Наталья Куликова

почему англичане говорят на клубнику "с-трав-бери" strawberry, они знают русский язык?

Ответы · страница 2
L*
Lyudmilkin **

ага, "возле птицы"...знаем английский)

Наталья Куликова

а расскажите, почему "возле птицы "...

L*
Lyudmilkin **

near bird)))) звучит как ненормативная лексика))))

Ангел Хранитель

Нет их славяне научили где её брать

Наталья Куликова

Умничка! Вот побольше бы таких как вы! Добра вам и блага!!! )

Марина Ефимова

Почему земляника тогда без трав?:)

Наталья Куликова

потому что она ягода и растет на низких кусточках, высотой как травка.

Марина Ефимова

А клубника как то по другому?

Наталья Куликова

в словарях пишут, что оба слова клубника и земляника пишутся как strawberry

Марина Ефимова

К землянике добавляецуо впереди слово, в зависимости от сорта..straw соломинка...соломеная ягода, хехе

Наталья Куликова

Ну вот, буду знать, спасибо! )))))

Валерий

...они об этом не догадываются!))

Компания Дст

Откуда им знать русский? O_o

Наталья Куликова

ну видимо из родовой памяти

Компания Дст

Аааа! Вот так! Все от нас пошли! 😉

Наталья Куликова

Вот же! Даже недавно сам британский историк Ховард Рид доказал, что Артур был славянским правителем)

Александр Кравченко

Также как мы английский

Наталья Куликова

мы видно когда то говорили на одном языке)

Sergik Igoshin

Послушайте Задорнова.

Наталья Куликова

я знаю) хотела у вас узнать)))) спасибо!)

Sergik Igoshin

Я думаю, что в чем-то он прав ))

Александр С

Не, они травку любят.

Наталья Куликова

Ха-ха))) тоже вариант )))))

Бильбо Бэггинс

это с их диалекта

Наталья Куликова

А пишется то как по-русски, только английскими буквами ))

И5
Игорище 54

это протоязык

И5
Игорище 54

язык был у людей общий, потом произошло разделение на другие языки, а русский не поменялся.

Наталья Куликова

ух ты! а вы гений!!! браво 🌹

Наталья Куликова

согласна) но о русском языке еврейская книжка умалчивает 😉

Наталья Куликова

вы прелесть! присоединяюсь)

Nikolai Smirnov

вряд ли знают.

Наталья Куликова

Спасибо) у них на самом деле много русских слов)

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Нет, испанский не похож, иначе я бы его давно знал в совершенстве. Извините = perdon, я потерял = yo perdi. Только буква "y" в некотороых диалектах испанского произносится как английская "j".

Наталья Куликова

Да верно, Иван гой )))))) так и есть! вернее так и написано, а читаем как Айвенго) А по испанскому, выходит Я у нас и у них произносится одинаково?

Аs К.

в русском языке есть и тюрские слова.мы же соседи.есаул,сарай

Наталья Куликова

да мы практически родственники! Сарай Бату легендарный город на моей родине в Астраханском крае. А может и совсем родственники )

Аs К.

:)ну у нас по родам делятся.я из Актюбинска.

Николай Тепляков

Они идиоты

Николай Тепляков

Согласись так и есть,они завидуют нам

Наталья Куликова

Да запросто! Даже слова воруют )))))))

Геннадий

на вряд ли

Наталья Куликова

Легендарный король Артур, который является эталоном западноевропейского рыцарства, был русским князем, прибывшим в Англию со своей дружиной по соглашению с римским императором Марком АврелиемЭто сенсационное заявление сделал известный британский историк Ховард Рид. В ходе длительных исследований и Великобритании, Франции и России, Рид пришёл к выводу, что король Артур являлся одним из представителей племён, живших в Сарматских степях Южной России. Славившийся своими высокими и белокурыми всадниками, эти племена вышли в начале второго века к Дунаю и встретились с римскими легионерами. Вот верь не верь этим бритым британцам )))))

Геннадий

да ,загадочный народ!!))

Геннадий

спасибо

Dr. Сhaos

Стробэри

Наталья Куликова

)))) но пишут то по русски) так же как и страну свою в честь славянского бога Велеса, они пишут по русски, а читают Уэльс

Александр Григорьев

Наверно!

Наталья Куликова

Правильно! А еще недавно британский историк Ховард Рид доказал, что король Артур был славянским правителем)

Андрей Пинягин

конечно

Наталья Куликова

Правильно! А еще недавно британский историк Ховард Рид доказал, что король Артур был славянским правителем. англичане в шоке)

*М
* Марина *

стро

*М
* Марина *

потому что по правилам чтения.

Наталья Куликова

Да верно, мне уже указали мою ошибку, стыдно. Не говорят конечно, а пишут по русски. Я не знаю как тут теперь вопрос исправить )

*М
* Марина *

добавь к англичанам слово "русские " 🙂 и все будет норм.....

Алексей Овчинников

нет

Наталья Куликова

Как утверждают ученые, бритые славянские народности, британцы или бриты, как они себя зовут, раньше говорили на одном языке с нами, древнеславянском. На самом деле у них огромное количество русских слов. А брили их за непослушание) а еще у них есть скот-оводцы "Scottish"-шотландцы (то же русское слово) и страна в честь славянского бога Велеса Weles, Уэльс.))