Татьяна

Вы придаете значение национальности человека ?

Ответы
Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Игорь Морозов

Обязательно ! Каждая национальность это своя культура , обычаи , нравы , религия в конце концов . Так , что любое ( казалось бы ) безобидное поведение ( для вас приемлемое ) может оказаться чреватым либо роковым !

Майя Петрова

Нет. Но есть одна, среди которой много людей очень вспыльчивых, крикливых, в народе говорят - психованных... При этом они неважно относятся к русвским. С ними я не люблю общаться.

Татьяна

это кто такие ?

Майя Петрова

Татары, у нас их много живёт... Я среди них мало встречала спокойных и доброжелательных людей...

Татьяна

Вам просто не повезло )) у нас их тоже много и все они нормальные

Майя Петрова

Может, и не повезло. Я бывала и в других регионах - и там они такие же... Вот башкиры - совсем другой народ: спокойные, простые люди, с русскими ладят. Хотя вроде соседи и тоже мусудльмане, языки сходные, браков смешанных много, а вот другие они люди...

Татьяна

и между собой они не очень то ладят

Семён

От части да ... потому как любой нации характерны определённые черты, но ни в коем случае это рассматривать как вердикт , просто иметь в виду и дальше знакомиться с человеком ..,

Татьяна

согласна...не делать поспешных ваыводов

Семён

Точно так ... !!!

Татьяна

🙂

Семён

👍👍👍

Татьяна

😉

Борис

Только в случае - если его поведение обращает на это внимание. 🙂 Анализируешь, почему он так себя ведет.... Аааа, так он же ........... Ну тогда все понятно! 🙂

Татьяна

бывает и такое

Сергей Пастухов

Если человек явным образом определяет, выделяет и акцентирует свою национальность, он сам придаёт этому значение. как на это можно не обращать внимание?

Олег Ануфриев

конечно-учитываю,у меня друзья один в израиле живет,второй из грузии-рустави, но о нем вот уже столько лет ни слуху ни духу-как началась война в грузии

Татьяна

печально

Олег Ануфриев

печажьшд-дя нас и аообще

Владислав

Нет. Я уважаю все национальности. Отношения зависят не от цвета кожи, разреза глаз или языка. Все зависит от разума и правдивого взгляда.

Ан
Антипод

по одному все в основном хорошие....но когда родо-племенные стадком

Владислав

Конечно у каждого народа свои традиции, вера, обычаи. У нас тоже есть поговорка Не суйся в чужой монастырь со своим уставом. Правильно сказано. Пришел... уважай обычаи и будь умным гостем.

Ан
Антипод

это у нас...а у них- наше племя всех нагнёт

Александр Евгеньевич

Приходитси придавать, когда речь идёт о близких (в разных облостях) отношениях. Иначе, могут быть и трагические последствия......

Галина

Согласна с тобой

Александр Евгеньевич

Приятно твоё согласие, Галя...А Вы, Татьяна, как думаете ??

Неизвестно Неизвестно

Национальность безусловно имеет значение. Но больше не национальность, а воспитание человека в этой среде.

Олег Владимиров

Разумеется. Разные - язык, традиции, толерантность, кухня и ещё много всего. Даже телесный запах разный

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не более, чем принадлежность к определённой культуре, а так мне похер, русский, монгол или эфиоп

Са
Санта

Как же я могу не придавать, если сам человек очень даже придаёт значение своей национальности.

Andreas Aisenstein

Конечно. Чтобы его случайно не обидеть. У всех национальностей есть особенности в поведении.

Татьяна

с одним из таких мне довелось столкнуться ))

Andreas Aisenstein

И как?

Татьяна

не очень то

Санбай Манибай

Не тольконациональности , я отреагирую на расу (негр, азиат, европееЦ) людей ! Мне все равНО!

Александр К.

Не всегда.. Есть тип людей, о национальности которых задумываешься в последнюю очередь..

Татьяна

иногда вынуждают задуматься

Александр К.

И я про то...

Алексей Пимяков

обязательно .есть особенности . если не знать можно человека обидеть или даже разозлить

Аркадий Бахчевников

Принадлежность, как к человеку, как к виду. Уродов везде хватает. Последнее Шри Ланка...

Наталья Демешина

Ну вот замуж за иноверца не пошла бы...а так отторжение ни одна нация не вызывает...!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Обязательно. А вдруг это каннибал из Австралии, сожрёт - не поморщится... 😱

Татьяна

да ладно...неужели такие есть ? )))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Есть-есть, не сумлевайся. Поезжай в Южную Америку, там их тьма. 🧐

Татьяна

нет уж....спасибо ))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

На здоровье! ))

Татьяна

🙂