Olya

Когда общение «спотыкается» — это не смертельно. Гораздо хуже, когда доверие «навернулось»…Так ли это)?

Ответы
Светана Вел

" Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе." Фридрих Ницше
"Иногда вы не можете верить в то, что вы видите, вы должны верите тому, что вы чувствуете. И если когда-либо другие люди проникаются к вам с доверием, вы должны чувствовать, что вы можете доверять им тоже, даже если вы находитесь в темноте. Даже когда вы падаете." Митч Альбоум

Игорь И Ольга Дьяковы

И то и другое плохо.Никогда не знаешь что человеку нужно для жизни. Кто то исчерпывает свое доверие и его прощают не смотря не на что. а когда нет общения, не о чем спросить и поговорить, провести интересно время. Для чего тогда быть вместе. Но и это кого то устраивает

Екатерина Дорохова

Я считаю, что если людям не о чем поговорить, то о доверии и речи быть не может, потому что человек всегда ищет где бы его выслушали, поняли человека как бы на своей волне, в Библии есть такое высказывание " Без совета предприятие расстроится"

Мазаик*

Встретились как-то Любовь с Дружбой. Любовь спросила у Дружбы: " Зачем же ты нужна, когда есть Я ? ", на что Дружба ей ответила: " Чтобы оставлять улыбки там, где ты оставляешь слезы"

Максим Кудряшов

Скорее так. Но....есть одно изречение Льва Толстого,о том что.... дословно не помню,но я постораюсь найти и напишу вам

Максим Кудряшов

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том,чтобы считать людей злыми,глупыми,умными. Человек течет,и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен,был зол - стал добр,и наоборот.В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека.Ты осудил,а он уже другой! Лев Толстой

Olya

но доверия то уже нет.......

Максим Кудряшов

По логике да. Но... Значит это твоя проблема,доверять или нет. Нельзя обвинять в этом того,кому ты не доверяешь. Вообще,все наши проблемы созданы нами же. Мы как всемогущие и всезнающие,пытаемся интерпретировать чужие мысли на свой лад. А нельзя этого делать!!! Нельзя!!!

Olya

А когда человек уже не раз из доверия выходит.....глупо быть с тем,кому не доверяешь

Максим Кудряшов

Согласен. Значит не будь с ним.

Natali Shelkovica

Бухал солдат, слеза катилась, хрипел трофейный саксофон. А на груди его блестела медаль - "За город Вашингтон"

Виктор Шаламов

Доверие потерять легко, а заслужить трудно. Доверие нужно беречь. Потому что это репутация и честь.

Ринат Гарифуллин

наоборот,когда общение спотыкаеться-,не известность,а когда доверие нет, там уже всё ясно

Oleg Potapcev

o da eto tak. v moem ponimanii doverii k cheloveku lezhit cherez ego nadezhnost. esli chelovek podvel tebja to ja schitajiu takogo cheloveka ne sostojatelnim

Михаил Кац

Именно так. Общение восстановить достаточно легко, а вот доверие - едва ли возможно

Владиас Дзеркалес

При общении - доверие не так-то уж и важно... Чай не в разведку вам, не под алтарь...

Сергей Андреев

И это не страшно! А вот тупичок доверия действительно может мозг подинфарктить

Володя

нет не так. еслир нет общения никогда не будет доверия. диапазон не выстроится.

Роман Песков

нету доверия проверь должны доверять друг другу без доверия это не жизнь

Хамидулло Тешаев

Иногда надо чуточку дать понять ,что слишьком даже не стоит доверять!

Валерий Шилов

Доверие - как девственность, даётся один раз и теряется навсегда.

Olya

Как я согласна с вами...) но девственность сейчас восстанавливают....)

Валерий Шилов

Совесть лучше б восстанавливали! )))

Наталья Калачёва

Да общение можно и наладить а вот доверие........................................

Vasim Galeev

Когда "споткнулось", нужно надо поддержать! Иначе "навернется".

Александр Колесов

безусловно....иногда помолчать хочется...но это не смертельно..

Виктор Хмара

ну да, если доверие спотыкается то общение давно навернулось