Едва не поругались с подругой.У нас в семье умирал пес и мы,чтобы не продолжались его страдания,усыпили его.А подруга сказала,что мы таким образом избавились от него без лишних хлопот.Как вы думаете,стоит ли усыплять животных или пусть мучается?
Сложно всё...у моего друга жил пёс, в последнее время он уже мог даже самостоятельно выйти на прогулку, друг носил его на руках...мы ему говорили усыпи и не мучай животину и сам не мучайся...он отвечал что пёс у него прожил почти 18 лет...заводите себе животных и делайте что хотите...мой кот умер у меня на руках, я до последнего за него боролся...собаке 7 лет, с ужасом думаю что мне предстоит..
Это самый гуманный способ избавить животное от страданий.В детстве мама приходила и говорила отцу, что собака не ест уже третий день, ни пьёт, весь пылью покрылся. Отец просил брата взять ружьишко и отвести в степь к скотомогильнику. Мы очень жалели, но понимали, это необходимость. Не успевали огорчится, брали щенка и всё нормально.
Спасибо
а вы спросите у рабочих на скотобойни - которые в день убивают тысячи телят . поросят и курочек - чтоб вы каждый день ели колбасу и сосиски и ни задумывались - каково же этим несчастным зверушкам которые обречены на корм людям . собачкам и кошечкам . ?
Я усыпила свою собаку, у неё был обширный инсульт и доктор сказал, что, даже при самых благоприятных прогнозах шансов на выздоровление нет, а вот то, что будет приступ повторно- это без сомнения... Я не хотела что бы она страдала.
Спасибо
я первую кошку тоже усыплять отвез...пожалел....вторую два года лечил от онкологии, но думал что пусть сама уйдет если что, типа сама на свет родилась, самой и уходить....так и получилось...но все равно хреново на душе
Нет сил смотреть на его мучения
ну не каждый это выдержит..
Лучше усыплять и людей тоже
ну лично я не Господь, чтобы решать кому и сколько жить! ....а будешь решать за других, однажды решат и за тебя
Олег,можно это было выдержать,возможно и нужно было
Я сам лишал жизни обреченных котов. Ничто не вечно ...
Не знаю как нынешние ..домашние А вот раньше до 1970 у нас и сабаки и кошки УХОДИЛИ от нас. Уходить в свой Рай ..ч то бы это было подальше от дома Понимали что нам очень больно будет смотреть как они УХОДЯТ ..
Когда то и я усыплял свою самую любимую собаку из всех. Вет колол.. А я гладил и плакал. Глядя друг другу в глаза. Много лет прошло... И тени сомнения нет что поступил правильно избавив ее от мук.
У нашего глаза закрыты были.Женщина-ветеринар дала мне с ним попрощаться,а потом он умер
Азиатка... Хоть и лежала уже неделю... Огромная была.. Вет боялась ее даж в этом состоянии. А подруга твоя... Я таких друзей разогнал нах всех. И не жалею. Это не совет
У нас такса
Да сейчас многие люди согласились бы усыпться — чем мучиться от неизлечимой болезни — я видел как бабушка последние 2 года страдала — так что полностью за избавление от мучений
от куда вы можете знать что хочет животное? я видела кота,которого принесли на усыпление.было видно что он на любые страдания согласен,только бы не расставаться с хозяйкой!
Ясно
у меня был кот,я его уже старым подобрала.прожил два года у меня и начал сильно болеть,то одно ,то другое. подлечу он опять здоров,а года через четыре или шесть совсем разболелся,кашель,жался под балконную дверь.лечила,но особо лучше не становилось.в ветклинике сказали что подозрение на онкологию.после этих слов больше в ветклинику его не возила.боялась будут уговаривать усыпить.решила что пусть своей смертью умирает. уже совсем не ел ,изтощал ,кожа и кости. и тут я увидела котенка пристраивали.взяла,старый кот не жилец,что бы так больно от потери не было котенка взяла.внезапно кот начал много есть.набрал вес 7 кг весить стал.шерсть заблестела и не скажешь что коту уже лет 15.еще два года прожил.потом ночью с ним инсульт случился и днём он умер! вот так вот! а если бы я его тогда возила по ветклиникам мне бы усыпить его предложили и не жил бы он еще два года в блестящей шерсти!
В ноябре его откачали.Там и онкология и нарушения мозговые.Он уже и слышать плохо стал,и приступы с ним непонятные были и тремор,и домой с прогулки приносили.Вы знаете,подойдет к воде и не может пить.Ветеринар сказала,что если бы не усыпили,то еще дня 2-3мучиося.И никто нас не уговаривал,сами решили
это ваше решение,но два три дня можно было и потерпеть,а не брать грех на душу! а мне то же про кота говорили что он не жилец,а прожил еще два года
Может и можно было
Мы в ответе за тех, кого приручили. кошки вот в дикой природе, в среднем, живут три года. Да и собаки не больше. Так что пес мало того, что долгожитель, он хайлендер.
Спасибо
Конечно усыпить надо, если нет шансов. Вот я иногда думаю о себе: хорошо бы в старости умереть заснуть и не проснуться. А если болеть, то лучше бы меня усыпили.
Спасибо
Стоит. У меня два года назад умирал котик, очень тяжело смотреть, когда любимое существо страдает и мучается. Изо дня в день Пришлось усыпить. 16 лет прожил.
Вы нас 14,5
У нас 14,5,простите
Очень мало живут. Я до сих пор скучаю, уже два года прошло.
Моя подруга очень любила свою кошку. Та, страдая, доживала последние дни, но подруга плакала возле нее, но ничего не предпринимала. За это я ее осуждала.
Спасибо
Таких подруг нужно держать на коротком поводке и держаться от них на расстоянии
Умеет поддержать чужой выбор, который изменить уже нельзя
Спасибо
ОБЫЧНО УСЫПЛЯЮТ ПСА ХОЗЯЕВА, КОТОРЫЕ САМИ НЕ МОГУТ МУЧАТЬСЯ, СМОТРЯ НА УМИРАЮЩЕГО. Разрешили бы, они бы и со стариками так делали
Спасибо на добром слове
Я за то, чтобы хозяева боролись за животное до конца, но если прогресса в лечении нет и не предвидится, то усыплять.
Спасибо
У меня тоже умирал пес страшные мучения зверски позволять собаке так мучатся это преступление против неё
Не знаю
верно вы поступили .. других жрем не винных и ничего а за этих вопли . конечно чтобы не мучился
Спасибо
не за что ваша прпавда
Думаю, что Вы это решаете сами. Разумеется консультация ветеринара могла быть не лишней.
Так усыплял ветеринар
Вопросов нет. У нас пес лишился голоса и мог только лежать. Его выносили справлять нужду и держали в доме. Голову держал. Нынче сам ходит, но пока держим дома. Надеемся, к лету окрепнет и снова будет жить во дворе в своей конуре.
В ноябре 2024 откачали его,сказали,что проживет еще месяца 2или 3.Так и случилось,3 февраля умер
С медициной спорить дело неблагодарное.
Усыпили НАШЕГО ЛЮБИМОГО котика. Перестраховались....
Сами боялись заразиться 

