Валя Травкина

Многие люди считают Иисуса Христа просто хорошим человеком, многие пророком, а многие Богом, а ваше мнение?

Ответы
Санбай Манибай

Иисус (Иса), мир ему, почитается не только христианами, но и последователями религии Ислам. Мусульмане чтут сына Марии (Марьям), и это является одним из условий веры. Иисус (мир ему) является одним из пяти пророков, которых называют «Обладатели величества» (улуль азм). И как и другие пророки, Иисус ﻋﻠﻳﻪﺍﻠﺳﻼﻡ упоминается в Священном Коране. Приведём некоторые аяты, в которых говорится об этом посланнике Божьем ﻋﻠﻳﻪﺍﻠﺳﻼﻡ.

إِنَّ مَثَلَ عِيسَى عِندَ اللَّهِ كَمَثَلِ آدَمَ خَلَقَهُ مِن تُرَابٍ ثُمَّ قَالَ لَهُ كُن فَيَكُونُ

«Некоторые люди неправильно понимают, как родился Иса (Иисус), и говорят, что он сын Бога, потому что он рождён без отца. Господь им сказал: "Иса подобен Адаму, которого Я сотворил из праха без отца и без матери". Создав его, Аллах сказал: "Будь!" – и он стал» (смысл 59 аята суры «Алю Имран», тафсир «аль-Мунтахаб»).

فَأَتَتْ بِهِ قَوْمَهَا تَحْمِلُهُ قَالُوا يَا مَرْيَمُ لَقَدْ جِئْتِ شَيْئًا فَرِيًّا * يَا أُخْتَ هَارُونَ مَا كَانَ أَبُوكِ امْرَأَ سَوْءٍ وَمَا كَانَتْ أُمُّكِ بَغِيًّا * فَأَشَارَتْ إِلَيْهِ قَالُوا كَيْفَ نُكَلِّمُ مَن كَانَ فِي الْمَهْدِ صَبِيًّا * قَالَ إِنِّي عَبْدُ اللَّهِ آتَانِيَ الْكِتَابَ وَجَعَلَنِي نَبِيًّا * وَجَعَلَنِي مُبَارَكًا أَيْنَ مَا كُنتُ وَأَوْصَانِي بِالصَّلَاةِ وَالزَّكَاةِ مَا دُمْتُ حَيًّا * وَبَرًّا بِوَالِدَتِي وَلَمْ يَجْعَلْنِي جَبَّارًا شَقِيًّا * وَالسَّلَامُ عَلَيَّ يَوْمَ وُلِدتُّ وَيَوْمَ أَمُوتُ وَيَوْمَ أُبْعَثُ حَيًّا * ذَلِكَ عِيسَى ابْنُ مَرْيَمَ قَوْلَ الْحَقِّ الَّذِي فِيهِ يَمْتَرُونَ

«Марйам пришла к своему народу, неся новорождённого Ису (И

Владимир Должиков

плох тот сержант, который не бог в своем отделении!
и это относится если не ко всему, то уж по крайней мере ко многому, это раз!
Он принес надежду на 2 тысячи лет, надежду победы духовности, как минимум европейцам, это два
осталось выяснить что понимать под богом(хоть это и личное дело, напоминаю о свободе совести)
Варианты:
Творец вего сущего
Создатель или просто высшее существо?
и если говорить за духовность
создание светлого будущего и царствие небесное как минимум перекликаются подобностью!
духовное в принципе насколько известно и понятно обычным людям?
ведь явно его надо освоить всецело, что бы получить представление о всеобщности всего в самом общем виде)
я бы посоветовал зайти, как от печки, от полной группы событий, смотри высшую математику)

Владимир Должиков

а птицам деньги нужны?

Валя Травкина

Это вы к чему?

Владимир Должиков

интеллехты разные у нас
поднимай своё образованье

Валя Травкина

Спасибо за общение. Всего вам хорошего.

Владимир Должиков

тем море и хорошо7

Надир Исмайлов

Иисус Пророк! Пророк выбирается Богом, а не людьми. Иисус - человек в совершенстве. Выбранные люди находятся вечно в общении с Богом, через ангелов. Так гласит Ислам и предыдущие религии. Иисус рожден человеком. В Исламе говориться -Бог не рожденный, не родимый, не видимый. Бог выше всех наивысших. Без его ведома, разрешение и добро ни чего не возможен на белом свете. Иногда люди думают - я молюсь Богу об исполнении просьбы, желаний и творений. А что то он медлит с претворением этих желаний. Ни кто из нас никогда не думал - столько мы грешим в своей жизни, а почему Бог медлит наказанием за грехи! Извините , я не теолог. Однако реальность такова.

Валя Травкина

Бог помогает тем, кто в него искренне верит. А медлит потому, что ещё не настало время его правлению. Пока ещё миром правит его противник Сатана. И все мы подчиняемся ему, когда верим астрологии, колдовству, предсказаниям, хиромантии и магии.

Геннадий Волчек

до него было много религий, уже и забытых, это аферист, выходец из Индии, обладающий гипнозом, и этому много фактов, 1-е у мертвых живая кровь не течет, 2-е его оживили его ученики, так как сам он не мог себя вывести из транса в который вошел, и 3-е, он уходил в туман, а не на небеса, докажи обратное, по берегу где было совсем мелко, кто докажет что прямо по воде и посередине реки где есть течение, у страха глаза велики, плюс гипноз, и самое главное, нужен был лидер за которым пойдут, и он подошел на эту роль, а аферистов всегда хватало, были богатые и бедные, и бедным чтобы выжить надо было думать...

Валя Травкина

Спасибо. Я с вами не согласна.

Геннадий Волчек

В чем, поясните.

Валя Травкина

Во всём. Вы правы в одном, что обыкновенному человеку это не возможно. Но он Сын Всемогущего Бога. Бог его воскресил. И уходил он на небо, этому были очевидцы.

Геннадий Волчек

Он уходил в туман?, рядом были его ученики?,они его вывели из состояния гипноза, в который осам себя и погрузил, и кто видел в тумане по чему и как он шел, ноги то в тумане, и шел он по земле в гору, истина проста, а люди кто видел были шокированы этим и не всё поняли, плюс им сказали так говорить чтобы создать религию в БОГА!!! кто и когда его видел после его воскресения??? кроме священно служителей, которые в своих храмах публичные дома держат, и покажите хоть одну их проститутку которая верила бы в бога!!!???

Миша Лакомов Михаил

Я считаю он был хорошим человеком и очень любил самообразование его поэтому хорошо обучили старцы ,именно поэтому он и стал предлагать веру в бога..В голодное время ,он ел сырую пшеницу,хотя я сторонник проросшей пшеницы,,и не мало великих людей прошлого употребляли проросшую пшеницу как средство долголетия..Я проростки применял как средство от давления и против артроза,ну и конечно как средство долголетия.

Валя Травкина

Да на небесах рай, но не для людей, а для духовных созданий. А для людей скоро Бог восстановит рай на земле. Но жить в нём будут только праведные люди.

Миша Лакомов Михаил

Я атеист и ни в ад ни в рай не верю.для меня это просто смешно.

Валя Травкина

Последние исследования мозга навели некоторых учёных-неврологов на мысль, что вера в Бога заложена в генах человека. "Религиозные чувства коренятся в глубинах человеческого естества и присущи людям не зависимо от их достатка и уровня образования" Эти слова подытоживают исследования профессора Алистера Харди, автора книги "Духовная сущность человека".

Миша Лакомов Михаил

Да я по любому в бред не верю хоть миллиарды учёных напишут бред.

Валя Травкина

Каждому своё. Всего вам хорошего.

Данила Цветков.

Иисус Христос - принес в этот мир новое учение о любви , положив свою жизнь за него , доказав этим истинность принесенного . Которое люди в очередной раз перевернули в свою пользу, желая поработить мир в котором сами и являются рабами , рабами своих страстей. Так кто же он ? Наверное все таки Сын Божий , только он может так долготерпиво наблюдать за призренными смертными , которым он опрометчиво дал свободу воли.

Валя Травкина

Если Бог Всемогущий зачем ему такие уловки?

Данила Цветков.

Бог создал этот мир , но познает он его , через человека . Творение развивается само , только нарушая законы Божьи , творение совершенствуется и достигает Изначального . Всем в этом мире скучно , даже Богу.

Валя Травкина

Интересное рассуждение. Бог создал мир и не знает, как он развивается?

Данила Цветков.

Ключевое слово - свобода выбора, он все знает , он не вмешивается. Я создаю вещь и отпускаю ее в мир , я все о ней знаю , но я не знаю что она принесет в этот мир , она существует без меня и моего вмешательства.

Валя Травкина

Вещь создаётся с какой-то целью. Бог создал и дал направление (Закон). А будем ли мы его применять или нет наш выбор. Это как применять или нет рецепт от врача.

Виктор Соловьев

Можно долго дискутировать..Но реальность покажет кто прав..ХРИСТОС пришел на землю дал ПОСЛЕДНИЙ ЗАВЕТ а так называемые христиане стали дружно ЕГО отвергать...и это реальгость!!! и глазами видят и не видят и ушами слушают и не слышат..СТРАШНО ОТОРВАТЬСЯ ОТ КНИГИ ТАМ ЖЕ БОГ??? а не в реальности сегодня...

Валя Травкина

Любить друг друга значит не делать зла ни к о м у.

Виктор Соловьев

А если убивают ближнего..а вы рядом ...что делать..

Валя Травкина

Если бы их придерживались все, то никого не надо было бы убивать и защищать.

Виктор Соловьев

Я спросил -как вы поступите сами видя такое

Валя Травкина

Ну конечно буду защищать.

Fedor Shkenev

Я считаю, что это был человек, который хотел сделать мир вокруг себя лучше по мере своих представлений и возможностей об этом. Если бы он знал, сколько всякой дряни из этого получится-сидел бы молча

Валя Травкина

А вы знакомы с Библией?

Fedor Shkenev

Я читал их три. Даже четыре. Просто "Сказание о...", причем без особого анализа видно, что тексты компиллятивны-видны и временные и пространственные нестыковки

Валя Травкина

Библия - это история человечества. Инструкция для счастливой жизни.

Александр Евченко

МУЖИК 🤞РАЗОГНАЛ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ В ХРАМЕ ЗА ТОРГОВЛЮ -НЕ МЕШАЛО БЫ ТАКОГО ХРИСТА НАЙТИ И У НАС -БРАТИЯ ЦЕРКОВНАЯ ОБДИРАЕТ НАС КАК ЛИПКУ ЗА ВСЕ РИТУАЛЫ ЗА БИЛЕТ В РАЙ

Валя Травкина

В церквях Бога нет. Самое пагубное место. Хотя было предназначено для того чтобы учить людей истине о Боге, о Небесном Царстве, о рае, который будет на земле, а не на небе. Что нужно делать чтобы наследовать рай?

Владимир Коваленко

ОН и я друг другу не мешаем! ОН велел окрестить внуков-исполнили и познакомились с изумительным владыкой Тихоном-святой человек! Жаль, по ротации уехал. Очень жаль!

Валя Травкина

А что значит крестить и зачем?

Владимир Коваленко

Зачем? Чтобы ночью , вернее под утро не писались и с родителями была взаимная любовь!

Валя Травкина

А в Библии сказано, что сначала надо обучить а потом крестить. (Матфея 28: 19, 20; Деяние 2:41,42; 8:12).

Владимир Коваленко

Мы библейские университеты не посещали. Своих учебных заведений достаточно.

Валя Травкина

Библейский университет находится в Библии.

Владимир Коваленко

Пусть будет!

Коля

Очень талантливый еврейский парень боровшийся за независимость Иудеи от Рима.Он обьединил своих единомышленников создав новую религию-Христианство.

Ал
Алекс

А был ли мальчик ? Или это скорее выдумка церковников . Как это Бог мог позволить евреям распять собственного сына ? Попы совсем охренели ?

Валя Травкина

Бог и послал своего Сына на землю, чтобы он отдал свою человеческую жизнь, как выкуп за человечество от греха и смерти.

Ал
Алекс

Херня всё это . Веру вообще придумали власть предержащие , чтобы держать в повиновении народы . Сами грешат безбожно .

(*
(*_*)

Человек более расширенного сознания , был примером как надо жить . Но люди по своей глупости превратили его в культ поклонения .

Валя Травкина

Согласна. Сам Иисус говорил чтобы не кланялись ему, а кланялись Богу.

Владимир Зернов

Это Сын Божий, приблизившийся к Богу и выполнивший часть его работы. Евреи считают его революционером, боровшимся с римляными

Владимир Зернов

Как-то он их не жаловал, а правители этого почему-то не любят

Валя Травкина

Правду ни кто не любит.

Владимир Зернов

Есть обычай льстить царедворцам

Валя Травкина

Это лицемерие и не всем оно нравится.

Владимир Зернов

Правителям нравится - это социальный наркотик, от которого никто еще не спасся

Олег Пустохайлов

Писание говорит - :"Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари." Отсюда следует что Иисус есть Господь.

Валя Травкина

Поясните ваше последнее предложение?

Олег Пустохайлов

Валя вы читаете Новый завет и переспрашивете? ((Мы веруем в Бога Отца, Сына Христа и Духа Святого. Вы это хоть понимаете?))) 😄

Валя Травкина

Понимаю мы верим в Бога и Иисуса, как в две разные личности. И в святой дух, как силу Бога (Деяние 1:8). А Господами у нас и людей называют.

Бегущая По Волнам

это был представитель предыдущей умершей более высокоразвитой цивилизации,я согласна с версией Мулдашева на этот счет

Валя Травкина

А с Библией вы знакомы?

Валя Травкина

А что вам говорят такие стихи (Матфея 3: 16, 17; Марка 1:11).

Anatoliy Kofman

Просто его учение было принято Константином как религия чтоб держать в повиновение людей -обещанием рая

Валя Травкина

Если бы оно было принято, то на земле уже был бы рай.

Anatoliy Kofman

удачи

Сварожич

Вы не правы, Богом Иисуса не считает никто. Разве что те кто ни разу библию в руках не держал.

Валя Травкина

Согласна.

Сварожич

Благодарю🌹🌹🌹🤝

Иван Иванович

А что сказал по этому поводу, А. Энштейн, будучи еще студентом? Зло и Бог, что есть это?

Валя Травкина

И что есть это?

Иван Иванович

Найди в инете. Это эчень поучительно для таких ценителей Бога, как ты.

Валя Травкина

Спасибо за совет. Но я верю только библейским советам.

Иван Иванович

Там есть именно про библию. Так что библейские советы, это такая же херня как и американская демократия.

Валя Травкина

Спасибо за ваше мнение. Всего вам доброго.

Александр Петрович Кудрявцев

наверное все таки пророком так как многие притчи и учения его актуальны и сейчас

Валя Травкина

Можно и так сказать, потому что слово "пророк" означает "посланец от Бога". А ещё в Библии говорится, что он Сын Бога. который был послан Богом чтобы рассказать людям правду о Небесном Царстве.