему вкусняшек покупаю и он меня тоже очень любит. Просто не отходит от меня не предаёт.

Нина Колыженкова

Пассивность-"бич" нашего времени...Одиноких полно...каждый хочет счастья для себя...каждый хочет любить и быть любимым..но при этом боятся менять свою жизнь...а возможно боятся разочарований..

Зоя Кресс

Почему вы решили, что это непозволительная роскошь. Я предлагаю это доспутно всем, но только нужно в первую очередь полюбить себя, а когда полюбишь себя, будешь любимым другими...

Сергей Федин

Шутишь Андрей.Есть такое нынче.Глаза мы друг то с друга не сводим и за руку друг дружку держим.И за обеденным столом смеёмся вместе.И все мы вместе делим и радость и утрату.

Андрей Сохненко

от души счастья вам вечной любви

Сергей Федин

Спасибо.Что не стали изголяться.Спасибо.

Андрей Сохненко

над чем над самым святым что есть

Андрей Сохненко

незачто я вам благодарен за то что вселили в мня надежду

Neli Neli

Ну почему?? Мы живём с мужем 20 лет. У нас все хорошо. Добрые отношения. И романтика, и уважение. И друзей много , в таких же отношениях. Никто не жалуется на отсутствие любви.

Надежда Лебедь

У каждого человека своё видение на любовь,к сожалению не каждому в жизни дано любить и быть любимым,-я думаю,это роскошь позволительна и необходима для светлой жизни....