Времена такие- уникальные, происходит исполнение многих пророчеств, одно из них, о том каким будет человеческое общество :"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,... ожесточёнными,...предателями..." (Библия.) Есть и другие пророчества о событиях происходящих и будущих.
в этом плане.лучше б мы жили в Советском союзе.этот развал привел нас неизвестно куда.вместе сэтим исчезают,все человеческие качества у людей,все в погоне за деньгами и все деньгами стало мериться,к сожалению.у людей советского времени были неплохие идеи и воспитание в том числе.и очень жаль ,что нашим детям этого не понять
Это было всегда. Но и в богатстве очень мало друзей или их вообще нет, люди которые окружают или просят помочь деньгами это не друзья. Я не помню точную формулировку, но примерно так, Черчель сказал - человек достигший власти или успеха в бизнесе обрекает себя на одиночество.
У МЕНЯ ТАК БЫЛО-КУПИЛА ДОМ С БОЛЬШИМ САДОМ-ПОЯВИЛОСЬ КУЧА ДРУЗЕЙ..И КАК ТО ЗАКРАЛАСЬ МЫСЛЬ-ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ СКОЛЬКО ДРУЗЕЙ У ТЕБЯ-КУПИ ДОМ С САДОМ ИЛИ КЛАССНУЮ ДАЧУ..СБЕГАЛИСЬ МНОГИЕ-В ПЕРИОД СОЗРЕВАНИЯ УРОЖАЯЮТОЛЬКО НЕ КОПАТЬ И ПОСАДИТЬ ПОМОЧЬ
Помните..Да не оскудеет рука дающего, Я думаю друзья настоящие это со школы и со студенческих лет когда Вы все равны потом уже интерес к Вашему состоянию и зависимость от Вашего положения. А родственников мы не выбираем.
Не заметила такой тенденции. У меня друзья все на месте. а с родственниками мужа (мои далеко от меня, по скайпу общаемся) очень добрые отношения, встречаемся постоянно. Выезжаем в лес, на Волгу. Хотя мы бедные, но не нищие.
ой..неправда)))..привожу пример...стали много зарабатывать...друзья перестали в гости ходить...как выяснилось что им неудобно ....и поделать с этим что либо трудно...а друзьями остались...в трудную минуту все помогли..
В совокупности всего понемногу.Во первых:друзья познаются не в богатстве,а в беде.Иначе они "прихлебатели".Во вторых:не все родственники таковы,а те которые такие,лучше таких родственников не иметь...
неправда...время тут не причём...не скажу за родственников, но те, кто мне близок...и друзья в том числе, со мною всегда....и в радости и в горе.... нет в моей жизни случайных прохожих....
Так было всегда...люди зависимы от денег...и наверняка, сейчас такое время, которое делает многих жестокими по отношению к другим, хотя вчера ты считали его лучшим другом
Есть поговорка современная: не общайся с бедными,бедность заразна. И еще: если человек не смог стать богатым,то он не так уж и умен.Про духовное богатство все забыли.
Так было, есть и будет во все времена! "Не в шумной беседе друзья познаются. Друзья познаются в беде. Время настанет и слезы польются... тот друг, кто даст руку тебе"
Раньше было по-другому? Наш семейный клан переживал много взлетов и падений, мама всегда говорила в разные периоды: у кого ключи от магазина, у того много родни!)))
слышали о таком выражении: окружающие нас люди - это наши зеркала? Или мы притягиваем подобное нам... Задумайтесь) У меня много друзей и в бедности и в богатстве)
В богатстве , в статусе, и в почестях по уши,
Взамен любви, чегоизволитей толпа,
И жизнь тогда, как рыба, в русском - суши,
Гламурна, многоценна и глупа.
это всю жизнь было так и так и будет. деньги и богатство - это испытание на верность близких людей. даже родственники могут не пройти это испытание.
Конкретно вы о себе? Я ТАК НЕ ДУМАЮ.Уменя даже неродные родственники. все мы дружные приезжаем общаемся . как можем помогаем друг другу.
Это от времени не зависит,пословица- не ней 100рублей ,а имей 100 друзей актуальна до сих пор- Так что друзья рулят,но те, кто не нахлебник
Так было всегда. Чаще всего достатка добиваются люди трудолюбивые, умные, сильные волей и духом. Такие люди притягивают более слабых.
Сейчас дружат по принципу:"Ты мне, я тебе". Как только с тебя нечего поиметь - усни навеки. Главная икона жизни - Деньги. Капитализм,сэр!