Од
Одуванчик

У меня много фобии. Например я боюсь одиночества, высоты, насекомых, темных комзнат, знакомств , и перемен. Как вы думаете это болезнь?

Ответы
Нина Архипова

Начните разбираться в себе, отбросьте всё, что мешает Вам жить, для этого назовите словом то, что чувствуете, например, "Я испытываю страх перед одиночеством", затем выделите плюсы и минусы (можно записать) и спросите себя: "Оно мне надо?", если ответите "да", то оставляйте, с упором на плюсы, если "нет" - убирайте. Так действуйте с каждым из своих "боюсь". Короче, включайте мозги и наводите там порядок, ибо всё идёт от головы.

Од
Одуванчик

👍🏾 Спасибо 🙃

Игорь Добрицкий

Если бы это была болезнь вам бы пришлось принимать лекарства.
А так это осторожность. Поверьте не каждый станет знакомиться с одинокими насекомыми в темной комнате да еще на высоте.
Но для надежности можно посетить специалиста разговорного жанра к примеру психолога...

Жагуда Жумагалеев

Отвечаю на первое простое вопросительное предложение: - "Как Вы думаете?".
Секреты своего мышления я никому не рассказываю.
Отвечаю на второе простое вопросительное предложение: - "Это болезнь?".
Это явление хуже, чем болезнь, такое явление называется "ИНВАЛИДНОСТЬ".

Зингершухер Цыля

это значит умная женщина. Только дура полезет на крышу небоскреба, да еще и с партнером. Только дура зайдет в темную комнату если там кто то прячется. Только дура познакомится с конченным идиотом и будет этому рада Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ринат Юсупов

нет это скорее неуверенность в себе, замкнутость, будьте решительнее в жизни, Вы человек высшее создание Аллаха, поверьте в себя, в свои силы и возможности.

Од
Одуванчик

Да вы правы я вот не знаю как выйти из зона комфорта 😥

Виктор Гришаев

фобия - необоснованная боязнь чего либо. одиночество, высота. насекомые вполне естественны. комнаты, знакомства и перемены - неизвестность настораживает

Анатолий Грачёв

По моему страх может быть в наше время только один: превратиться в бабуина и убежать жить в джунгли, и то видимо в тот момент бабуину уже будет по баобабу.

Мистер Сингулярный

страхи есть у всех, но посмотрите на мир с другого угла зрения-это не только опасности, но и красота.. ..страхами, вы ограничиваете себя и свою жизнь..

Од
Одуванчик

Да вы правы, из за страха я много чего упускаю мимо себя

Мистер Сингулярный

Добавьте немного смелости, шепотку безрассудства и толику решимости.))

Maks Strima

это все одна болезнь - боязнь переступить через себя, выйти из зоны комфорта и через это можно переступить, так что да, это болезнь, но не оправдание

Од
Одуванчик

И как мне выйти из зоны комфорта?

Maks Strima

встречайся, постепенно поднимайся все выше, возьми бабочку в руки (она не укусит)), не приятно, но боятся нечего... страх - это миф, ты боишься не того, что есть, а того, что, как ты думаешь, произойдет, а ЭТО может и не произойти, просто старайся не думать, переводи мысли в другое русло
Высота? Зато как красиво с высоты все выглядит
Насекомые? Они все разные и в каждом есть что-то красивое
Перемены? Они бывают и полезные
Просто нужно стараться искать именно красивое и приятное и тогда будет легче

Од
Одуванчик

Спасибо 🙃

Shlooz Shlooz

Опасаться всего перечисленного - это нормально. Тем более для женщины. Но испытывать постоянный, не дающий покоя страх: эт не правильно. И вредно.

Vasiya Kurganov

это Ваше личное отношение, ка к Ваш характер , если Вас устраивает, значит это хорошо Вам, но не стоит останавливаться на мнении других людей

Елена

Я боюсь высоты и замкнутых пространств. Точнее я их не боюсь, просто мне там не хватает воздуха. Но страх- это не болезнь . Это наш охранник.

Небот Человекович

У меня много фобии. Например я боюсь одиночества, высоты, насекомых, темных комзнат, знакомств , и перемен. Как вы думаете это болезнь?

Ол Райт

Тогда Вы должны ещё бояться песню Цоя
- Перемен, требуют наши сердца....
И школьная перемена тоже должна внушать ужас.

Just Imagine That

Внутри каждого человека есть его личная шкатулка с кошмарами и страхами. И некоторыми другими плохими вещами.

Од
Одуванчик

Хммммммм🤔

Георгий Антохи

А может вы себе всё это придумали, отряхнитесь от всего и посмотрите на мир свободно.

Од
Одуванчик

Постараюсь😊

Георгий Антохи

Всего вам.

Дмитрий Каракозиди

Это просто женское одиночество. Со мной быстро преодолела бы все эти пустые страхи.

Игорь Малафеев

Это скорее мнительность. Она пройдёт, когда ты поймёшь, что всё у тебя получается

Наталия

Вы и сами ставите себе диагноз, когда говорите о том, что у Вас много фобии.

Александр

Вам нужно познакомиться на высоте в темной комнате среди насекомых.